Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

спасибо за информацию будем считать
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Немного отклонюсь от темы, но не могу сдержать радость. На работе удалось оккупировать фрезерный станок, хоть я и не имею ни малейшего представления как им пользоваться, деваться некуда, такой возможности могло уже и не быть. Как ни странно все оказалось не так печально, самое главное, это делать умное лицо и ни кому не рассказывать что видиш эту штуковину первый раз в жизни :-D . вот что из всего этого вышло. туда еще прикрутятся подшипники, и все это будет кататься по трубе, этакий полет фантазии как изготовить направляющие для фрезерного станка, те что побольше продольные, поменьше-поперечные, в собранном и разобранном виде, ну и на заднем плане лежат уже отшлифованные заготовки из палисандра для боковушек :-)
(эх погиб во мне, где то очень глубоко фрезеровщик.... Михалыч!!! :-D )
Вложения
1.jpg
1.jpg (89.67 КБ) Просмотров: 757

2.jpg
2.jpg (91.37 КБ) Просмотров: 757

Фрезеровщик, можно сказать, пал в неравной борьбе с гитаростроителем :-)
А знаете ли Вы, что великий немецкий физик Герц, очень любил токарное дело. И когда он прославился на весь мир, его наставник сказал: "очень жаль... из него мог бы получится неплохой токарь..."
так что бывает в жизни и такое))))
santer писал(а):А знаете ли Вы, что великий немецкий физик Герц,

Ну и дела, оказывается этот токарь Герц был еще и немецкий физик.
https://www.youtube.com/watch?v=i9VYucEfpAI про Герца в конце.
Интересно, какой, оказывается, именитый токарь скрывался в недрах физика Герца withlupa .
Не лишне будет, по случаю, вспомнить и знаменитого императора Диоклетиана, который отверг увещевания вернуться к престолу аргументом "Если б вы знали, какую я вырастил капусту!.."
*YES*
По техническим причинам работа над декой приостановлена и чтобы не терять время занялся пурфлингом. Очень увлекательнейшее занятие))), вот только как в том анекдоте про кирпич и круги на воде, не могу понять как ровные сегменты так идеально ложатся в радиусные пазы?
Вложения
12.jpg
12.jpg (85.13 КБ) Просмотров: 670

111.jpg
111.jpg (68.25 КБ) Просмотров: 670

Уважаемый, вы меня просто поражаете своим подходом. Одно дело розетку набрать из готовых сегментов, а вы прямо так вот берете и пурфлинг такой затейливый набираете попиксельно. Воистину - респект))
Михаил_И писал(а): ... попиксельно. Воистину - респект))

withlupa Где тут смайлик, снимающий шляпу? Карамба! Вот это занятие! Куда уж увлекательнее, и терпением отменным обладать следует! Браво, сеньор! appl
:-[
да на самом деле многие форумчане делали уже это до меня, и намного аккуратнее, единственное что я немного изменил принцип фиксации, не стал тыкать иголочки, а просто прикрутил полоску(не знаю как материал называется, как баклашка только толще) и укладываю в получившийся паз сегменты.
вот и вторая сторона готова
Вложения
31.jpg
31.jpg (83.79 КБ) Просмотров: 615

32.jpg
32.jpg (76.11 КБ) Просмотров: 615