Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт Амаяк Тарахчян » 21 авг 2016, 11:31 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
РусланС писал(а): Видете там сегменты не такие и широкие. Там мне повезло сделать одну фишку ...

А фишка - это, видимо, сборка сегментами в пол-бабочки с зеркальным разворотом? :-)
Поcт Микола Руденко » 21 авг 2016, 15:58 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
РусланС писал(а):Вы все утверждали на форуме что рубанок должен быть как бритва

Тут вы меня обходите, ведь это надо не лениться затачивать:) и затачивать правильно.
Поcт РусланС » 31 авг 2016, 13:04 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
понемножку в перед. ну вот только неожиданно появился дефект древесины в пятке. может у кого то есть мысли по удалению дефекта ??? или оставить это как инклюз?
Вложения
IMG_6819.JPG
IMG_6819.JPG (41.71 КБ) Просмотров: 287

IMG_6813.JPG
IMG_6813.JPG (148.82 КБ) Просмотров: 287

IMG_6822.JPG
IMG_6822.JPG (113.22 КБ) Просмотров: 287

IMG_6827.JPG
IMG_6827.JPG (96.05 КБ) Просмотров: 287

Поcт моторист » 31 авг 2016, 14:37 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
Посмотрите, не попадает ли этот порок в спиливаемую часть пятки. Высота корпуса в этом месте обычно 85-87 мм, да ещё традиционно делают "набойку" на "каблук". Может, ничего и не придётся заделывать, или дефект будет минимален.
Поcт sandro » 31 авг 2016, 15:09 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
Руслан, мы темы открыли в один день, мне кажется, форумчане уже организовали подпольный тотализатор и делают ставки- кто из нас вперед придет к финишу, у кого гитара будет красивее и у какой гитары лучше звук! :-D :-D :-D
......попробуй, шепнула мечта.....
Поcт santer » 31 авг 2016, 15:24 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
в этом спорте нет победителей, делать такие ставки и даже думать об этом - преступление! Мы Вас обоих любим и уважаем, поэтому просто следим за процессом, наслаждаемся достигнутым и чуточку завидуем белой завистью.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт santer » 31 авг 2016, 15:33 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
а то! :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт РусланС » 31 авг 2016, 16:56 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
Спасибо за пресудтсвие в этой НАШЕЙ (если не кто необидится) теме.
sandro писал(а):Руслан, мы темы открыли в один день, мне кажется, форумчане уже организовали подпольный тотализатор и делают ставки- кто из нас вперед придет к финишу, у кого гитара будет красивее и у какой гитары лучше звук! :-D :-D :-D

Если про скорость то я сразу сдаюсь, если про красоту - это очень сугубо индивидуальное тоже сдаюсь, про звук ???? Ммм дааааа ааа я наслышан про всякие революции в этом так что незнаю. Ваша работа мне нравится, окуратная. По другому нельзя, человеку столь достигшему в авио моделирование. Так што дружно начали, давайте дружно в месте и к финишу.
Микола Руденко писал(а):Это трещина или просто потемнение?

Это потемнение. Как будто след от скопившейся смолы.
Поcт РусланС » 31 авг 2016, 16:59 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
моторист писал(а):Посмотрите, не попадает ли этот порок в спиливаемую часть пятки. Высота корпуса в этом месте обычно 85-87 мм, да ещё традиционно делают "набойку" на "каблук". Может, ничего и не придётся заделывать, или дефект будет минимален.

Померил. С учетом отбойника должна большая часть срезайся. Спасибо.
Поcт РусланС » 15 окт 2016, 20:37 Re: Гитара вторая - палисандр, кедр
ну предоставляю собранный кузовочек. :-[
сделал по книге. там у Романильеса весьма низкий кузов, у верхнего клеца 84 мм, низ 97 мм. как то непривычно..... но надеюсь не критично *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Вложения
IMG_7490.JPG
IMG_7490.JPG (43.95 КБ) Просмотров: 65

IMG_7488.JPG
IMG_7488.JPG (48.33 КБ) Просмотров: 65

IMG_7486.JPG
IMG_7486.JPG (27.24 КБ) Просмотров: 65