Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 421 • Страница 18 из 361 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36
Поcт Александр598 » 02 янв 2016, 20:44 Re: Гитара №1 с "нуля".
Уф, чуть не испугался! Все обошлось, купол в норме, изнутри тоже нормально все (уже снял с солеры) сохло 2.5 часа, не утерпел. Радуюсь- такая легкая пока- без накладки и остальных дел.
Перед приклеиванием ставил дно на сухую и все прижимы закрутил, все проверил.
Слава Богу!
Поcт Амаяк Тарахчян » 02 янв 2016, 20:56 Re: Гитара №1 с "нуля".
Александр598 писал(а):Уф, чуть не испугался! Все обошлось... Слава Богу!

Пардон, не хотел пугать и рад, что всё в норме. Здорово, что вам так нравится лёгкость - я тоже не нарадуюсь на лёгкость своих детищ, тем более после ощущений, оставшихся от бронетанковых фанерок :-D .
Поcт Микола Руденко » 03 янв 2016, 19:53 Re: Гитара №1 с "нуля".
Амаяк дело говорит. Тут дело не в подгонке на сухую, а в том, что большой запас работает как рычаг.
Поcт Александр598 » 03 янв 2016, 20:33 Re: Гитара №1 с "нуля".
Согласен, повезло мне- даже и не подумал бы. Амаяк Thank .
Ещё страху натерпелся, когда до меня дошло что футер дна, который подходит к носку сапога я вообще не проверил куда он доходит. Намазал клеем, всё, прижал.
Вот было бы делов если бы он под сапог попал %(((( . Впритык получилось. Куда то торопился ;// .
Поcт Иван Ивановский » 03 янв 2016, 22:31 Re: Гитара №1 с "нуля".
Вот и отлично. Выходит и по граблям прошлись и в лоб не получили. Двойная польза! :-)
Поcт Александр598 » 05 янв 2016, 22:25 Re: Гитара №1 с "нуля".
Где то я видел такую красивую штуку, похожую на корабль, на которой окантовку собирают с шпунтами по краю для шнура. Не могу найти withlupa. Амаяк, вроде бы у Вас это, подскажите пожалуйста в каком это Опусе? Thank
Поcт Амаяк Тарахчян » 05 янв 2016, 22:55 Re: Гитара №1 с "нуля".
К сожалению я пока таким "кораблём" не обзавёлся, на зато знаю у кого он есть - например у Павла ;-) .
Не этот ли красавец?
DSC_5598.JPG
DSC_5598.JPG (166.3 КБ) Просмотров: 825

Или может так, как с этим справился Владимир? viewtopic.php?f=12&t=2013&start=156
Поcт Александр598 » 05 янв 2016, 23:11 Re: Гитара №1 с "нуля".
bolshaaradost , Да они самые!
Проскочил, увидел, а не запомнил где.
Поcт Pablo-777 » 05 янв 2016, 23:20 Re: Гитара №1 с "нуля".
Обратите внимание что сверху металлическая линейка ( или что нибудь подобное) иначе веревка оставляет глубокие вмятины.
Поcт Александр598 » 07 янв 2016, 08:23 Re: Гитара №1 с "нуля".
С Рождеством Христовым!
Поcт Александр598 » 17 янв 2016, 21:21 Re: Гитара №1 с "нуля".
Добрый вечер!
С горем пополам согнул канты из падука с прослойкой из ясеня. Почему с горем?- решил применить дуб для кантов, н и весь его поломал- трескается зараза *WALL*
надо было потоньше брать полоски, а мне захотелось сразу 3 мм. На будущее учтем.
Перед прорезанием канавок для кантов готовлю корпус- шлифую, где нужно, что бы потом с кантами не шлифовать (из прошлого опыта), и вот сейчас вопрос возник: дно и деку обрабатываем на солере, а с обечайками как? Наверно есть какая нибудь вертикальная "солера" или устройство фиксации? Вроде бы видел у кого то на форуме- такое типа гнезда для гитары стоящей на боку, обито изнутри мягкой тканью- такую штуку надо делать или без нее как то обходятся?
Уважаемые, на правильном ли я пути?
Поcт valek125 » 17 янв 2016, 22:05 Re: Гитара №1 с "нуля".
У кого есть верстак зажимают за гриф гитару. Можно на больших высоких тисках зажать на столе гитару за гриф. Можно просто положить её на бок на резиновый коврик.