Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара №1 с "нуля": классика, ясень, ель.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 17 січня 2016, 22:26 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Ну да, тиски так тиски, тем более они есть- недавно сделал деревянные- страшные правда получились, но держат. Фотки будут.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 січня 2016, 22:57 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Я тоже управился тисками... то есть скорее тисочками, поскольку довольно маленькие, но дело своё сделали, примерно вот так (тут правда процесс обработки грифа, но и обечайки шлифовал в такой же позиции).
115.JPG
115.JPG (91.36 Кіб) Переглянуто 2683 разів

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 17 січня 2016, 23:28 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Амаяк, у вас этот рубанок вообще строгает? У меня есть такой, дешманский. Тонкая кривая подошва, из-за чего края лезвия выпирают будь здоров, зажим который не держит лезвие. Короче от него только лезвие счёл полезным для будущей постройки калибратора

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 січня 2016, 03:19 » Re: Гитара №1 с "нуля".

valek125 писав:Амаяк, у вас этот рубанок вообще строгает?
Как видите да, причём очень неплохо. Уже... *YES* Вот ещё фото с очаровательным, кокетливо спадающим локоном стружки - это чтоб видно было чего я от него добился. Потому как когда купил было то же, что и у вас - кривая подошва, косое и тупое лезвие и пр. прелести. И это всё под гордым чёрно-жёлтым лейблом "Стенли". Хаханьки, так мы и поверили... :-D
Долго и нудно доводил как подошву, так и лезвие до ума на стекле с разными наждачками, потом затачивал, заново калибровал резьбу крепежа и пр. ... но таки нашли общий язык. Теперь самое трудное - это установка лезвия после неизбежных переточек. Приходится орудовать единственным крепёжно-установочным болтом. Но, как говорится, не боги горшки... ;-)
116.JPG
116.JPG (81.83 Кіб) Переглянуто 2664 разів

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 18 січня 2016, 10:16 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Ох, хорошо, что привели к рабочему состоянию сенЛи :-) Я вообще имел в виду того красного :-[ Стружка пока не имею... Надо было уточнить о ком я :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 січня 2016, 12:49 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Этими можно легко зажимать за край, вся нагрузка идет на обечайку. Небольшой перекос исключает давление на деки, даже с кополом. Но купол и небольшой в районе клеца нижнего. Да, там написано "Спрут" и какие-то мандачиванские значки. Купил на блохах. Видел еще раз их.
Вкладення
тиски.jpg
тиски.jpg (56.32 Кіб) Переглянуто 2627 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 січня 2016, 14:55 » Re: Гитара №1 с "нуля".

С красненьким была та же история. И его "уболтал" точно так же, как и стружок. И теперь строгает, даже вот в таких ответственных местах.
102.JPG
102.JPG (97.07 Кіб) Переглянуто 2606 разів
А для калибратора я именно его лезвие и использую :-D .

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 січня 2016, 19:13 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Не понял чего скантом не шлифануть? Пачкает? А с обечайкам, за беда на ноги или между зажал чуть да и шлифую если в ручную .Конечноиесли с дрелькою томудрить чего-ни буть.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 січня 2016, 20:52 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Не уверен, что вопрос со шлифовкой кантов был адресован мне, но отвечу на всякий.
Такой пурфлинг с такими наборными кантами делал первый раз, поэтому малость перестраховался и по высоте они были выше деки и дна. Поэтому сначала малым рубаночком пристрогал в примерный уровень, и уж потом отшлифовал заподлицо притиром.
А ручную дошлифовку обечаек я тоже делаю зажав (нежно!) гитару между ног *YES* . Очень удобное и многофункциональное приспособление, признаюсь вам :-) . Только тряпочкой гитару защитить надобно, а то в этих тропиках "приспособление" потеет, однако :-D .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 січня 2016, 21:11 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Удобно мне еще было в пластиковое ведро упирать.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 січня 2016, 21:25 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Вопрос был к Александру так и у меня всегда каннт и ус выше потом лишнее или строгаеш или грубой наждачкой снимаеш излишки, но шлифуеш все заподлицо.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 19 січня 2016, 10:52 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Спасибо за ответы.
Александру. Это я к тому, (у меня было) что корпус еще надо было шлифовать прилично а канты уже вклеены с расчетной высотой-шириной, а я шлифовал-шлифовал и в конце от кантов оставались узенькие полосочки phil22 withlupa :( .

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”