Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 607 • Страница 41 из 511 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 51
Поcт РусланС » 31 май 2016, 04:39 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Микола Руденко писал(а):Только первой струне нужен 20 лад

Спасибо. Намёк понят. *YES*
Поcт РусланС » 03 июн 2016, 17:56 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
изготавливаю подставку phil22 phil24

есть пару вопросов:
1. чем клеится та белая накладка? *DONT_KNOW*
2. в проекте со стороны крепления струн показанная канавка. наверное для того чтоб сформировать юбочку? делать ли её? *DONT_KNOW*
Вложения
IMG_4979.JPG
IMG_4979.JPG (88.92 КБ) Просмотров: 446

IMG_5008.JPG
IMG_5008.JPG (57.34 КБ) Просмотров: 446

IMG_5044.JPG
IMG_5044.JPG (39.84 КБ) Просмотров: 446

IMG_5064.JPG
IMG_5064.JPG (44.73 КБ) Просмотров: 446

Поcт Михаил_И » 03 июн 2016, 18:35 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
блестяще
Хорошенькая подставка, Руслан.
Если эта накладка блока струн костяная, то можно цианакрилатом. В последнем моём опусе я клеил цианакрилатовым желе, только слой постарайтесь наносить тонким.
Канавку я тоже сделал, миллиметра 3, только в моём случае не для создания юбочки, а для утапливания кончиков струн, так как крепление было трёхдырочное. Если у Вас будет классический вариант с одной дырочкой, то наверное не надо канавки.
п.с. Какая явно выраженная, можно сказать "ничем не прикрытая" компенсация ! :-)
Поcт РусланС » 03 июн 2016, 18:54 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Спасибо за совет, буду искать цианоакрилат, хоть и незнаю что это. Никогда неработал им. Я дума смолой? %((((
Поcт santer » 03 июн 2016, 18:58 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
суперклей))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Можно и смолой, только долго. А цианакрилат в простонародье - это тот популярный "суперклей" в тюбиках, продаётся чуть ли не в каждой стране в каждой лавке, в основном китайского производства, который ничего нормально не клеит (качество такое "высокое"). Но если искать с пристрастием, то можно найти нормального качества. Его называли "суперклеем", видимо потому, что пальцы склеивает намертво - потом приходится разъединять хирургией *CRAZY* .
Поcт РусланС » 03 июн 2016, 19:11 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
А... понял. Только нелюблю я этово клея. Застывает моментально. Моя жена трещины в ногтях подклеивает, ужас. :-D
Амаяк Тарахчян писал(а):Можно и смолой, только долго. А цианакрилат в простонародье - это тот популярный "суперклей" в тюбиках, продаётся чуть ли не в каждой стране в каждой лавке, в основном китайского производства, который ничего нормально не клеит (качество такое "высокое"). Но если искать с пристрастием, то можно найти нормального качества. Его называли "суперклеем", видимо потому, что пальцы склеивает намертво - потом приходится разъединять хирургией *CRAZY* .

Амаяк, никакой хирургии! Димексид (диметилсульфоксид) растворяет суперклей на ура!
Поcт Александр-5 » 03 июн 2016, 20:20 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
у меня вопрос : показалась мне по высоте маловата та часть где должны быть отверстия ! ведь там возникнут серьёзные напряжения! плюс к тому же рекомендуется отверстия сверлить под углом. выдержит? Ту пластину какая разница чем клеить , можно и не клеить кроме декора она мешае струнам смять ту часть которую по моему сделали низкой отверстия там есть?
Поcт Kalinin60 » 03 июн 2016, 20:33 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Здравствуйте!
Цианакрилатом клеят заплатки на надувные лодки из винила. Покупал, правда давно, качество отменное. Ищите там, где продают лодки.
"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."
Поcт РусланС » 04 июн 2016, 07:45 Re: Хочу собрать классическую гитару для себя
Александр-5 писал(а):у меня вопрос : по высоте маловата та часть где должны быть отверстия !

я частично согласен. но размеры взяты с проекта. центр 3.5 мм с поверхности деки, общая 7.5 мм.

Александр-5 писал(а):можно и не клеить кроме декора ?

сомнительно. думаю приклеенная пластиночка может послужить, как свяжуеще - армтура. (сугубо мое мнение).

приклеил смолой и сделал небольшую канавку. :-)
Вложения
IMG_5081.JPG
IMG_5081.JPG (45.85 КБ) Просмотров: 389

IMG_5091.JPG
IMG_5091.JPG (26.67 КБ) Просмотров: 389

IMG_5092.JPG
IMG_5092.JPG (20.66 КБ) Просмотров: 389