Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 листопада 2015, 23:09 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

спасибо за информацию будем считать
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 01 грудня 2015, 20:06 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Немного отклонюсь от темы, но не могу сдержать радость. На работе удалось оккупировать фрезерный станок, хоть я и не имею ни малейшего представления как им пользоваться, деваться некуда, такой возможности могло уже и не быть. Как ни странно все оказалось не так печально, самое главное, это делать умное лицо и ни кому не рассказывать что видиш эту штуковину первый раз в жизни :-D . вот что из всего этого вышло. туда еще прикрутятся подшипники, и все это будет кататься по трубе, этакий полет фантазии как изготовить направляющие для фрезерного станка, те что побольше продольные, поменьше-поперечные, в собранном и разобранном виде, ну и на заднем плане лежат уже отшлифованные заготовки из палисандра для боковушек :-)
(эх погиб во мне, где то очень глубоко фрезеровщик.... Михалыч!!! :-D )
Вкладення
1.jpg
1.jpg (89.67 Кіб) Переглянуто 3534 разів
2.jpg
2.jpg (91.37 Кіб) Переглянуто 3534 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 грудня 2015, 21:00 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Фрезеровщик, можно сказать, пал в неравной борьбе с гитаростроителем :-)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 01 грудня 2015, 21:17 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

А знаете ли Вы, что великий немецкий физик Герц, очень любил токарное дело. И когда он прославился на весь мир, его наставник сказал: "очень жаль... из него мог бы получится неплохой токарь..."
так что бывает в жизни и такое))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 01 грудня 2015, 21:53 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

santer писав:А знаете ли Вы, что великий немецкий физик Герц,
Ну и дела, оказывается этот токарь Герц был еще и немецкий физик.
https://www.youtube.com/watch?v=i9VYucEfpAI про Герца в конце.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 грудня 2015, 21:55 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Интересно, какой, оказывается, именитый токарь скрывался в недрах физика Герца withlupa .
Не лишне будет, по случаю, вспомнить и знаменитого императора Диоклетиана, который отверг увещевания вернуться к престолу аргументом "Если б вы знали, какую я вырастил капусту!.."
*YES*

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 грудня 2015, 20:07 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

По техническим причинам работа над декой приостановлена и чтобы не терять время занялся пурфлингом. Очень увлекательнейшее занятие))), вот только как в том анекдоте про кирпич и круги на воде, не могу понять как ровные сегменты так идеально ложатся в радиусные пазы?
Вкладення
12.jpg
12.jpg (85.13 Кіб) Переглянуто 3447 разів
111.jpg
111.jpg (68.25 Кіб) Переглянуто 3447 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 03 грудня 2015, 20:13 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Уважаемый, вы меня просто поражаете своим подходом. Одно дело розетку набрать из готовых сегментов, а вы прямо так вот берете и пурфлинг такой затейливый набираете попиксельно. Воистину - респект))

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 03 грудня 2015, 20:30 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Михаил_И писав: ... попиксельно. Воистину - респект))
withlupa Где тут смайлик, снимающий шляпу? Карамба! Вот это занятие! Куда уж увлекательнее, и терпением отменным обладать следует! Браво, сеньор! appl

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 грудня 2015, 21:03 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

:-[
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 грудня 2015, 21:09 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

да на самом деле многие форумчане делали уже это до меня, и намного аккуратнее, единственное что я немного изменил принцип фиксации, не стал тыкать иголочки, а просто прикрутил полоску(не знаю как материал называется, как баклашка только толще) и укладываю в получившийся паз сегменты.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 грудня 2015, 23:49 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

вот и вторая сторона готова
Вкладення
31.jpg
31.jpg (83.79 Кіб) Переглянуто 3392 разів
32.jpg
32.jpg (76.11 Кіб) Переглянуто 3392 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”