Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

приклеил футера и рипы на донушки, пока только для "параходов", обработать до конца не успел
Вложения
4.jpg
4.jpg (55.86 КБ) Просмотров: 453

5.jpg
5.jpg (52.24 КБ) Просмотров: 453

не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
решил для пробы склеить заготовочку из Аккустиквуда, из акционных, там где за 2000 р. десять штук, огромное спасибо Николаю из московского филиала, который в этот набор положил на 1 заготовочку больше, хоть и корявенькую, но на шару и хлорка творог!, хотя если честно она и не такая уж и корявая, в качестве заготовок для рип и пружин приобрел там же заготовки для скрипичных дек, по 600 р штука, доставили всё быстро, родные контрабандисты помогли ввезти все это добро в Украину))
Вложения
9.jpg
9.jpg (43.14 КБ) Просмотров: 453

только не пойму почему они все разных размеров

10.jpg
10.jpg (50.49 КБ) Просмотров: 453

но самая маленькая вписывается в размеры на сайте

6.jpg
6.jpg (33.07 КБ) Просмотров: 452

заготовочки после предварительной обработки

склеил заготовки для дек на фото не все, одна клеится.
и вот какой вопрос возник: какую толщину деки делать для дредноута? к сожалению информации по ним очень мало, а с чертежами вообще беда. кто сталкивался? подскажите.
Вложения
1.jpg
1.jpg (38.03 КБ) Просмотров: 451

2.jpg
2.jpg (40.68 КБ) Просмотров: 451

3.jpg
3.jpg (42.2 КБ) Просмотров: 451

У Аллана на стр.220 есть фотка с толщинами для гитары типа ОМ. Правда, несколько непонятно, как распределяются толщины и окончательны ли цифры, нанесённые мелом. На следующей странице написано, что толщина около 2,9 мм.
Спасибо! Почитаю
на 228 стр. есть картинка с толщинами!
Ну и чудно, я просто туда не долистал. По картинке и выходит, что толщина 2,9...3 мм. По центру у него тоньше, но похоже, это просто косячок, да и место там такое - футер, густо стоящие рипы. К краям логично убавить пару десяток.
да там на картинке вообще похоже что кто то просто так кружочки рисовал, как будто ребенок баловался)) наверно можно вообще смело делать везде 3мм и не заморачиваться.
сегодня подарили досточку, помогите опознать, думал палисандр, а нет. стружится легко, почти как сосна, стружка очень сильно пахнет миндалём, может быть какой-то из ореховых?))))
Вложения
11.jpg
11.jpg (159.97 КБ) Просмотров: 271

22.jpg
22.jpg (143.88 КБ) Просмотров: 271

33.jpg
33.jpg (104.18 КБ) Просмотров: 271

Интересный подарочек. Для ореха не очень пористый? Да и фигуристее и цветастее ореха кажется... withlupa
Похоже на накладки на старых фабричках, предполагал, что это какой-то мягковатый палисандрик, но серьезно не задавался этим вопросом.