Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 607 • Страница 37 из 511 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51
Поcт РусланС » 10 май 2016, 04:52 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Всем низкий поклон и благодарность. Выспался, обдумал, постараюсь сделать точьно по рекомендациям. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *YES*
Амаяк Тарахчян писал(а):Под "заморачиваться" я имел ввиду поиск правильной ЭПС и отвердителя, замес в правильной пропорции, нагрев и т.п

Но ведь смолу проверить час работы. Шприцы решают полностью проблему пропорций. Нагрев можно не использовать.

о т.п.
Самая большая проблема для меня канцерогенность смолы:)
Согласен, Микола.
Я, собственно, вовсе не против смол - сам их широко пользую, правда, пока не в гитаростроении, а в профессии и параллельном хобби *YES* .
Поcт edvard » 11 май 2016, 06:02 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Боцман, если не секрет, про параллельное хобби поподробней :-) (Это ведь не яхты на просторах Гвинея-Бисау? :-D )
edvard писал(а):Это ведь не яхты на просторах Гвинея-Бисау? :-D

Почему нет? Если я этим умудрялся заниматься в горах Армении, то на берегу Атлантики наверняка сподручнее :-) ("Врагу не сдаётся наш горный "Варяг"... :-D ).
Правда, придумать что-либо противоположнее, чем яхты и Африка наверное и невозможно %(((( . Кто-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь видел яхтсмена-африканца? :-D
Поcт моторист » 11 май 2016, 11:56 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Ну тут надо было бы написать - "афроафриканца" :-D
моторист писал(а):Ну тут надо было бы написать - "афроафриканца" :-D

Следуя пресловутой политкорректности - таки да! ;-)
Я однажды применил именно такую формулировку, а потом подумал, что как в математике, так и в лингвистике "отрицание отрицания" даёт положительный эффект. Т.е. "афро-африканец" уже выходит не есть африканец %) .
Ну, можем также называть их "персоны с альтернативным цветом кожи" *CRAZY* .
Только вот они-то абсолютно естественно кличут меня на каждом шагу "branco", что означает "белый". Не ведают, видать, что на свете есть политкорректность. Темнота-а!.. Т.е., пардон, альтернативное свету состояние-е-е... :-D
Поcт Александр-5 » 12 май 2016, 07:55 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Вспомнил неполиткорекный: стоит очередь подходит мужик и спрашивает: слышь цыган , ты последний ? тот с обидой: я не цыган, я африканец! мужик: представляю какие у вас цыгане! :-D
Поcт РусланС » 15 май 2016, 18:32 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
сделал (правда незакончил) приспосбчик для пропила ладов. конечно не шедевр, но все гениально то, что просто (я про метод). :-[ при моих производственных потребностях, думаю выкручусь. ::--
Вложения
IMG_4319.JPG
IMG_4319.JPG (57.93 КБ) Просмотров: 306

IMG_4326.JPG
IMG_4326.JPG (69.23 КБ) Просмотров: 306

IMG_4327.JPG
IMG_4327.JPG (59.55 КБ) Просмотров: 306

IMG_4332.JPG
IMG_4332.JPG (77.25 КБ) Просмотров: 306

IMG_4315.JPG
IMG_4315.JPG (75.91 КБ) Просмотров: 306

а вот из этих материалов собираюсь сделать поставку. только забыл, что за породу дерева заготовку брал.

Главное что ножовка хорошая, а стусло может быть самым простым. На пару накладок его хватит, а там можно и обновить. Ограничитель по глубине есть?
Поcт РусланС » 15 май 2016, 19:48 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
одну часть сделал подвижной, так что если станет болтатся можно прижать. а ограничитель конечно будет. еще будет поставлены прижимные болты сверху и сбоку. phil24
а по поводу деревяки у кого нибудь мысли есть chlopec . есть у меня эбен? но оставлю на следующий проект.
РусланС писал(а):а по поводу деревяки у кого нибудь мысли есть?

Очень похожа на индийский палисандр, только мой был малость фиолетовее, а Ваш кусок более кофейный. Ну, так это цвет - может зависеть от кучи факторов, включая личное восприятие каждого смотрящего. Совсем как вкус, или звук. :-)