Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара вторая - палисандр, кедр

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 серпня 2016, 12:31 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

РусланС писав: Видете там сегменты не такие и широкие. Там мне повезло сделать одну фишку ...
А фишка - это, видимо, сборка сегментами в пол-бабочки с зеркальным разворотом? :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 серпня 2016, 16:58 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

РусланС писав:Вы все утверждали на форуме что рубанок должен быть как бритва
Тут вы меня обходите, ведь это надо не лениться затачивать:) и затачивать правильно.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 31 серпня 2016, 14:04 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

понемножку в перед. ну вот только неожиданно появился дефект древесины в пятке. может у кого то есть мысли по удалению дефекта ??? или оставить это как инклюз?
Вкладення
IMG_6819.JPG
IMG_6819.JPG (41.71 Кіб) Переглянуто 2486 разів
IMG_6813.JPG
IMG_6813.JPG (148.82 Кіб) Переглянуто 2486 разів
IMG_6822.JPG
IMG_6822.JPG (113.22 Кіб) Переглянуто 2486 разів
IMG_6827.JPG
IMG_6827.JPG (96.05 Кіб) Переглянуто 2486 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 серпня 2016, 15:37 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Посмотрите, не попадает ли этот порок в спиливаемую часть пятки. Высота корпуса в этом месте обычно 85-87 мм, да ещё традиционно делают "набойку" на "каблук". Может, ничего и не придётся заделывать, или дефект будет минимален.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 31 серпня 2016, 16:09 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Руслан, мы темы открыли в один день, мне кажется, форумчане уже организовали подпольный тотализатор и делают ставки- кто из нас вперед придет к финишу, у кого гитара будет красивее и у какой гитары лучше звук! :-D :-D :-D
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 серпня 2016, 16:21 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Это трещина или просто потемнение?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 серпня 2016, 16:24 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

в этом спорте нет победителей, делать такие ставки и даже думать об этом - преступление! Мы Вас обоих любим и уважаем, поэтому просто следим за процессом, наслаждаемся достигнутым и чуточку завидуем белой завистью.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 серпня 2016, 16:30 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Смурной Харьков...:)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 серпня 2016, 16:33 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

а то! :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 31 серпня 2016, 17:56 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

Спасибо за пресудтсвие в этой НАШЕЙ (если не кто необидится) теме.
sandro писав:Руслан, мы темы открыли в один день, мне кажется, форумчане уже организовали подпольный тотализатор и делают ставки- кто из нас вперед придет к финишу, у кого гитара будет красивее и у какой гитары лучше звук! :-D :-D :-D
Если про скорость то я сразу сдаюсь, если про красоту - это очень сугубо индивидуальное тоже сдаюсь, про звук ???? Ммм дааааа ааа я наслышан про всякие революции в этом так что незнаю. Ваша работа мне нравится, окуратная. По другому нельзя, человеку столь достигшему в авио моделирование. Так што дружно начали, давайте дружно в месте и к финишу.
Микола Руденко писав:Это трещина или просто потемнение?
Это потемнение. Как будто след от скопившейся смолы.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 31 серпня 2016, 17:59 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

моторист писав:Посмотрите, не попадает ли этот порок в спиливаемую часть пятки. Высота корпуса в этом месте обычно 85-87 мм, да ещё традиционно делают "набойку" на "каблук". Может, ничего и не придётся заделывать, или дефект будет минимален.
Померил. С учетом отбойника должна большая часть срезайся. Спасибо.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 15 жовтня 2016, 21:37 » Re: Гитара вторая - палисандр, кедр

ну предоставляю собранный кузовочек. :-[
сделал по книге. там у Романильеса весьма низкий кузов, у верхнего клеца 84 мм, низ 97 мм. как то непривычно..... но надеюсь не критично *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Вкладення
IMG_7490.JPG
IMG_7490.JPG (43.95 Кіб) Переглянуто 2264 разів
IMG_7488.JPG
IMG_7488.JPG (48.33 Кіб) Переглянуто 2264 разів
IMG_7486.JPG
IMG_7486.JPG (27.24 Кіб) Переглянуто 2264 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”