Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 23 жовтня 2016, 04:41 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Палисандр сантос, пока тренируюсь решил не тратиться на эбен

Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 25 грудня 2016, 15:53 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Товарищи мастера вечер добрый!!
У меня проблема: до того как стал покрывать гитару шеллаком, год назад примерно тренировался "на кошках" и всё получалось... Вобщем стал покрывать гитару, сделал несколько слоёв, всё как положено, но шеллак никак не сохнет, или я не знаю в чём дело... На поверхности остаются матовые отпечатки пальцев, как будто стирается лак, и поверхность липкая, сушил каждый слой более суток. Помогите советом пожалуйста что сейчас делать? Я уже расстроился совсем в панике, думаю зашкурить всё и чем нибудь другим покрыть. :( *HELP*

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 25 грудня 2016, 16:34 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Похоже, что испортился шеллак. То, что на гитаре можно спиртиком смыть.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 25 грудня 2016, 16:58 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Я читал, что растворенный в спирте у него ограниченный срок годности, но на упаковке написано использовать до2019 года - шеллак покупал готовый - rustins

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 грудня 2016, 20:24 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Мрак. Не знаю, что происходит у вас. Но я никогда и не покупал готовый шеллак с другой стороны.

Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 25 грудня 2016, 20:44 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Микола подскажите где вы заказываете шеллак если не секрет? Я так понимаю его у вас в свободной продаже тоже нема?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 грудня 2016, 21:37 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

У меня старые запасы и брал в Германии (Meyne товарная позиция #81502) через контору в Чернигове блонд, но сейчас вроде как есть возможность купить нерастворенный шеллак у нас. Если, конечно, это не в заказ. С рук можно попробовать купить. Темный можно брать и старый очень.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 25 грудня 2016, 22:20 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

На упаковке можно написать много чего, да и Растинз на оф. сайте деликатно обходит сроки хранения готового шеллака.
В любом случае если слой не высыхает в течении часа, такой шеллак использовать нельзя.
Keep calm and make sawdust

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 26 грудня 2016, 20:40 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Вам конечно не легче от моего сообщения. У нас продаётся в 100-грамовых флаконах раствор на спирту. Я уже покупал несколько раз. На деку уходит примерно треть. Вообще не пишут срок годности. Пишут только "не для внутреннего употребления". Да и кто будет пить? Водка простая анисовая кашерная дешевле. Только запах мне не нравится. Приходится покупать проверенную "столичную" за $10, бог меня прощает.

Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 27 грудня 2016, 17:59 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Вобщем в тот раз я взял 2 флакона, 1 отбеленный и 1 обычный, вот тот который отбеленный как раз и липнет, всё я зашкурил, другим заполировал, теперь всё вроде нормально....
Вопрос теперь такой: заказал в woodperfect хлопья шеллака, написано было фирма "Borma", но поскольку сам с Нижнего Новгорода, они привезли сестре моей в Москве, она скидывает фотку а там "Ferrario La Doratura"... - скажите кто нибудь пользовался таким?

Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 30 грудня 2016, 09:13 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Вопросик тут возник. Подскажите, вот допустим я буду щлифовать (выравнивать) лады, так они же перестанут быть закруглёнными... У меня есть пилка для закругления, но она царапает накладку, как быть?

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 30 грудня 2016, 09:21 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

phil22
Вкладення
12644706_1668392983442459_4122832574231012360_n.jpg
12644706_1668392983442459_4122832574231012360_n.jpg (80.26 Кіб) Переглянуто 1298 разів
Веселі, брате, часи настали

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”