Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 607 • Страница 35 из 511 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 51
Поcт Александр-5 » 07 май 2016, 14:49 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Как земляку не помочь?!
Поcт РусланС » 08 май 2016, 18:20 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
вот на чем сегодня остановился
Вложения
IMG_4123.JPG
IMG_4123.JPG (46.42 КБ) Просмотров: 390

IMG_4124.JPG
IMG_4124.JPG (47.08 КБ) Просмотров: 390

IMG_4127.JPG
IMG_4127.JPG (50.13 КБ) Просмотров: 390

IMG_4129.JPG
IMG_4129.JPG (49.62 КБ) Просмотров: 390

IMG_4130.JPG
IMG_4130.JPG (46.5 КБ) Просмотров: 390

Последний раз редактировалось Микола Руденко 08 май 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: gallery
Поcт Александр598 » 08 май 2016, 18:23 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Полёт нормальный *THUMBS UP* .
Поcт Александр-5 » 08 май 2016, 18:42 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Отлично ! острую грань закруглите.
Поcт Михаил_И » 08 май 2016, 19:32 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
просто загляденье
Поcт santer » 08 май 2016, 19:40 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
если на фото нет подводных камней и на самом деле все так. то полёт не нормальный, а отличный!!! всё супер!!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт РусланС » 08 май 2016, 20:10 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Конечно большое спасибо !!!! Но моя история показывает что после таких похвал жди неудачи. Надеюсь ошибаюсь.
Но каблук ещё неприклеенный. Вопрос остаётся незакрыт. Интересная технология предложенная со шкантиками. Но наверное этод метод усовершенствованная классика. Или по такому методу все клеит? Спасибо.
Засмотрелся, правда очень здорово! *YES* И острая грань на каблучке по своему интересна, хотя и Александр рекомендует закруглить, исходя, полагаю, из соображений высокой уязвимости оной при дальнейшей эксплуатации. Правда, всё зависит от заботы о гитаре.
Поcт Профессор » 08 май 2016, 20:33 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Хорошо сделанная пятка и подгонка стыка *THUMBS UP* . Если там у вас ласточкин хвост, то смысла не вижу ставить шкантики, они имеют место быть при прямом шипе(я так делал :-) ).
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.
Поcт santer » 08 май 2016, 20:35 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
если щели достаточно широкие и смола сможет нормально пролиться, то можно и не сверлить, а эпоксидка довольно текучая субстанция, а если еще и отвердителя не много наливать чтоб застывало подольше и лучше пролилась, только осторожнее с ней, сейчас много продается не качественной, которая вообще не застывает, или застывает но толку от этого "холодца" ноль. Перед применением протестируйте её, чтоб потом не выковыривать.
Поcт РусланС » 09 май 2016, 05:21 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Всем спасибо за замечания. Я их очень ценю. Мне нравится выразительная (острая) грань.но попробую осторожно скруглить, оставляя весьма четкую линию. Если говорить про щели, то они минимальные. Практически их нет. Сфоткаю с верху и сброшу фотку. А если сверлить то какова диаметра дырочку?
Смолу протестирую обязательно. Может есть смысл перед заливкой подогреть смолу в шприце. Можеть лучше будет протекать?
Поcт santer » 09 май 2016, 07:39 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Диаметр дырочки зависит от того какое сверло у Вас есть и от того, какого диаметра Вы сможете изготовить чепики))) ну а греть клей это лишнее, смола сама нагреется от реакции с отвердителем