Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Роман Седых
Повідомлень: 31
: 25 листопада 2015, 19:48
: Роман Седых
: Тула
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Роман Седых » 25 листопада 2015, 21:09 » Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

Здравствуйте.
Я занимаюсь столярным делом в виде хобби, имею небольшую столярную мастерскую, и давно подумываю попробовать изготовление музыкальных инструментов.
По нескольким причинам выбор остановился на гитарах. Этот инструмент популярен, в интернете много уроков игры на нём, и, как оказалось, много ресурсов, посвящённых его изготовлению.

Я прочёл статью об изготовлении гитары из дверного косяка, которая сделала многие части технологии понятными и укрепила во мнении, что это достаточно несложно, но к сожалению, исчерпывающей информации там нет. Как я понял, статья написана для людей, уже плотно знакомых с изготовлением гитар.

Сейчас мне интересна литература, в которой бы описывалась "классическая испанская технология изготовления", упоминаемая здесь http://mastergitar.com/make-guitar
Поскольку мастерская у меня наполнена в первую очередь ручным инструментом (я предпочитаю ручной инструмент электроинструментам), то подозреваю, что эта старинная технология была бы для меня предпочтительнее и понятнее прочих, особенно на первых порах.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 листопада 2015, 21:39 » Re: Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

Здравствуйте, Роман, добро пожаловать на борт :-) .
Рад, что "нас" стало ещё на одного больше. Ну, раз заинтересовало гитаростроение, то, полагаю, будет интересно и весьма полезно прочесть книгу Роя Кортнелла - вот ссылка на скачивание.
https://drive.google.com/file/d/0B6qrq7 ... sp=sharing
Наслаждайтесь.
п.с. Однако параллельно с этим копайтесь в форуме - даже Кортнелл, со всеми остальными авторами вместе взятыми, не в состоянии объять и выдать всю ту бесценную информацию так, как это делает "Мастергитар" *YES* .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 листопада 2015, 21:53 » Re: Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

Я не собираю гитары по испанской схеме. Но рад, что мой пинус вдохновляет. На форуме полно людей, которые делают по-испански. Т.е. ищите все темы, где гитара собирается с деки. Дека, к ней гриф и клец один кусок, обечайки, чепики контры, закрываем дном. Все на солере. Это и есть испанская сборка.

Роман Седых
Повідомлень: 31
: 25 листопада 2015, 19:48
: Роман Седых
: Тула
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Роман Седых » 25 листопада 2015, 22:00 » Re: Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

Амаяк Тарахчян писав:Здравствуйте, Роман, добро пожаловать на борт :-) .
Рад, что "нас" стало ещё на одного больше. Ну, раз заинтересовало гитаростроение, то, полагаю, будет интересно и весьма полезно прочесть книгу Роя Кортнелла - вот ссылка на скачивание.
https://drive.google.com/file/d/0B6qrq7 ... sp=sharing
Наслаждайтесь.
п.с. Однако параллельно с этим копайтесь в форуме - даже Кортнелл, со всеми остальными авторами вместе взятыми, не в состоянии объять и выдать всю ту бесценную информацию так, как это делает "Мастергитар" *YES* .
Поискал в книге по слову "фрезер", подход авторов импонирует))))
Зображення

Буду внимательно изучать, огромное вам спасибо. То, что надо.
На форуме копаться обязуюсь :)

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 26 листопада 2015, 08:07 » Re: Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

Роман, приветствую. Странно, что вам меня не посоветовали, ну да ладно. Всю технологию построения испанской гитары плюс ее результаты вы можете посмотреть у меня в гостях, благо живем в одном городе) Пишите в личку, если интересно.

Роман Седых
Повідомлень: 31
: 25 листопада 2015, 19:48
: Роман Седых
: Тула
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Роман Седых » 26 листопада 2015, 10:04 » Re: Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

MustDIEr писав:Роман, приветствую. Странно, что вам меня не посоветовали, ну да ладно. Всю технологию построения испанской гитары плюс ее результаты вы можете посмотреть у меня в гостях, благо живем в одном городе) Пишите в личку, если интересно.
Очень щедрое предложение, спасибо. Но по-моему кощунство ехать к вам с "пустой головой", с нолём знаний в этой области.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 26 листопада 2015, 10:22 » Re: Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

Ну так за знаниями и надо ездить. В общем, предложение в силе, если соберетесь - пишите.

Роман Седых
Повідомлень: 31
: 25 листопада 2015, 19:48
: Роман Седых
: Тула
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Роман Седых » 26 листопада 2015, 11:14 » Re: Разыскивается: Классическая испанская технология изготовления гитар

MustDIEr писав:Ну так за знаниями и надо ездить. В общем, предложение в силе, если соберетесь - пишите.
Отписал в пм.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”