Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Хочу собрать классическую гитару для себя

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 12 червня 2016, 21:06 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

выкладываю метаморфоз шеллака за полторы суток. также моменты работы :-)
Вкладення
IMG_5277.JPG
IMG_5277.JPG (43.47 Кіб) Переглянуто 2013 разів
IMG_5294.JPG
IMG_5294.JPG (28.16 Кіб) Переглянуто 2013 разів
IMG_5256.JPG
IMG_5256.JPG (65.34 Кіб) Переглянуто 2013 разів
IMG_5263.JPG
IMG_5263.JPG (54.14 Кіб) Переглянуто 2013 разів
IMG_5264.JPG
IMG_5264.JPG (37.49 Кіб) Переглянуто 2013 разів

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 12 червня 2016, 21:08 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

*YES*
Вкладення
IMG_5266.JPG
IMG_5266.JPG (40.44 Кіб) Переглянуто 2013 разів
IMG_5282.JPG
IMG_5282.JPG (57.24 Кіб) Переглянуто 2013 разів
IMG_5287.JPG
IMG_5287.JPG (41.04 Кіб) Переглянуто 2013 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 12 червня 2016, 22:22 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Ну теперь Все у Вас будут учиться! *YES*

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 15 червня 2016, 10:42 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

добрый день всем. хотел спросить подставку к деке наверное надо клеить после нанесения шеллака, предварительно заклеев скотчем место подставки??? или делается по другому. заранее спасибо !!!! !!!!

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 15 червня 2016, 10:51 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

мне больше нравится клеить после лакировки. приклеенная подставка создает определенные трудности, особенно при работе с шеллаком.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 червня 2016, 13:21 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Я выбрал способ клеить двусторонний скотч на бумагу и потом эту ерунду на деку с полями около 2мм от краёв. На чистый скотч не берется шеллак, начинает слетать, а с бумагой отлично.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 червня 2016, 13:44 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Оп-ля, какое интересное решение! Спасибо, Микола *YES*
Правда, у меня вроде и с фабричным бумажным скотчем проблем пока не было, но с чистой "целлюлозой" наверняка надёжнее.
Но "подрезать" шеллак по контуру перед удалением бумаги/скотча следует во всех случаях, так ведь?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 червня 2016, 14:16 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

У меня не получалось еще надломить шеллак по этому стыку:) Но рву я так, как будто может.
У меня малярный скотч высокий и легко отрывается на краях, что мешает легкому проходу по нему тампона. Не сложилось у меня с ним. А вот двойной нормально, причем даже самый паршивый из канцелярии. Крутой двойной, даже слишком крутой для этой операции.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 червня 2016, 14:34 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Микола Руденко писав:У меня малярный скотч высокий и легко отрывается на краях, что мешает легкому проходу по нему тампона.
Было такое дело, да. Я себе выход нашёл - отрываю "заготовку" скотча от рулона, наклеиваю на чистый пластик (оргстекло, например), хорошенько прохожусь по поверхности круглым металлическим стержнем (шейкой отвёртки, например) надавливая, особенно на краях - это как-бы "разглаживает" скотч, уменьшая также его высоту, затем размечаю карандашом необходимые габариты (с отступом 1-2 мм вовнутрь), отрезаю резаком, осторожно отлепляю от оргстекла и прилепляю на своё место на деке.
Самое щекотливое при этом - не растянуть скотч при отлипании его от оргстекла, поэтому тяну осторожно и не вверх, а практически параллельно поверхности, но в обратную, натурально, сторону.
Фэн в данном случае применять нельзя - от нагрева габариты скотча увеличатся со всеми вытекающими.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 червня 2016, 14:40 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Да уж. Видите, что с бумагой проще. Не надо не зачем следить. Немного наждачкой пройтись, чтобы фаски с краев снять и нашлепка совсем не мешает.
Между прочим, когда я начинал, то мне разок попался обычный скотч, с которого шеллак не слетал.
Я делаю с запасом, т.е. мне потом все равно скоблить 2мм по краям где-то.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 червня 2016, 14:44 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Микола Руденко писав: Видите, что с бумагой проще.
Вне всякого сомнения! Потому и радуюсь простому и надёжному методу *YES* *THUMBS UP*

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 15 червня 2016, 15:54 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

всем спасибо. суть понял. заклевать 1-2 мм меньше подставки !!!! !!!! !!!! Thank

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”