Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 серпня 2016, 23:43 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Александр-5 писав:что при продаже начнут носом крутить
главное красиво рассказать, я недавно балалайку видел, у одного музыканта, работы местного мастера, там гриф из клена, причем клен так себе, наш местный, болотный, с сучками, черной заболонью, красным грибком и всем остальным букетом, так владельцу мастер вчухал что это редчайший индийский бамбук! ну и естественно за бамбук пришлось доплатить)))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 31 серпня 2016, 00:43 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

А бук и бамбук часом не родственники? Вслушайтесь-ка... разница-то всего в один слог. :-D
(Братцы, худо дело. На почве прогрессирующего СПДП мозг уже за сравнительное языкознание взялся. Ой, ху-у-удо!... *CRAZY* )

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 31 серпня 2016, 03:31 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Амаяк Тарахчян писав: Ой, ху-у-удо!...
Это душа чувствует , что скоро окажется в родном доме, поэтому весь организм находится в состоянии стресса с предчувствием чего- то хорошего, соответственно, мозги на бекрень. Да, с Soleroi работайте поаккуратнее! :-D
Александр-5 писав:мастер -получится, гитара посмотрим\
Мастер с плохим инструментом- плотник.
Александр-5 писав: если у вас есть такой красный бук его вообще не отличишь от экзотики.
Нету, набрал обрезков в столярке.
santer писав:так владельцу мастер вчухал что это редчайший индийский бамбук!
Сейчас это называется менеджмент. Сочетание хороший мастер и хороший продавец- редчайшее явление.

Есть анекдот про хорошего продавца у которого покупатель уехал из магазина на новой машине с прицепом, в котором было все необходимое для рыбалки, а в магазин он зашел, чтобы купить супруге прокладки. Торговля- дело тонкое!
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 серпня 2016, 09:30 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

sandro писав:Сейчас это называется менеджмент.
Неее, это маркетинг! :-)
Осталось упомянуть незабвенного Бендера О.И. - с мексиканским тушканом и шанхайскими барсами :-)

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 31 серпня 2016, 16:00 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Так из меня и маркетолог никакой, поэтому пилю. Самое страшное для меня было- гнутьё обечаек, но зря боялся, прошло, как по маслу! Предварительно завернул в очень мокрую тряпку, потом в полиэтиленовый пакет и выдержал сутки, при гнутье на подсохшие места брызгал водой (но все равно кое- где подпалил, слишком горячо), в вайме распер, чем попало под руку. Сушатся....
SV102704.JPG
SV102704.JPG (121.34 Кіб) Переглянуто 1757 разів
Склеил дно. Из четырех пластин, как не выкраивал, все равно один маленький сучок остался. Толщину вывел в размер2,5 мм.
SV102701.JPG
SV102701.JPG (120.56 Кіб) Переглянуто 1757 разів
SV102707.JPG
SV102707.JPG (119.88 Кіб) Переглянуто 1757 разів
SV102708.JPG
SV102708.JPG (119.77 Кіб) Переглянуто 1757 разів
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 серпня 2016, 16:14 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

ну это "добрый" сучек, пусть остается)))
sandro писав:в вайме распер, чем попало под руку
я тоже этим болею, сперва делаем, потом думаем))) согнул и быстрее искать что под руку попадется, а вот если бы перед гнутьём пока замачивается какую нибудь сушку импровизировать... на тех брусочках, которые струбцинами прижаты, Вы не забыли углы закруглить? а то останутся вмятины, у меня уже было такое, дерево сейчас распаренное мягкое.
Всё же я бы посоветовал сушилку сделать, хотя бы как у Амаяка, чтоб побольше доступа воздуха было со всех сторон, да и опор побольше, у Вас малый овал почти не зафиксирован, а напряжения там больше всего, там же все баталии в основном происходили.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 серпня 2016, 16:17 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Выбросьте из головы мешать конкуренцию, маркетинг и менеджмент с преступной и халтурной деятельностью идиотов и преступников всех мастей. Эта подмена насаждается искусственно: намеренно или по глупости, чтобы эффективную экономическую деятельность ассоциировать с халтурой.
Ближе же к теме гитарный мастер халтурщик наносит урон всему цеху, всему гитарному мастерству. Это без шуток вредное явление, конкуренция на рынке должна вытравливать эти явления. Также общее повышение гитарной грамотности усложнять халтурщину на корне.
В тему или не в тему, но хочу зафиксировать.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 вересня 2016, 01:21 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Микола Руденко писав:В тему или не в тему, но хочу зафиксировать.
И как шутят анестезиологи "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" :)

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 01 вересня 2016, 03:55 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Вот и лето прошло... Кому- то покажется смешным, но вчера пришлось включить отопление, Сибирь, однако.
santer писав: у Вас малый овал почти не зафиксирован,
Я там еще натолкал распорок, так что не беспокойтесь.
santer писав: я бы посоветовал сушилку сделать, хотя бы как у Амаяка, чтоб побольше доступа воздуха было со всех сторон, да и опор побольше
Я когда начинаю что- нибудь конструировать, всегда получается космический корабль, пытаюсь добиться точности, как в машиностроении, но в условиях мастерской и при работе с деревом этого не достичь, поэтому получилось так .
Еще раз заехал в столярку, профуговал заготовку для грифа, отпилил головку , дома склеил с применением гвоздей.
SV102705.JPG
SV102705.JPG (118.96 Кіб) Переглянуто 1720 разів
SV102706.JPG
SV102706.JPG (119.75 Кіб) Переглянуто 1720 разів
И как шутят анестезиологи "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" :)

У меня младшенькая доча врач, она говорит так:"Наше дело- вколоть, а ваше дело- выжить!" :-D
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 02 вересня 2016, 03:54 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Пока все сушится, решил склеить деку. Здесь по проторенной дорожке- рубанок, наждачка, приспособа для сплачивания.
SV102709.JPG
SV102709.JPG (120.31 Кіб) Переглянуто 1661 раз
SV102711.JPG
SV102711.JPG (120.5 Кіб) Переглянуто 1661 раз
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 02 вересня 2016, 10:22 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Моя Оля, видя, как я захожу из мастерской в дом весь в опилках, сшила мне фартук. Если в руки взять топор, то получится мясник! :-D
SV102714.JPG
SV102714.JPG (121.77 Кіб) Переглянуто 1637 разів
По разметке, выставив в тисках получаются отверстия под колки.
SV102712.JPG
SV102712.JPG (122.33 Кіб) Переглянуто 1637 разів
Всё подходит.
SV102713.JPG
SV102713.JPG (120.94 Кіб) Переглянуто 1637 разів
Сверло и стамеска- получаются слоты.
SV102715.JPG
SV102715.JPG (120.67 Кіб) Переглянуто 1637 разів
Как говориться,"На вкус и цвет все фломастеры разные", но мне понравились, китайские Алиса.
SV102716.JPG
SV102716.JPG (121.17 Кіб) Переглянуто 1637 разів
......попробуй, шепнула мечта.....

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 02 вересня 2016, 20:11 » Re: А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего.....? Или первая с нуля из того, что было.

Да имне они понравились -смотрятся,работают , всё как надо! *THUMBS UP*

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”