Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт viknik09 » 04 янв 2016, 15:13 Re: есть желание сделать карбоновую гитару.
фото в студию!!!! :( :( :(
Поcт Sokol51 » 10 авг 2016, 23:59 Re: есть желание сделать карбоновую гитару.
viknik09 писал(а):фото в студию!!!! :( :( :(

все покажу позже. я не знал,что гитары пользуются таким спросом. не хочу поднимать волну. тут на форуме.
Поcт Михаил_И » 11 авг 2016, 19:36 Re: есть желание сделать карбоновую гитару.
да, я бы попросил без волны, у меня слабые нервы...
Поcт Sokol51 » 19 авг 2016, 23:19 Re: есть желание сделать карбоновую гитару.
viknik09 писал(а):Вы хотите формовать корпус в домашних условиях ? Смею вас уверить технологическое оснащение для изготовления болвана , формование углепластика в вакууме, полимеризации в определенной температурной среде , вентиляция итп . Ни чуть не меньше чем для изготовления музыкальных инструментов. В противном случае вы получите не тонкий ,прочный, ровный материал ,а рыхлый неровный корявый материал. И придется вам его шкурить, шпаклевать ,красить ,лакировать .О тембре можно будет забыть , В лучшем случае будет поганый звук . Времени потратите много но результата не будет. Для примера:
в производстве высококачественного карбона используются металические матрицы обработанные на 3D фрезерах отшлифованные до блеска Вы это можете достичь в домашних условиях? А для гитары вам понадобится пила , рубанок, шкурка , цикля , дрель , пара напильников ,киянка , стамеска , нож , клей , несколько струбцин и верстак. Может что нибудь забыл но это можно сделать из подручных материалов.

в домашних условиях матрица делается элементарно. 3D принтер в помощь. любого размера и дизайна. для производства гитары из дерева все куда сложнее.
Поcт viknik09 » 20 авг 2016, 06:50 Re: есть желание сделать карбоновую гитару.
Извините за нескромный вопрос ,а сколько будет стоить модель из самого дешевого пластика ?