Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 червня 2016, 22:53 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

с горем пополам подготовил верхние деки, теперь можно и розетки по вставлять, но..
хоть я и предпринял все меры для контроля влажности, она все равно телепается от 40 до 50%, в зависимости от того как часто заходиш в мастерскую.
взял я в руки одну из заготовок с недоделанной розеткой и ужаснулся
Вкладення
20160612_225043.jpg
20160612_225043.jpg (142.1 Кіб) Переглянуто 1853 разів
20160612_225103.jpg
20160612_225103.jpg (137.7 Кіб) Переглянуто 1853 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 червня 2016, 22:55 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

а ведь еще совсем недавно при работающем отоплении она была идеально ровной!
вот я и думаю не случится ли такая беда с декой после начала отопительного сезона?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 червня 2016, 23:12 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Надо хранить ровно, в начале отопительного только спинками наверх, чтобы выгибало правильно.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 червня 2016, 23:17 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

то есть сейчас можно вклеить розетку, и положить деку лицом в низ через прокладки. и ничего плохого с ней не случится?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 червня 2016, 00:55 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Влажной тряпочкой протрите прогнутую сторону и положите высохнуть ей же вниз. Понятно, что в луже лежать ничего не должно. Смачивание должно уровнять пересушку той стороны.
Розетку же вклеивать будете на ровном, так что она сама по себе влиять не должна.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 червня 2016, 01:18 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Вопрос спорный, ведь досточку погнуло потому что ее сдерживает сама розетка, а размочить ее врядли получится, там же столько клея! На фото наверно не видно, что в досточку розетка вклеена
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 червня 2016, 01:55 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Значит прогрейте розетку утюгом и сразу остудите в вашей солере, если дело только в ней.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 червня 2016, 07:53 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Да мне не надо эту деревяху распрямлять, вопрос в чем, сейчас клеить пружины точно нельзя, нет наверно смысла торопится с розеткой, ее можно и осенью вклеить, делов на пол часа, а риск что деку покрутит большой. Хотя сейчас если розетку вклеить, то можно уже и деку в толщину выводить.
К стати интересный момент получается, сейчас дека как бы распухшая, если вклеить розетку а потом осенью ее утюгом, то тогда вообще зазоры будут минимальны, либо репнет дека)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 13 червня 2016, 10:40 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

santer писав:сейчас дека как бы распухшая, если вклеить розетку а потом осенью ее утюгом, то тогда вообще зазоры будут минимальны, либо репнет дека)))
??? Если профрезеровать распухшую деку, вклеить розетку, а потом осенью всё просохнет, то зазоры наоборот увеличатся, не так ли? withlupa

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 червня 2016, 10:45 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Точно %(((( так что без вариантов, ждем до осени
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 червня 2016, 12:42 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Да нет не будет никаких зазоров. Но какие-то небольшие прогибы не исключены.
Попробуйте на вашей непонятной палочке с розеткой предположение с утюгом, пожалуйста.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 13 червня 2016, 12:55 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Микола Руденко писав:Надо хранить ровно, в начале отопительного только спинками наверх, чтобы выгибало правильно.
А что значить хранить ровно ???

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”