Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 607 • Страница 39 из 511 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 51
SergeySomov писал(а):Эта харашо што вам знатаку рускаго и палиглоту ухи ни режит. Вам ещё с ними гитары делать :-D

Совершенно верно. С определёнными форумчанами мне ещё гитары делать и делать. Потому, что хочется.
А с иными - благодарю покорно. Патамушта глаз режит - мама нимагу! :-D
Поcт SergeySomov » 19 май 2016, 19:11 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Амаяк Тарахчян писал(а):
SergeySomov писал(а):Эта харашо што вам знатаку рускаго и палиглоту ухи ни режит. Вам ещё с ними гитары делать :-D

С определёнными форумчанами мне ещё гитары делать и делать.

Я про уши, а не форумчан.
SergeySomov писал(а):Я про уши, а не форумчан.

Гитары я, по простоте душевной, делаю руками. Ушами я их слушаю ;-) .
Поcт santer » 19 май 2016, 19:32 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
уши, руки, самое главное это хвост! :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
делаю руками. Ушами я их слушаю

Да ладно, а карандаш куда класть!
Поcт SergeySomov » 19 май 2016, 19:38 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
А мы еще немцам в хоккей проигрываем *NO*
Поcт Михаил_И » 19 май 2016, 20:53 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
вроде 4-1 счет в пользу России))
Поcт SergeySomov » 19 май 2016, 21:20 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Михаил_И писал(а):вроде 4-1 счет в пользу России))

Теперь то да.
Амаяку. Считайте, что я сборная Армении по хоккею, волею судьбы играющая в топ-дивизионе.
Сергею. Непременно учту Ваш комментарий.
Руслан, так как у Вас продвигается работа с ладами?
Поcт santer » 19 май 2016, 22:00 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
SergeySomov писал(а):Амаяку. Считайте, что я сборная Армении по хоккею, волею судьбы играющая в топ-дивизионе.

Сергей прекращайте! то что Вы делаете с гитарами, люди еще кое как терпят, но разговоры на "отвлеченные" темы уже лишние здесь, лучше направте свою энергию на поиски "чудесного звука".
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт РусланС » 22 май 2016, 18:53 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
подогнал накладу, обработал ее от голосника до 12 лада. теперь думаю как обработать торец под профиль голосника good-news *SCRATCH*
Вложения
IMG_4813.JPG
IMG_4813.JPG (64.45 КБ) Просмотров: 408

IMG_4820.JPG
IMG_4820.JPG (50.94 КБ) Просмотров: 408

Позиционируете накладку двумя гвоздиками. Я использую два, чуть сдвигая от осевой, чтобы по ней спокойно прикладывать нитку.
Сверлим накладку отдельно, прикладываем и сверлим в шейке. Гвоздики на месте, накладка на месте, карандаш, обвод по голоснику, лобзик, наждачки на кругляшках.
Задумайтесь нужен ли вам для понту 20 лад:), многие музыканты любят его там иметь:)