Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт MEXPYH » 12 дек 2015, 23:48 Re: Первая гитара из ели и клена.
Всем спасибо большое!
Поcт MEXPYH » 12 дек 2015, 23:50 Re: Первая гитара из ели и клена.
Амаяк Тарахчян писал(а):С финишем, Валентин! Оригинальная получилась гитара - со вставками. *YES* Интересный опыт. Продолжать собираетесь?

Да, собираюсь, из палисандра и кедра сделать. Но пока буду делать различные приспособы. Думаю сделать калибратор канта и ограничитель для вырезания паза под кант для фрезера. У него, фрезера, думаю, фреза с цанги не слетит.
Поcт dulinbox » 13 дек 2015, 16:38 Re: Первая гитара из ели и клена.
Симпатичный инструмент получился! Присоединяюсь к поздравлениям.
У меня были те же проблемы с точностью пазов при использовании китайского гравера и насадок (кстати Hammer тоже был). Со временем все заменил на Dremel - гравер, фрезы, циркуль, насадка для фрезеровки канта от Стьюмака тоже под дремель сделана (резьба под сам инструмент). Проблемы ушли. Все режется четко.
Поcт MEXPYH » 14 дек 2015, 00:54 Re: Первая гитара из ели и клена.
dulinbox писал(а):Симпатичный инструмент получился! Присоединяюсь к поздравлениям.
У меня были те же проблемы с точностью пазов при использовании китайского гравера и насадок (кстати Hammer тоже был). Со временем все заменил на Dremel - гравер, фрезы, циркуль, насадка для фрезеровки канта от Стьюмака тоже под дремель сделана (резьба под сам инструмент). Проблемы ушли. Все режется четко.

Да, думаю, так и поступлю.
Поcт Микола Руденко » 14 дек 2015, 22:32 Re: Первая гитара из ели и клена.

Пост в Facebook

Поcт MEXPYH » 20 дек 2015, 20:29 Re: Первая гитара из ели и клена.
Микола Руденко писал(а):https://www.facebook.com/mastergitarcom/posts/464824887033636

Спасибо!