Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Хочу собрать классическую гитару для себя

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 26 жовтня 2015, 21:33 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Здравствуйте, Руслан.
С радостью обнаружил новую тему. От всей души успехов.
Буду внимательно следить.
Вспомнилось как сам начинал - первые страхи, сомнения, то-то были деньки... Где-же ты, прошлый четверг? oldman :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 жовтня 2015, 00:58 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Ну вы уже нарвались, пропустив буквально первую статью по сути работы. =-O :-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 27 жовтня 2015, 03:28 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

РусланС писав:... а по проекту совет можно, боюсь нарваться?..
Никоим образом не хочу лезть поперёд мастеров, поскольку сам салага в гитаростроении, но позволю себе пару слов. Строго ИМХО, как принято говорить на современный лад. А почему бы, собственно, не начать с самого начала? То бишь с патриарха нашего великоуважаемого, с Торреса? В смысле с его простого, но гениального варианта, с 5-ю или 7-ю пружинами... И не тратиться (пока!) на чертежи, а либо воспользоваться книгой Кортнелла (см. соответствующую тему на форуме), либо скачать чертёж Торреса с этой страницы форума http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 0&start=36

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 27 жовтня 2015, 06:10 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

ну че, с проектом с вашей помощью ясненько. *YES* , спасибо. Пилит заготовки на деку наметил в четверг (надо семью кормить).

A по поводу информации, то уж простите меня. Столько начитал (за короткое время), что все в голове немножко туманом покрылось. %((((

Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 27 жовтня 2015, 10:35 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Если это первый ваш опыт,может логичнее было бы купить фанеру и пройти весь технологический путь,собать фанерчатую,всё пощупать ручками?И полезно с косячками столкнуться-получая богатейший опыт исправления и реставрации.Пока все ньюансы не ощутите .А после ,уже знающим ,приступать к дереву ? Конечно и к дереву нужен опыт но вы теоретически вроде подкованы.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 27 жовтня 2015, 10:45 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Несидитьса забежал домои и прямо в костюме делаю несколко шагов.
Вкладення
режу прелиминарный лекал со своей старой подруге
режу прелиминарный лекал со своей старой подруге
IMG_1517.JPG (54.33 Кіб) Переглянуто 1943 разів
IMG_1521.JPG
IMG_1521.JPG (53.52 Кіб) Переглянуто 1943 разів
IMG_1522.JPG
IMG_1522.JPG (36.36 Кіб) Переглянуто 1943 разів
выбираю место и это оказывается не так просто. Эльдорадо оказывается не таким уж и золотым .
выбираю место и это оказывается не так просто. Эльдорадо оказывается не таким уж и золотым .
IMG_1524.JPG (35.22 Кіб) Переглянуто 1943 разів
пятно
пятно
IMG_1527.JPG (55.67 Кіб) Переглянуто 1943 разів

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 27 жовтня 2015, 10:50 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

после продольного разреза серьезно задумался над преобретнием достойного материала.
Вкладення
IMG_1533.JPG
IMG_1533.JPG (45.67 Кіб) Переглянуто 1942 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 жовтня 2015, 12:01 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Фанеру лучше сразу пропустить и делать гитару из пинуса и кверкуса.
Потемнения такие лечатся тонированием гитары.
Какие-то спящие сучки на дно - ничего страшного. Деку подобрать как можно чище и радиальнее.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 29 жовтня 2015, 08:45 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Микола Руденко писав:Фанеру лучше сразу пропустить и делать гитару из пинуса и кверкуса.
никакой фанеры только массив.
Микола Руденко писав: Потемнения такие лечатся тонированием гитары.
хочу натурал насколько это возможно
Микола Руденко писав: Какие-то спящие сучки на дно - ничего страшного. Деку подобрать как можно чище и радиальнее.
а вы предлагаете дно и обечайки делать из ели?
Вкладення
раскрыл массив
раскрыл массив
IMG_1547.JPG (73.11 Кіб) Переглянуто 1876 разів
раскрыл массив
раскрыл массив
IMG_1549.JPG (76.63 Кіб) Переглянуто 1876 разів
какой вариант выбрать
какой вариант выбрать
IMG_1559.JPG (104.37 Кіб) Переглянуто 1876 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 жовтня 2015, 09:38 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Нет, я не предлагаю делать корпус из ели, если есть материал подходящее, я просто пишу у общем.
Тонирование - это не покраска. Часто морилка даже подчеркивает текстуру.

На фото я не вижу дефективной полосы, текстура. В середину мельче и радиальней.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 29 жовтня 2015, 09:49 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Микола Руденко писав:Тонирование - это не покраска. Часто морилка даже подчеркивает текстуру.
понял. об этом поговорим при покрытии полученной поверхности
Микола Руденко писав: В середину мельче и радиальней.
понял.
Микола Руденко писав:На фото я не вижу дефективной полосы, текстура
Вкладення
я говорил про это
я говорил про это
IMG_1546.JPG (72.76 Кіб) Переглянуто 1861 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 жовтня 2015, 10:39 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Я тоже про ЭТО :). Для меня это текстурное потемнение в слоях, а не дефект, который стоит вырезать. Но так мне видно на фото.
Но, если это ель, то визуально лучше вырезать такие штуки.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”