Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две фламенки Manuel Reyes

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 28 грудня 2016, 18:46 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Амаяк Тарахчян писав:
soroka писав:[ Попробуйте сгенерировать пдф до сохранения.
Спасибо, попробовал, получилось, не без странностей, конечно - когда сохранял в нужной мне папке, проблема появлялась, как сохранил на десктопе - исчезла %) . Пришлось нам с компом дурачиться. Ну, да не впервой :-D .
Насчёт обработки деки клеевой водичкой: у Миколы в статье это есть - для поднятия "ворса" и облегчения его дальнейшего шлифования.
Спасибо Амаяк! Нашел, смотрю.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 грудня 2016, 20:00 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Также еще нанесение морилки явно однороднее. Вы можете в видео подглядеть, как даже сама клеевая водичка равномернее высыхает с деки каждый раз. Клея должно быть очень мало, чтобы никаких наплывов не образовалось.
Но можно и без клеевой водички обойтись. Пабло делает лаком, правильно я понял?

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 28 грудня 2016, 20:06 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Ага, очень жидкой нитрой.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 січня 2017, 12:22 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Юрий, добрый день!
Давно Вас не слышно, всё в порядке?
Коротенький вопрос: как Вы вытащили готовую розетку из паза в оргстекле - чем-то поддевали, выстукивали, или?... (Про промазывание воском дна и стенок паза я помню.)

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 29 січня 2017, 12:39 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Добрый день Амаяк! Спасибо что волнуетесь))
Пока небольшой простой, в гараже около 0, осталось доделать подставку и наклеить, как закончу, выложу фото и звук.

По поводу розетки - думаю что можно и не мазать ничем, к оргстеклу не пристает клей. Вытащил просто так, слегка согнул оргстекло, трудностей никаких нету с вытаскиванием.
Но я совершил другую ошибку новичка - тут же вытащив розетку через меньше чем сутки врезал ее в деку. И она усохнув в некоторых местах дала зазоры между пазом. Только позже я прочитал уже где-то в теме совет Павла оставить сохнуть несколько дней в форме чтобы избежать усадки.

Так что наверное стоит чтобы дня 3 розетка просохла в стекле перед тем как ее врезать.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 29 січня 2017, 21:45 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Я тут еще одно открытие по поводу усушки сделал. Сейчас в работе несколько грифов с проклейкой по центру из эбена и шпона. После склейки один высыхал сутки, второй двое суток. Я их отфуговал, приклеил голову и пятку, а через пару дней заметил что черное село и потянуло за собой цедер ( как вдоль так и поперек шейки) запас был отровнять, но думаю надо такие штуки выдерживать около недели. Черное от клея разбухло и отдавало влагу гораздо медленней чем цедер, в результате через пару дней такой нюанс. Так что торопится однако не надо)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 30 січня 2017, 10:00 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

У меня похожая хрень с карбоном-летом сделал восемь грифов на сезон и сейчас обнаруживаю разные бяки,хотя выдержка 8 лет на грифовом материале.Хорошо,что есть возможность всё подравнять.

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 11 березня 2017, 11:22 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Вот и я снова в строю после зимней спячки)
Доделал кипарисовую, осталось записать звук.
Наделал я с ней столько ошибок (не фатальных, и гитара в итоге хорошо звучит), что решил переделать все заново по горячим следам.

Но на этой гитаре я наверное больше всего и научился.
Из последних ошибок-познаний - клеил подставку на горячий клей, ну и прогревал
место приклейки. После прогрева синий скотч оставил следы на шеллаке. пришлось шкурить и нужно будет еще нанести пару слоев шеллака.

И только на днях я прочитал что при работе с горячим клеем подставка клеится до лакировки.

Во Франции говорят - никогда не останавливаться на неудаче. Так что я решил переделать все заново, ну и на пару делаю вторую гитару копию Торреса.

В этот раз я клею все без исключений на животный клей, розетку, головка грифа, и тд.

На фламенку нашел очень легкие заготовки на гриф, по 460 грамм, при том что на классику весил 680. Распил идеальные, но теперь переживаю чтобы достаточно был жесткий. + Для деревянный колков чтобы не раздавилось отверстие.

на Фламенку использую плантийу Рейеса и наверное все остальное внутри тоже, а головку сделал Торресовскую. Уменьшу немного угол грифа, на 0.5-1мм. Т.е будет 2мм. Также мензуру делаю 650.

на Классику пока не решил из чего делать обечайки и заднюю деку. Склеил индийский палисандр, но пока сомневаюсь, вернее будет сделать или из клена или из кипариса.
Вкладення
WP_20170311_09_55_49_Pro.jpg
WP_20170311_09_55_49_Pro.jpg (97.37 Кіб) Переглянуто 1573 разів
розетка в стиле Торреса.
розетка в стиле Торреса.
WP_20170311_09_13_08_Pro.jpg (170.63 Кіб) Переглянуто 1573 разів
Гриф на фламенку с деревянными колками.  это временные, родные будут больше, я пока не подгонял отверстия. По ходу приобрел развертку.
Гриф на фламенку с деревянными колками. это временные, родные будут больше, я пока не подгонял отверстия. По ходу приобрел развертку.
WP_20170311_09_43_34_Pro.jpg (98.9 Кіб) Переглянуто 1573 разів
Второй гриф на классику Торрес под механику
Второй гриф на классику Торрес под механику
WP_20170311_09_13_58_Pro.jpg (113.26 Кіб) Переглянуто 1573 разів
тренировочный закрут) В итоге я убрал крашеный шпон, остался только натуральных цветов.
тренировочный закрут) В итоге я убрал крашеный шпон, остался только натуральных цветов.
WP_20170310_09_49_20_Pro.jpg (147.25 Кіб) Переглянуто 1573 разів

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 11 березня 2017, 12:21 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Юрий, приветствую! У меня тоже были сомнения по поводу того что со временем деревянные колки будут проминать мягкий цедер. Я под топом на голове сделал фрезеровки как под механику, но не насквозь а на глубину 16 мм, и вклеил туда брусочки из сапели. Потом все закрывается пластиной сверху и ничего не видно.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 11 березня 2017, 12:39 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Pablo-777 писав:Юрий, приветствую! У меня тоже были сомнения по поводу того что со временем деревянные колки будут проминать мягкий цедер. Я под топом на голове сделал фрезеровки как под механику, но не насквозь а на глубину 16 мм, и вклеил туда брусочки из сапели. Потом все закрывается пластиной сверху и ничего не видно.
Спасибо Павел! Интересное решение! Я попробую пока как есть, разверну чтобы колки выглядывали на 3-4мм. А там уже если сильно просядет - нужно будет высверливать и вставлять пробки.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 11 березня 2017, 12:53 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Можно еще планетарные поставить, вот тут есть темка на форуме http://www.classicalguitardelcamp.com/v ... hp?t=91908
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
soroka
Повідомлень: 524
: 25 серпня 2016, 19:42
: Юрко
: france
Has thanked: 137 times
Been thanked: 215 times
Контактна інформація:

Повідомлення soroka » 11 березня 2017, 13:41 » Re: Две фламенки Manuel Reyes

Pablo-777 писав:Можно еще планетарные поставить, вот тут есть темка на форуме http://www.classicalguitardelcamp.com/v ... hp?t=91908
Да, я слышал о таких, но правда нигде не видел в продаже.
Для начала хочу научиться с обычными. Насколько я читал если они хорошо подогнаны и смазаны - то работают очень прилично.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”