Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кленовая Испанка и ореховая Классика

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 08 червня 2016, 22:46 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Константин Акимов писав:Распил - услада взору тангенциалиста...
Я когда-то придумал каламбурчик: - Можно ли быть вдвойне неверующим? - Можно, если Вас зовут Фома Станиславский.
Теперь, вот, у нас тут: - Можно ли считаться вдвойне чокнутым? - Можно, если Вы ЛГМ-щик-тангенциалист. :-D
Константин Акимов писав:Серенький при обработке ароматом обрадует лишь ЛГМщика, тот, что покраснее - значительно более тяжёлый, с "фруктовым" запахом... ткну пальцем в небо - индиец, что-ли?
Я бы подозревал наоборот - у меня, например, индиец при обработке пах конюшней с легким флёром корицы (мне, правда такой запах тоже нравится), тогда как всякие гуаяканы и пау санге услаждали стойким и плотным фруктовым ароматом.

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 09 червня 2016, 05:10 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

santer писав:Фото в студию!
Извольте-с:
Вкладення
[quote=&quot;Амаяк Тарахчян&quot;][quote=&quot;Константин Акимов&quot;]Распил - услада взору тангенциалиста...[/quote]<br />Я когда-то придумал каламбурчик: - Можно ли быть вдвойне неверующим? - Можно, если Вас зовут Фома Станиславский.<br />Теперь, вот, у нас тут: - Можно ли считаться вдвойне чокнутым? - Можно, если Вы ЛГМ-щик-тангенциалист.  :-D [/quote]<br /><br /> Ох, знать бы специалиста, что хворьку такую сможет вылечить:)
[quote="Амаяк Тарахчян"][quote="Константин Акимов"]Распил - услада взору тангенциалиста...[/quote]
Я когда-то придумал каламбурчик: - Можно ли быть вдвойне неверующим? - Можно, если Вас зовут Фома Станиславский.
Теперь, вот, у нас тут: - Можно ли считаться вдвойне чокнутым? - Можно, если Вы ЛГМ-щик-тангенциалист. :-D [/quote]

Ох, знать бы специалиста, что хворьку такую сможет вылечить:)
CAM02656.jpg (70.66 Кіб) Переглянуто 2798 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 09 червня 2016, 10:53 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Константин Акимов писав:Ох, знать бы специалиста, что хворьку такую сможет вылечить:)
-Скажите, вы запоями страдаете?
-Ну что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 09 червня 2016, 20:08 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Доброго вечера Всем... или утра... или дня...

Ну вот, нарисовался, разрешилась масса вопросов по распилу заготовок, к чему завтра и приступлю.
Вкладення
IMG_20160609_202007.jpg
IMG_20160609_202007.jpg (161.05 Кіб) Переглянуто 2731 раз
IMG_20160609_201924.jpg
IMG_20160609_201924.jpg (179.91 Кіб) Переглянуто 2731 раз

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 червня 2016, 12:16 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

С почином!, Всё будет класс!, Вопрос: Почему пружин аж девять? , не семь, не пять, и не три? , и почему корпус с паралельный?

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 10 червня 2016, 12:26 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Александр, я тут не виноват, это всё Игнасио да Хосе :-D
Спасибо за добрые слова!

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 12 червня 2016, 20:41 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Сегодня открыл для себя простой и быстрый способ создания выемки под купол на солере:
- берёте ребёнка (от 0,5 до 3 лет - младше сидеть не умеют, старше убегают быстро);
- садите ребёнка на предполагаемое место выемки;
- обкладываете всё это дело всякими безделицами по периметру (чем равномернее - тем лучше);
- ждёте....
Вкладення
...спустя минут 20-30 на солере появляется равномерное углубление.<br />Самое главное не &quot;передержать&quot;, чревато сквозным...
...спустя минут 20-30 на солере появляется равномерное углубление.
Самое главное не "передержать", чревато сквозным...
CAM02658.jpg (115.26 Кіб) Переглянуто 2635 разів
А вот заготовочка для грифа кленовой:
А вот заготовочка для грифа кленовой:
CAM02663.jpg (82.41 Кіб) Переглянуто 2635 разів
CAM02662.jpg
CAM02662.jpg (81.87 Кіб) Переглянуто 2635 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 12 червня 2016, 22:35 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

помоему Флет. и у него 7 пружин перепроверте! ну и я не изменю своего мнения
большое колличество пружин глушат звук- выход делать либо меньше, либо тоньше. либо то и другое либо одно из двух!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 червня 2016, 23:05 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Константин Акимов писав:Самое главное не "передержать", чревато сквозным...
Ага! Вы тоже начинаете обрастать приспособами да станками? Вот, ведь, век какой - никто ручками своими работать не хочет! Эксплуатация детского труда, причём дитю и невдомёк, что его эксплуатируют :-D

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 13 червня 2016, 08:08 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Александр-5 писав:помоему Флет. и у него 7 пружин перепроверте! ну и я не изменю своего мнения
большое колличество пружин глушат звук- выход делать либо меньше, либо тоньше. либо то и другое либо одно из двух!
Александр, я лишь следую чертежу. Честно говоря, одна из причин, по которой я остановился на этом чертеже - ну как такое нагромождение пиломатериалов может звучать?! :-D
Вкладення
Амаяк, я этого бармалея из мастерской целыми днями выгнать не могу... Так хоть пусть пользу приносит;)
Амаяк, я этого бармалея из мастерской целыми днями выгнать не могу... Так хоть пусть пользу приносит;)
Fleta-Keaton - копия.jpg (109.77 Кіб) Переглянуто 2608 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 13 червня 2016, 08:16 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

Хорошая элюстрация :-)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 червня 2016, 08:24 » Re: Кленовая Испанка и ореховая Классика

На самом деле, нет ничего на свете прекраснее и приятние когда такой бармалей целый день с Вами в мастерской проводит, эти счастливые деньки запоминаются на всю жизнь!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”