Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Хочу собрать классическую гитару для себя

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 28 червня 2016, 08:05 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

доброе утро всем,
пока набираю навыки по нанесению шеллака (кстати, весьма и весьма "нервозабавное" занятие), руки чешутся параллельно работать со следующим проектом. так как я все еще учусь, хочу спросить какой вариант правильный ? *DONT_KNOW* мне больше нравиться № 2. но может быть это неправильно?
Вкладення
1
1
IMG_5486.JPG (97.49 Кіб) Переглянуто 2135 разів
2
2
IMG_5487.JPG (98.56 Кіб) Переглянуто 2135 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 28 червня 2016, 09:00 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Мне тоже нравится 2й вариант больше, так как сучкобразное (в словарь :-D ) место обрежется наверное , по остальным показателям мне, кажется никаких плохих показателей нет. Это палисандр такой?

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 28 червня 2016, 09:06 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Александр-5 писав: Это полисандр такой?
да это индиец.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 червня 2016, 13:01 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

По радиалу в торец еще смотрите. Правильным должен быть второй вариант. Гитару будет как будто в талии прижатая:)

Пааааалисандр.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 28 червня 2016, 14:41 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Микола Руденко писав:По радиалу в торец еще смотрите.
Извините, но и так и сяк - недоходит. Мне всегда казалось, радиал он либо есть, либо нет. Чего там искать я и незнаю. Извините *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* можно кокой нибудь намёк?...

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 червня 2016, 14:53 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

судя по фото, там с обеих сторон радиалом не пахнет, поэтому однозначно второй вариант.

Руслан, сделайте фото торцов, тогда и намекнём)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 червня 2016, 19:42 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Радиал в торце - это наклон слоев, где вертикальнее там лучше. Правда для дна это не всегда работает, но тут должно быть видно.
Я не сомневаюсь что второй вариант. Если слоев в торце не видно, то пройдитесь рубанком, на гладком все видно.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 28 червня 2016, 20:07 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Посмотрел эту работу. Всё прекрасно: и мастерская, и инструменты, и сама работа. Может быть я скажу очередную глупость. Сначала предистория. Когда я уезжал из союза, я купил для дочки мастеровую скрипку за приличные деньги. Скрипку делал мастер Сорокин из Ужгорода. Если я правильно запомнил. Скрипка была очень красивая. Когда я приехал сюда, я показал скрипку специалистам из консерватории. Оказалось, что это переделанная фабричка. Правда, сделано хорошо и звучала неплохо. Как видно мастер менял деку, что-то доработал, и приклеил своё клеймо. К чему я клоню? Может быть не стоит делать гитару с самого начала. Может быть есть смысл использовать готовые фабричные детали, например гриф, накладку, подставку, колковый механизм, возможно даже и корпус, а делать самому только наиболее важные детали. Деку естественно. Один мастер писал, что в конечном счёте звучание гитары зависит от деки. Он писал, что с хорошей декой даже картонная гитара будет звучать. То есть все силы и средства надо вкладывать в деку, и будет хороший результат. А делать гитару с самого начала, если только сама работа доставляет удовольствие.

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 28 червня 2016, 20:51 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Михаил, а того мастера случаем не Антонио звали?;)
Но версию Вы интересную предлагаете, а ведь на форуме неоднократно обсуждалось и доказывалось на деле, что таксказать, в гитарке должно быть всё прекрасненько - и тельце, и мыслишки, и душёнка:)
Эдак можно сказать, что в машине самое главное это двигатель, а коробку, подвеску и прочие глупости можно взять от жигулей...

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 28 червня 2016, 21:12 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Я вот в основном согласен,что фабрички требуют доработки,но из любого правила как всегда могут быть исключения,которые даже не вполне могут быть объяснены-ну почему например Музима Резоната так хороша и безо всяких переделок,с родной фанерной декой?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 28 червня 2016, 22:44 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Михаилш писав:К чему я клоню? Может быть не стоит делать гитару с самого начала... А делать гитару с самого начала, если только сама работа доставляет удовольствие.
Я честно прочитал Ваше послание, Михаил, два раза и тем не менее не понял к чему Вы клоните? *DONT_KNOW*
Тот кто не хочет делать её с самого начала, так он, вроде, и не делает - вон, на форуме куча тем про переделки, замены дек и остальных частей и т.п. Наряду с ними есть те, кто хочет это делать с самого, что ни на есть, нуля c большим на это удовольствием - их тоже не меньшая куча с не менее интересными работами. Есть также и третья категория - те, кто делает и то, и другое. И, представьте, этих тоже немало, включая практически всех, кто этим зарабатывает - тут, как понимаем, частенько не до удовольствия, такова уж "селяви" :-) .
Теперь кого из перечисленных касается Ваш призыв? withlupa

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 28 червня 2016, 23:27 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Михаилш писав:. Оказалось, что это переделанная фабричка.
У скрипок сверху елк, все остальное клен-явор и накладка чернота, никаких фанер, в этом плане фабричка может служить заготовкой для нормальной скрипки, из старых фабричек делают скрипки очень неплохого уровня. Есть скрипки немецкой мануфактуры 19го века с клеймом Страдивариус за ними буквально охотятся - дерево более ста лет.
Гитарные фабрички совсем другая песня, сколько к фанере деку не приделывай она останется фанерой и будет звучать как фанера.
Михаилш писав: Он писал, что с хорошей декой даже картонная гитара будет звучать.
Ага будет звучать как картонная. Так уж устроено, все кто делает или переделывает гитары называются мастера, не факт, что у мистера споровшего подобную глупость есть работы которые звучат, в нормальном понимании этого слова.
На гитару которая задумывается со звуком "по круче" не всякий палисандр подойдет, какая уж тут фанера, ламинат, папье маше и прочая лабудень.
Хотите гитару для кухни, чтоб получше фабрички - переделывайте фабричку.
Если нужна гитара со звуком приемлемым для начала классики - придется делать с нуля и не из всякого хлама, надо подбирать породы.
Хотите шедевр, придется проработать лютьером энное количество лет, десять, двадцать и не факт, что получится.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”