Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

В поисках чудесного... звука.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
SergeySomov
Повідомлень: 160
: 17 січня 2016, 12:51
: Сергей
: Россия
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення SergeySomov » 08 грудня 2016, 06:03 » Re: В поисках чудесного... звука.

моторист писав: Вашу бы энергию да в мирных целях...
Ну это все на уровне идеи. Надо бы открыть тему "Наши бредни".
Берём гитару с грифом на болте или отпиливаем накладку по 12 ладу. Выпиливаем деки. Струнодержатель на клёц. Передвижной порожек.
И получается этакий декатестер.
Ставим, слушаем, снимаем, меняем систему, меняем деки (хоть верхнюю с нижней), ставим хоть металлическую, хоть пластиковую, хоть фарфоровую.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 08 грудня 2016, 06:07 » Re: В поисках чудесного... звука.

Семён Семёныч %((((

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 08 грудня 2016, 07:46 » Re: В поисках чудесного... звука.

SergeySomov писав:И получается этакий декатестер.
И не получается ничего. Потому как не учитывается закрепление деки на обечайках
реальной конструкции, приложение нагрузки от струн другое, подставка другая. Список можно дополнять долго. Так что это именно на уровне бреда. Совершенно бессмысленная затея.

SergeySomov
Повідомлень: 160
: 17 січня 2016, 12:51
: Сергей
: Россия
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення SergeySomov » 09 грудня 2016, 12:14 » Re: В поисках чудесного... звука.

моторист писав:
SergeySomov писав:И получается этакий декатестер.
И не получается ничего. Потому как не учитывается закрепление деки на обечайках
реальной конструкции, приложение нагрузки от струн другое, подставка другая. Список можно дополнять долго. Так что это именно на уровне бреда. Совершенно бессмысленная затея.
Ну это может проверить любой, кто будет менять верхнюю деку, устроив предварительное прослушивание. А если клеить подставку до приклейки деки, еще проще.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 грудня 2016, 12:25 » Re: В поисках чудесного... звука.

"Если у кого-то чешется - чешите в другом месте!"(с)
Конечно, можно сделать что угодно, хоть на неодимовые магниты деку сажать. Но где практический смысл? Когда я писАл, что не получится ничего,я имел ввиду, что не получится сделать заявленный декатестер. Методология эксперимента не соблюдается
Ну подумайте, кто будет заниматься бессмысленным делом, заведомо понимая, что при этом конечно получит некий результат, но не имеющий общего с конечным, реальным звучанием? Подставка - так Вы же сами предложили использовать струнодержатель по типу Белуччи. Тоже дающий совершенно иное приложение сил. А клеить подставку на деку до приклейки к корпусу - совсем гиблое дело. Мензуру утомитесь ловить. Я уж молчу про испанскую сборку и процессы нанесения и обработки покрытий. Толку же от тестирования деки без лака, без канта, без подставки, без связи с грифом - никакого. Уж лучше её простукивать - куда больше эффект при минимальном расходе времени и сил.

SergeySomov
Повідомлень: 160
: 17 січня 2016, 12:51
: Сергей
: Россия
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення SergeySomov » 09 грудня 2016, 16:45 » Re: В поисках чудесного... звука.

Ну я спорить не буду. Я попробую возродить останки шаховской. И поставлю деки либо на болты, либо на саморезы.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 грудня 2016, 20:24 » Re: В поисках чудесного... звука.

SergeySomov писав: И поставлю деки либо на болты, либо на саморезы.
И будет как сказал В.С. Черномырдин.

SergeySomov
Повідомлень: 160
: 17 січня 2016, 12:51
: Сергей
: Россия
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення SergeySomov » 09 грудня 2016, 20:51 » Re: В поисках чудесного... звука.

Авторитеты давят. Не знаем мы никаких белучей. Михаил И в основном так делает. А я разницы не услышал. И время такое тестирование много не займёт. А из чего умней будет задняя дека: сосна, ель или липа (то что есть).

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 09 грудня 2016, 21:17 » Re: В поисках чудесного... звука.

Липа

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 грудня 2016, 21:42 » Re: В поисках чудесного... звука.

SergeySomov писав: А из чего умней будет задняя дека: сосна, ель или липа (то что есть).
Сосна, постарайтесь более менее радиал наскрести.
SergeySomov писав:Авторитеты давят. Не знаем мы никаких белучей.
Я сам много чего на ниточках спичинках пытался слепить, ничего хорошего не получилось. Такой ерундой как Белучо тоже маялся - результата нет. Вы просто потратите время и все. Может конечно надо этим(когда скорей скорей, как нибудь) переболеть, тогда да, надо через такой опыт пройти.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 10 грудня 2016, 13:05 » Re: В поисках чудесного... звука.

Из сосны я сделал штук 6 передних дек, звучат очень даже неплохо, не хуже кедра. Я сравниваю с кедром, потому что из кедра я тоже сделал пару дек, и разницы не почувствовал. С кедром правда приятнее и легче работать. А на заднюю деку надо вроде бы что-тго потвёрже, разве нет? Или Вы имели ввиду из предложенных?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 грудня 2016, 10:32 » Re: В поисках чудесного... звука.

SergeySomov писав:И поставлю деки либо на болты, либо на саморезы.
И что Вы получите? Ещё раз - как метод эксперимента это не годится. Результат не будет иметь никакого практического значения. Как самоцель - ради бога, можете хоть гвоздями прибивать.
Кстати, Михаилшпри всей тяге к экспериментам на саморезы деки не прикручивал

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”