Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 30 грудня 2016, 09:49 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Если честно не совсем понял, подставить пластину металлическую и пилкой, или шкуркой закруглять?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 30 грудня 2016, 10:19 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Лады выравниваются правилом с нежной наждачкой, без фанатизма, рекомендую пройти по верху ладов маркером. Накладку заклеить скотчем, если есть закатник ладов, не пилка, то им сделать коронацию ладов ,на лад одевают пластину,если есть, и потом отполировать их. я так понял что название "наперекор "это начать делать не посмотрев материалы форума? grabli ;D

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 30 грудня 2016, 10:51 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

На фото лады уже выровнены по высоте. Притирчиком я закатываю. Начинаю с более крупной и заканчиваю наждачкой 2500. После этого полировка. Пластина что б не повредить накладку, сделана с обычного канцелярского лезвия.
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 30 грудня 2016, 11:44 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Нет господа, читал ооочень много и смотрел кучу видео, но всё равно когда непосредственно с чем то сталкиваешься - сидишь и думаешь: блин, а как это...
А "наперекор" это много о чем сразу написано:
Гитара во-первых из шпона, несмотря на все "но". 2) сделана на коленке без всяких станков и приспособ. 3) купол отсутствует. 4) сразу взялся за акустику, в классике как то меньше всякой ерунды типа анкера например.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 грудня 2016, 12:14 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

В статье у меня так не понятно написано?

Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 30 грудня 2016, 12:27 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Микола Руденко писав:В статье у меня так не понятно написано?
На самом деле, когда смотришь статьи - кажется что всё легко, но когда начинаешь делать оказывается что не так всё просто, ещё и без инструмента, и возможности создания того же инструмента... Вам кстати особая благодарность за такую кучу полезной информации!!! Мне поступило вчера тут предложение продолжить свио начинания в оборудованной столярке, так что после НГ запилим ещё что-нибудь

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 грудня 2016, 13:14 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Спасибо, но по сабжу:)
Там написано, про работу плоским напильником, специальным и ссылки на притирчик из дырочки? Мне ленька лезть, я сам забываю, что написано. Ребята вам как-то описали только что делать уже после грубой работы.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 грудня 2016, 19:48 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Для закругления ладов один мастер предлагал простой метод. Карандаш затачивается лопаткой, вырезается у-образный вырез, в него вкладывается полоска шкурки, и этим протераим лад. Я так делаю, просто и всё получается.
Вкладення
43а
43а
DSCF0143a.jpg (20.72 Кіб) Переглянуто 2666 разів

Аватар користувача
Илья Игоревич
Повідомлень: 36
: 14 жовтня 2016, 22:34
: Илья
: г. Кстово Нижегородская область
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Илья Игоревич » 06 січня 2017, 22:48 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Вечер добрый, спасибо всем за советы, историю начну отсюда:
Позавчера смотрел кучу видео про то как у людей всё супер прекрасно получается с шеллачкой и недоумевал почему у меня ничего не выходит - шеллак ложится пятнами, где-то непрокрасы, где-то просто сухие места, хотя старался всё класть равномерно.... Начал разводить новую порцию шеллака и почуял странный запах... Сразу скажу, что я занимаюсь изготовлением спирта сам - у меня шикарная колонна для этого, ну и соответственно делаю ещё и всякие ликёрчики, типа самбуки, лимончелло, абсента итд... Вы наверное уже поняли что произошло bliss... А произошло разгильдяйство: я почуял апельсиновый запах от спирта и замерил градус, и ужаснулся - всё это время я добавлял в шеллак не спирт а концентрат ликера "куантро" 60%-ного содержания спирта... Оказывается пятилитровая бутыль стояла рядом с чистым 96% спиртом, и была не подписана... Вобщем вылил всё, что я до этого готовил, выкинул все тампоны, зачистил гитару, забадяжил шеллак заново и.... Эврика!!! Всё ложится как надо без единого развода!!!
Завтра выложу фотографии того что было и стало - ужаснётесь))
PS: А ещё хочу извиниться перед фирмой Rustins за то что забраковал их шеллак, ведь тампон я разбавлял тоже 60% самогоном sorry

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 07 січня 2017, 08:47 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Да-а, дела *SCRATCH*

Sadhy77
Повідомлень: 109
: 21 липня 2012, 18:23
: Василий
Has thanked: 29 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Sadhy77 » 07 січня 2017, 10:56 » Re: Наперекор всем правилам первая гитара Баритон Jumbo под металл

Илья Игоревич писав:я разбавлял тоже 60% самогоном sorry
Такой продукт перевели :-D

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”