Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классика - палисандр, кедр. Фламенко - кипарис, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 19 жовтня 2015, 19:34 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

В пазах. Обечайки же должны быть перпендикулярны деке. Посмотрите картинку, там подложен шпон, чтобы клёц был перпендикулярен деке

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 жовтня 2015, 19:38 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

А, то есть паз под обечайки пропилен под углом 90 град к плоскости грифа, на которую клеится накладка? По рисунку мало ли, угольником конечно померили?

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 19 жовтня 2015, 19:40 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

Померил. Нет :-D Паз пропилен под углом, только под острым по отношению к плоскости накладки. Причём смотрю фотки других грифов - вроде всё правильно. *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 19 жовтня 2015, 19:42 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

В пазах тоже задается некоторый угол с учетом наклона грифа. Тема неоднократно обсуждалась на форуме. Вопрос очень подробно освещен Владиславом (Мотористом).

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 жовтня 2015, 19:43 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

Сколько увлекательной работы вам теперь предстоит! :-D Разумным выходом я вижу наглухо заделать пазы и перепилить их правильным образом.

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 19 жовтня 2015, 19:51 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

Я всё равно ничерта не понимаю. По кортнелу и солера и гриф сделаны правильно. Но вот у меня это не работает. Самое весёлое, что угол то не от балды, на втором грифе та же история, только угол поменьше.
Вкладення
Как я думаю должно быть
Как я думаю должно быть
1.png (2.3 Кіб) Переглянуто 1780 разів
Как получается
Как получается
12.png (2.18 Кіб) Переглянуто 1780 разів

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 19 жовтня 2015, 20:05 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

Смотрю фотографии грифов. Всё правильно, у меня так же. Но не сходится! Где испанская собака зарыта? в том, что обечайки получаются не под прямым углом подходят к деке? Мдаа похоже так оно и есть... Но почему?
Вкладення
DSC00014.5105519_std.JPG
DSC00014.5105519_std.JPG (39.72 Кіб) Переглянуто 1778 разів

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 жовтня 2015, 20:15 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

Кладете гриф на солеру (без деки). Прикладываете угольник к плоскости, где будет дека. Торчащая часть угольника показывает, под каким углом будут обечайки относительно грифа.
Вкладення
ГРИФ.jpg
ГРИФ.jpg (160.59 Кіб) Переглянуто 1769 разів

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 19 жовтня 2015, 20:33 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

Это понятно. В таком случае при увеличении угла на солере будет увеличиваться и угол пропилов в грифе и будет тупым. А у меня угол острый, при этом везде где я только ни смотрел, угол между пропилами и плоскостью под накладкой острый, да еще и кладётся на уклон солеры. Получается, что обечайки у грифа относительно плоскости деки будут не под прямым углом. Так?

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 жовтня 2015, 22:11 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

Значит, пропилы ваши сделаны неверно. Разумеется, обечайки должны соединяться с верхней декой под прямым углом.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 19 жовтня 2015, 23:11 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

А что то мне вот ничего не понятно после вашего фото....
Как так обечайки под прямым углом к деке, когда у вас угольник стоит без деки и показывает как обечайка входят в гриф который стоит на солере без деки ????
Возможно я не в теме тут вдруг, но по фото у меня что то совсем не складывается картина %)

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 19 жовтня 2015, 23:54 » Re: Классика палисандр/кедр и фламенко кипарис/ель

Пора уже начинать биться головой об стену :-) Какая разница угольник с декой или без??? Если там будет лежать дека сути это не поменяет, он всё равно будет давать ровный угол. Соответственно и обечайка будет входить под прямым углом. Перечитайте ещё раз, может к утру мозг справиться с такой нелёгкой задачей))) *YES*

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”