Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая попытка из стройматериалов

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 серпня 2015, 07:19 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Поздравляю с первенцем, Евгений!
Ольга абсолютно права - гитарка светленькая, солнечная *YES* ... только ей бы всё ж-таки розеточку покрасивше, а то эта... не совсем вдохновляет :-) , но это дело наживное, можно поменять потом.
Если честно (надеюсь не обидитесь за откровенное высказывание впечатлений) читая Вашу тему мне все хотелось окликнуть: "Эгей! Мил человек! Куда так несётесь стремглав? Али боитесь не успеть?" Потом понял, что видимо, Вам было важно увидеть конечный результат максимально быстро, вероятно чтобы поверить в себя и т.п. Хочется думать, что это произошло, со своей стороны, как зритель, могу подтвердить, что процесс получается *YES*. Только надеюсь следующая гитара будет уже создаваться, как твердили в школе, "с чувством, с толком, с расстановкой", дабы и сам автор, и зрители успевали бы получать удовольствие.
Но за скорость - отдельные аплодисменты appl . Предлагаю постфактум подкорректировать название темы "Гитара с нуля за неделю" :-D . Да-а, таких сроков Форум ещё не видывал: первое сообщение от 29 июля, последнее - от 3 августа %) *CRAZY* .
п.с. А можно организовать послушать... ну, когда получится? :-)

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 04 серпня 2015, 07:26 » Re: Первая попытка из стройматериалов

На самом деле гитару я делал полгода, по выходным, по паре часиков в день пока был зимний отопительный сезон. Конечно можно было над ней поработать более скурпулезно, но хотелось успеть к дню рожденья дочери (для неё делал) и закончился отопительный сезон.

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 04 серпня 2015, 07:30 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Это еще не всё, решив что терять мне нечего - залачил гитару щеллаком используя масляное покрытие как грунтовку. Описание процесса и конечный результат выложу или сегодня вечером или завтра утром.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 серпня 2015, 07:31 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Евгений_ писав:... но хотелось успеть к дню рожденья дочери (для неё делал)...
Аргумент более чем солидный, сэр, снимаю шляпу! guit111 Всё удалось как нельзя лучше, надеюсь дочке понравилось (или ещё понравится *YES* ). Мои поздравления и по этому поводу тоже ::)) .

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 04 серпня 2015, 07:35 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Михаил_И писав:с виду все достойно. как вам играется на ней?
Скоро выложу окончательный вариант, с полным описанием инструмента и звуковых характеристик

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 04 серпня 2015, 07:43 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Как бы основная цель в данном проекте была не создание гитары какого то высокого уровня, а получение навыков в деревообработке и гитаростроении. Прохождение всего процесса создания инструмента с "абсолютного нуля".
Ну естественно и материалы выбрал легкодоступные (можно сказать то что было под рукой), всё дерево категории "стройматериалы", получилось как говорится "дешево и сердито"

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 04 серпня 2015, 09:33 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Супер) С большим интересом следила за всей темой. Вы меня вдохновили! Думаю если решусь на изготовление с нуля, то мой проект будет примерно таким же. Сейчас мне предстоит отработка изготовления деки из заготовок (спасибо Михаилу_Ф :-) ) Если осилю - то ваша тема и тема Миколы Руденко о гитаре из сосны будет мне доказательством, что инструмент можно сделать из совсем доступных материалов) iconbravo
Движение - это жизнь

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 04 серпня 2015, 09:45 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Поздравляю appl
Приятно смотрится. Хочется звук услышать:)
А вот маркер выцветет.

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 04 серпня 2015, 10:01 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Dimon88 писав:Поздравляю appl
Приятно смотрится. Хочется звук услышать:)
А вот маркер выцветет.
Буду надеется что под датским маслом не выцветет, хотя время покажет

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 04 серпня 2015, 10:04 » Re: Первая попытка из стройматериалов

OlgaShip писав:Супер) С большим интересом следила за всей темой. Вы меня вдохновили! Думаю если решусь на изготовление с нуля, то мой проект будет примерно таким же. Сейчас мне предстоит отработка изготовления деки из заготовок (спасибо Михаилу_Ф :-) ) Если осилю - то ваша тема и тема Миколы Руденко о гитаре из сосны будет мне доказательством, что инструмент можно сделать из совсем доступных материалов) iconbravo
Дерзайте Ольга, думаю у вас тоже всё получится, главное не бояться а делать.

п.с. завтра будут финальные фотки после лакировки.

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 05 серпня 2015, 04:05 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Теперь описание процесса лакировки. Щеллак развел в пропорциях 30 гр. примерно на 150-200 мл. спирта. Проходы тампоном делал прямыми: нанес слой- минут 20-30 валяюсь, смотрю телевизор. Масло не понадобилось, тампон не прилипал. Нанес примерно 20-25 слоев. Может это и неправильно, но у меня так получилось.
Полировать пока не стал. Инструмент получился ярким, солнечным, щеллак придал желтый, солнечный оттенок.
Вкладення
После лакировки 1.jpg
После лакировки 1.jpg (97.96 Кіб) Переглянуто 2867 разів

Аватар користувача
Евгений_
Повідомлень: 373
: 16 червня 2015, 10:25
: Евгений
: Красноярск
Has thanked: 81 time
Been thanked: 37 times

Повідомлення Евгений_ » 05 серпня 2015, 04:33 » Re: Первая попытка из стройматериалов

Немного конструктивных данных: На фото продольный и поперечный купол нижней деки, не стану их описывать, итак всё видно
Вкладення
Продольный купол нижней деки.jpg
Продольный купол нижней деки.jpg (66.43 Кіб) Переглянуто 2866 разів
Поперечный купол нижней деки.jpg
Поперечный купол нижней деки.jpg (96.33 Кіб) Переглянуто 2866 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”