Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кленовая Испанка и ореховая Классика

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 10 липня 2016, 23:14 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

На всякий случай, если не будет хватать прямослойного ореха на дно:
Вкладення
В. Рябчук
В. Рябчук
236162874_1_1000x700_gitara-klassicheskaya-masterovaya-odessa.jpg (50.53 Кіб) Переглянуто 2798 разів

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 11 липня 2016, 05:01 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

santer писав:рекомендую скосы делать в последнюю очередь, ибо очень красиво когда присутствует, четкая линия на переходе, а в процессе закругления эту границу легко размазать, сделать незаметную, ну это лично мои наблюдения
Александр, спасибо за подсказку, на следующей подставке так и сделаю *YES*
Pablo-777 писав:Слегка великовата фаска на концах крылышек, там миллиметров 8 норм.
Павел, меня, видимо, ввели в заблуждение некоторые чертежи, видел и чуть не по 20 мм... Это (8мм), наверное, не в последнюю очередь связано со стремлением древесины подставки свернуться в трубочку во время приклейки?

Андрей, спасибо! Хоть ширины у меня и хватает, но на Вашем примере корпус практически идентичен моему ореховому грифу (там, правда, не клён, ясень с сочными поперечными волнами), так что как знать, может и не такая обширная, но вставка вполне себе может появиться :-)

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 22 липня 2016, 09:42 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Приветствую Служителей Рубанка и Стамески!

Пилю, значит:
Вкладення
Ещё два комплекта точно будут копировать два первых.<br /><br /> Вконец обнаглев, пилил в 3 мм:
Ещё два комплекта точно будут копировать два первых.

Вконец обнаглев, пилил в 3 мм:
2016-07-22 12.04.31.jpg (160.28 Кіб) Переглянуто 2704 разів
Вот итог:
Вот итог:
2016-07-22 11.23.57.jpg (132.38 Кіб) Переглянуто 2704 разів
На этой &quot;книжке&quot; по сравнению с первой гораздо отчётливее проявились волны (как на волнистом клёне почти, только по краям, будто подчёркивают купол дна), на снимках не видно, немного обработаю и покажу.
На этой "книжке" по сравнению с первой гораздо отчётливее проявились волны (как на волнистом клёне почти, только по краям, будто подчёркивают купол дна), на снимках не видно, немного обработаю и покажу.
2016-07-22 12.07.27.jpg (126.01 Кіб) Переглянуто 2704 разів

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 22 липня 2016, 09:48 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

И вот какая штука, может разрешите мои сомнения.

Если шаблоны развернуть, то может так получиться:
Вкладення
2016-07-22 11.58.50.jpg
2016-07-22 11.58.50.jpg (123.96 Кіб) Переглянуто 2704 разів
2016-07-22 11.59.12.jpg
2016-07-22 11.59.12.jpg (139.36 Кіб) Переглянуто 2704 разів
Мне совсем не внушает доверия ни один из этих вариантов (разве только третий), так может допилить с тем же расположением текстуры как начал? В таком случае рисунок всё же меняется с каждым распилом, унылого клонирования не будет)
Мне совсем не внушает доверия ни один из этих вариантов (разве только третий), так может допилить с тем же расположением текстуры как начал? В таком случае рисунок всё же меняется с каждым распилом, унылого клонирования не будет)
2016-07-22 11.59.28.jpg (139.76 Кіб) Переглянуто 2704 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 липня 2016, 10:55 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Согласен, мне тоже разворот шаблонов не прибавил вдохновенья. Поэтому думаю Вы правы насчёт продолжать пилить как есть. И потом даже если это клонирование, то вовсе не унылое - вон какая красота волнистая получается *YES*

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 22 липня 2016, 11:21 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Наготове доска вторая:
Вкладення
Маркером обозначил предполагаемое расположение обечаек на умереннорадиальной части (заболонь, думаю, может неплохо вписаться в канву мероприятия:).
Маркером обозначил предполагаемое расположение обечаек на умереннорадиальной части (заболонь, думаю, может неплохо вписаться в канву мероприятия:).
2016-07-22 13.47.07.jpg (134.86 Кіб) Переглянуто 2691 раз
Та часть, что остаётся, на мой взгляд не совсем хороша для половинок дна - ширины либо на уменьшенный корпус, либо наращивать уши, либо внушительную центральную вставку. Да и сверхтангенциал вряд ли разложится хорошей книжкой:
Та часть, что остаётся, на мой взгляд не совсем хороша для половинок дна - ширины либо на уменьшенный корпус, либо наращивать уши, либо внушительную центральную вставку. Да и сверхтангенциал вряд ли разложится хорошей книжкой:
2016-07-22 13.48.19.jpg (133.18 Кіб) Переглянуто 2691 раз
Может оставить эту часть на грифы, накладки головок и пр.?<br /><br /> Есть ещё многообещающее место под сучком - с красивой волнистой текстурой и очень плотной структурой:
Может оставить эту часть на грифы, накладки головок и пр.?

Есть ещё многообещающее место под сучком - с красивой волнистой текстурой и очень плотной структурой:
2016-07-22 13.58.08.jpg (124.91 Кіб) Переглянуто 2691 раз
Несколько подобных мест оставил от других досок, наверное и на подставки пойдёт, по плотности и весу почти палисандр.
Несколько подобных мест оставил от других досок, наверное и на подставки пойдёт, по плотности и весу почти палисандр.
2016-07-22 13.47.26.jpg (97.75 Кіб) Переглянуто 2691 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 липня 2016, 13:11 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Все-таки тонко пилить в 3мм.

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 04 серпня 2016, 20:49 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Здравствуйте!

Правда Ваша, Николай, тонковато. Ну, чай не последнее полено пилю :-D phil24

Орех, значит, пилится. А покуда не распилился, решил разнообразить трудовые будни изготовлением ваймы, для Ореховой. Описывать процесс, думаю, не стоит, ничего хитрого. Вот что получилось:
Вкладення
Хоть стяжки и крепкие, подстраховался шкантами:
Хоть стяжки и крепкие, подстраховался шкантами:
2016-08-04 23.05.04.jpg (133.87 Кіб) Переглянуто 2574 разів
Ну а если вайма вдруг износится (чего себе от всей души желаю;), остались шаблоны из акрилового стекла:
Ну а если вайма вдруг износится (чего себе от всей души желаю;), остались шаблоны из акрилового стекла:
2016-08-04 23.05.35.jpg (139.53 Кіб) Переглянуто 2574 разів
И не успела эта штуковина родиться, как у меня возникла мысль, и я начал её думать...<br /><br /> По той причине, что корпус я ни разу не закрывал гантельками, закрались сомнения: а могут ли они (гантельки) создать равномерную нагрузку по периметру корпуса? <br /> Так вот чего наделал:
И не успела эта штуковина родиться, как у меня возникла мысль, и я начал её думать...

По той причине, что корпус я ни разу не закрывал гантельками, закрались сомнения: а могут ли они (гантельки) создать равномерную нагрузку по периметру корпуса?
Так вот чего наделал:
2016-08-04 23.06.07.jpg (141.97 Кіб) Переглянуто 2574 разів
Зачем это? Причины две:<br /><br /> а) я его (Алюминиевый Композит) люблю;<br /> б) с учётом выбранной середины, подозреваю, что такой прижим сможет повторить форму купола, ведь он (Алюминиевый Композит) не стандартный, а с максимально (точнее минимально) тонкой стенкой алюминия.<br /><br /> Если кто-нибудь мою ахинею дочитает, скажите - у меня &quot;слишком много свободного времени&quot;(с), или результат может быть положительным?<br /><br /> Спасибо;)
Зачем это? Причины две:

а) я его (Алюминиевый Композит) люблю;
б) с учётом выбранной середины, подозреваю, что такой прижим сможет повторить форму купола, ведь он (Алюминиевый Композит) не стандартный, а с максимально (точнее минимально) тонкой стенкой алюминия.

Если кто-нибудь мою ахинею дочитает, скажите - у меня "слишком много свободного времени"(с), или результат может быть положительным?

Спасибо;)
2016-08-04 23.03.34.jpg (148.17 Кіб) Переглянуто 2574 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 серпня 2016, 21:28 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Ахинею дочитали))) вполне неплохое решение, скажу больше, есть видео по изготовлению гитары, там дяденька пользует почти такой метод, разница только в том что прижималка у него не цельная, а из двух половинок, сделана из фанеры, поуже вашей, сантиметра три в ширину, прижимает он струбцинами, правда в районе клецов, он подкладывает под струбцины досточки, по размеру клеца, а прижималки у него соответственно короче, на длину этих самых досточек.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 04 серпня 2016, 21:41 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Спасибо, Александр, успокоили!
А то думал совсем ужо посвистываю *CRAZY*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 серпня 2016, 23:20 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Полку дочитавших прибыло - и я осилил :-) .
Причин, по которым может не сработать, не наблюдается. Я тоже видел нечто подобное - равномерное распределение силы прижима по периметру посредством "рамки" - только мастер успешно применял именно гантельки. Но это не суть, каждый следует удобному ему методу. В этом, собственно, и интерес *YES* .

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 06 серпня 2016, 20:03 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Константин Акимов писав:Здравствуйте!
Орех, значит, пилится. А покуда не распилился, решил разнообразить трудовые будни изготовлением ваймы, для Ореховой. Описывать процесс, думаю, не стоит, ничего хитрого. Вот что получилось:
Здравствуйте, Константин. Я порошу вас всё же описать процесс изготовления ваймы. В частности каким инструментом вы вырезаетете форму лекал? Потому что я как раз сейчас делаю вайму и у меня что - то не очень это дело получается. Сделал одну, вырезал электро лобзиком, но его так трясёт при работе что вайма получилась косая и кривая. Сейчас вот хочу вторую сделать, но не знаю как ровно всё вырезать.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”