Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вторая гитара - клён, пихта

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 13 листопада 2016, 13:50 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Доброго дня всем.
Уважаемые, подскажите пожалуйста- каким образом стыкуется косая рипа с гармонической?
Врезается она в гармоническую или простая склейка или зазор там? Что-то не разберусь.
Как вообще работает этот узел? Понятно, что косая рипа отсекает на дискантах часть деки и дисканты становятся "дискантее" что-ли ? А на басах дека тоньше=гибче и лучше трясется? Правильно понимаю?
Спасибо.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 14 листопада 2016, 10:34 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

А зачем их стыковать? Пусть живут отдельно. Мне лично видится этот союз лишним взаимоисключаемым или то или другое! И да, задумка такова , что длинные части деки должны работать на басы, а короткие на дисканты,хотя подставка передаёт вибрацию на всю деку, поэтому применение косой довольно спорный вариант, срезающий приличный кусок рабочей части деки, но имеющий право на жизнь.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 14 листопада 2016, 11:39 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Косая по Рамиресу, Родригесу или вообще Флете? У них немного по-разному сделано, однако несмотря на "срезанный кусок рабочей части деки", работают эти системы просто офигенно.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 14 листопада 2016, 13:41 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Михаил, мне кажется всем будет крайне интересно если вы опишите каждый вариант из трех, отметив особенности. Лично я бы почитал с большим интересном *YES*

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 листопада 2016, 13:58 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

точно не вспомню, но кажется Рамирес в своей книге не без ехидства писАл, что его систему с косой рипой многие воспроизводят, но как у него - не получается, а в чём секрет - типа я вам не скажу....

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 15 листопада 2016, 15:19 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Тогда спрошу у Амаяка- как делали Вы? Поделитесь секретом и я так же сделаю ибо руки чешутся и сил ждать уже нет! *WALL* :-)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 15 листопада 2016, 15:37 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Ваши эмоции понятны, но в нашем деле лучше чтото не успеть сделать, а потом подумать и сделать, чем успеть и после долго грызть локти, я в этом буквально вчера, еще раз убедился)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 15 листопада 2016, 15:47 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Тогда пожалуй, еще подожду.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 15 листопада 2016, 16:03 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Простите, плохо слежу за темой, а чего Вы ждете?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 15 листопада 2016, 16:42 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Как все таки стыкуется наклонная рипа с гармонической? На чертеже- вроде как склейка встык, а я думаю может врезАть её туда надо, а еще говорят с зазором надо, да еще Рамирес, Родригес и Флет каждый по своему делал, вот и "смутные сомнения" у меня.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 15 листопада 2016, 16:59 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Лично мое мнение, что врезать её в стык не нужно, лучше когда рипы не касаются друг друга (исключение разве что замыкающая галка), может касание ничего плохого не делает, но и толку от него нет это факт.
На тех системах что я делал косая рипа проходит под гармонической не касаясь её, через специальную щель, за чем это нужно точно не знаю, пусть кто то опытный расскажет, не хочу распространять неправду, могу только предположить, что гармоническая выполняют свою обычную работу, а косая передает колебания из большого овала в малый или наоборот, короче такой "мостик" для колебаний и касаться они не должны, чтоб не мешать друг другу.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 листопада 2016, 20:30 » Re: Вторая гитара - клён, пихта

Александр, я, как прилежный школяр, сделал так, как предписывал чертёж (во всяком случае так мне представляется) - косая рипа встык с нижней гармонической, без врезания... или протыкания. Вот, посмотрите здесь на фото: http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 2&start=36
Конечно же, можно было бы и не стыковать, оставив зазор... или наоборот врезать, однако в таком случае, полагаю, на чертеже были бы особые на этот счёт указания. Мне кажется месье Лёже сделал чертёж из расчёта на новичков - довольно обстоятельный, с "деталировкой" многих узлов и если бы и у этого соединения были бы разночтения, то уверен было бы и спец-указание как именно делать. А раз таковое отсутствует, то предполагается самое простое решение - встык, как и нарисовано *YES* .
Но это лишь так, как сделал я, а ведь вариантов много. Что и справедливо отмечено в предыдущих постах *CRAZY* .

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”