Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 31 жовтня 2015, 21:19 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Не знаю, ацетоном проходился. А как проверить? Если вы о лаке то да о есть в порах, я же как грунт его использовал

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 31 жовтня 2015, 21:35 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Валентин, на фото видны непрошлифованные риски от крупной наждачки, в них могла остаться алкидная эмаль. Предлагаю сошлифовать всё заново до дерева, добиться гладких (без никаких видимых рисок) сухих поверхностей и заново класть... масло - датское или подобное. Ведь согласно "классическомму феншую" не лакируют ни подставку, ни накладку грифа. Я, например, обхожусь лимонным или ореховым - прекрасно выявляет структуру дерева, хорошо чистится в будущем на самой гитаре (ушной тампончик окунул в лимонное масло, прошёлся по поверхностям - заиграли как новые).

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 31 жовтня 2015, 21:40 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

А я думал наоборот - везде лакированные видел *DONT_KNOW* Да и поры огромные... Это только в одном месте, недоглядел *CRAZY* На сам лак то всё хорошо ложится, проблема в том, что в местах где он сошлифован ничего не кладётся

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 жовтня 2015, 23:00 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Сталкивался с таким, правда чаще на головке грифа. Честно говоря, как-то не понял в чем причина. С нитрухой такое было несколько разведенной. С шеллаком не было. Места как жиром помазанные. Пороблено:) Может, действительно, что-то типа парафина или каких-то смол.

Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 31 жовтня 2015, 23:03 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

valek125 писав:С подставкой образовалась какая-то проблема. Грунтовал алкидной эмалью до тех пор пока следующий слой после сушки перестал ложиться. Где-то ложился а где-то ни в какую. Сошлифовал, протёр спиртом и ацетоном, чтобы положить шеллак. А он зараза тоже не хочет ложиться. Есть места где он не ложится, может кто сталкивался с таким? *DONT_KNOW*
Шеллак это органика.Странно что вы пытаетесь его подружить с алкидными эмалями ...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 жовтня 2015, 23:22 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Шеллак - это в спирте растворенная типа смола. Ложится практически на все, другой вопрос, что может потом появится какой-нибудь эффект типа черепашки.
Проблема лысин появилась до шеллака, как я понял вопрос.
Продолжу свою линию. Более густой НЦ (неразбавленный) уже вроде не был замечен за этим шаманизмом.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 31 жовтня 2015, 23:57 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Да, сначала слои вроде нормально ложились а потом будто силиконом намазали некоторые участки и сошкуривание не помогало. В итоге по совету Амаяка сошкурил всё и пропитал льняным маслом. А со слотом всё вышло еще проще. Полосочка очень легко отламывается вот таким образом, а дальше надфиль. Это вторая подставка, первую я запорол - кривые отверстия. Кстати о следующей подставке - нормально ли будет на кедровую деку (около2.5мм) без футера клеить подставку из эбена? Что-то я сомневаюсь grabli
Вкладення
wN2gpqvO_aE.jpg
wN2gpqvO_aE.jpg (53.62 Кіб) Переглянуто 1426 разів
A7uHqSwCwR4.jpg
A7uHqSwCwR4.jpg (63.01 Кіб) Переглянуто 1426 разів
mIWbqswg7rc.jpg
mIWbqswg7rc.jpg (52.89 Кіб) Переглянуто 1426 разів
wSfFPklwvCU.jpg
wSfFPklwvCU.jpg (47.96 Кіб) Переглянуто 1426 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 листопада 2015, 00:09 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

По мне так прекрасный матовый вид, очень классично.
Выходы отверстий, правда, очень близко к деке получились, практически невозможно будет избежать царапин при "острунивании" гитары. Придётся в этом месте защитить деку плёнкой типа гольпеадора.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 01 листопада 2015, 00:19 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Одно слово- фламенко :-D Подставка ниже и крепление струн тоже ниже, а гольпеадор там точно будет

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 01 листопада 2015, 08:50 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Подставка на фламенко это не более 6,5 мм,и только лёгкий палисандр.Ну про сигарету Вы знаете...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 листопада 2015, 17:02 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Sergio писав:...Ну про сигарету Вы знаете...
Зато я не знаю. Расскажите или хотя бы намекните, пор фавор *YES* .
(То, о чём я могу догадываться поставив рядом слова "сигарета" и "6.5мм" в расчёт не принимаем ;-) ).

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 01 листопада 2015, 17:40 » Re: Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Знаю, что курить вредно :-D Придётся стрельнуть у друзей, а то электронной не проверишь - она разве что в голосник влезет. Амаяк, на готовой гитаре под струны кладётся сигарета (у бриджа) если не выпадает - всё хорошо. Диаметр обычной сигареты 7.6 мм

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”