Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Гитары под металлические струны и другие типы акустических гитар
Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 08 липня 2010, 23:55 » Re: "Реставрация" старой гитары и что из этого вышло

А мы оказывается коллеги и по рождению и по жизни!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 липня 2010, 09:55 » Re: "Реставрация" старой гитары и что из этого вышло

Даже не знаю, что за палка на накладку. Сам короткое время использовал, но не знал как зовётся. Сейчас погуглил, сходу подходит Кемпас. Не знаю оно ли. С кем-то я обсуждал подобное дерево и название было и не Че, и не Кемпас.


Я бы не сказал, что я электронщик, но теоретически правильно сказать, что если бы не гитарное мастерство, то я должен был бы стать радиоэлектронщиком ;) Так что - плюс один :D

Владимир V

Повідомлення Владимир V » 09 липня 2010, 14:12 » Re: "Реставрация" старой гитары и что из этого вышло

Ух ты, и я когда-то учился на технолога радиоаппаратостроения. По вашим приметам - быть мне гитарным мастером ? :lol:

Runner , так нельзя. Мы тут ковыряемся, понимаешь. Я вот 3 недели только "раскачиваюсь". А он взял ... Бах и готово. И результат - у меня даже слов нет. Ничего себе новичек.
А накладка - глаз оторвать не могу. Я влюбился в эту шоколадку. :oops:

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 10 березня 2011, 23:33 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Возникла идея.... Ну, не то, что бы Идея, а так мысль. А что, если сделать из моей 8-ми струнки 10=ти струнку? Попробовал натянуть парными 3-ю и 4-ю струны с настройкой в октаву, понравилось как они звучат, но только 3-я и 4-я, остальные выбивались совершенно. Понятно, что и 10-струнка совершенно не 12-и струнка ниразу, но для переборов на дискантах? В любом случае, это ведь эксперимент был, почему бы не довести его до предела. Однако, не хотелось бы убить гитару насовсем. Но руки чешутся...

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 10 березня 2011, 23:48 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

А когда будет ГРАН гитара ? :-)
In arte voluptas

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 11 березня 2011, 00:07 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

ГРАН гитара? What is that? *DONT_KNOW*
Грядет весна, тепло будет ( наверное ) и у соседей не только белье в древесной пыли будет, им предстоит нанюхаться нитролаком *CRAZY* .
А вот между просушками, можно и поэкспириментировать phil22 phil24

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 11 березня 2011, 00:29 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Наберите в Гугле: гран гитара ;-)
In arte voluptas

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 11 березня 2011, 01:02 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Если честно, то я подумал, что это такая подначка :-[ . Ссылку расшифровал, послушал игру Ольшанского на этой гитаре. Не проникся :-[ . Может из-за качества записей, или, просто, не в моем вкусе.
В порядке самоиронии, то это будет скорее РАН(нер) гитара. А серьезно, то я в своей жизни упустил шанс приобщения к музыке, музицирования. Еще в молодости, как все, что-то бренчал, а потом было не до того. Сейчас весь интерес к гитаре реализуется, в основном, через ее изготовление и совсем немного через разучивание пары пассажей из чего-нибудь рок звучащего. Попытаться получить звучание почти 12-ти струнки, это - почти владение такой гитарой.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 15 березня 2011, 23:36 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Нет! Похоже спокойная старость эту гитару не ждет! Станет она полноценной 12-и стрункой. Переделанную гитару ожидает, похоже, еще одна переделка. Это значит замену деки ( слабовата будет ) и ревизия грифа. Колки уже докуплены
IMG0141.jpg
IMG0141.jpg (153.94 Кіб) Переглянуто 4935 разів
Ну и кой чего для текущего проекта

Евгений Фадеев
Повідомлень: 92
: 04 жовтня 2012, 14:27
: Евгений
: Москва

Повідомлення Евгений Фадеев » 13 жовтня 2012, 12:48 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Не столько прочитал тему, сколько загляделся на фотографии!
Вы... Я, прям, даже не знаю как сказать. Наверное так: appl *THUMBS UP* iconbravo

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 25 листопада 2012, 21:42 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Неспешно начал прцесс обещаной переделки этой гитары в 12-струн. Логично продолжить здесь, но можно и в отдельную тему.
Собственно, решение о переделке, мягко говоря, нерациональное - материал есть, можно браться за новую гитару, но! Мужик сказал - мужик сделал!
Предварительно, переделка заключается в замене деки с усиленными пружинами и изготовлении нового грифа. Т.е. от той самой гитары, с которой все начиналось, ничего не останется. Гитара небольшая, мензуру буду уменьшать до 633. 650 для нее многовато. Что то будет корректироваться в процессе.
Итак. Дека - ель некондиция от acousticwood за 2 евро, да еще и не парная. Но, вцелом, приличного качества. Одна половинка 6 мм, другая 4,5 мм. Хорошо заточенный рубанок, как Кольт, делает всех равными.
IMG0529.jpg
IMG0529.jpg (121.69 Кіб) Переглянуто 3682 разів
Для прифуговки соорудил простейшее приспособление. Основание, на нем обрезок столярного щита под углом.
IMG0523.jpg
IMG0523.jpg (93.79 Кіб) Переглянуто 3682 разів
IMG0525.jpg
IMG0525.jpg (98.36 Кіб) Переглянуто 3682 разів
Изготовление и врезка розетки незадокументированы. Минирубанок прошел боевое крещение.
IMG0532.jpg
IMG0532.jpg (135.6 Кіб) Переглянуто 3682 разів
IMG0538.jpg
IMG0538.jpg (107.68 Кіб) Переглянуто 3682 разів

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 25 листопада 2012, 21:44 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Гриф - переклей, махагонь-кайя,вставка клен. Кстати выяснилось, что эта доска махагони вполне радиального распила и ширина ее 200 мм, выкроил заготовки под обечайки и дно. Но об этом как-нибудь потом.
IMG0494.jpg
IMG0494.jpg (129.97 Кіб) Переглянуто 3681 раз
IMG0495.jpg
IMG0495.jpg (112.41 Кіб) Переглянуто 3681 раз
Вот такой анкер (одноходовый) смастрячил. Латунная бобышка, два отверстия - верхнее резьба М5, нижнее гладкое диам. 5 мм.
В верхнее наглухо вкручивается стержень ( у меня квадратного сечения, с резьбой на конце). В нижнее пропускается круглый стержень с резьбой для регулировки (с запасом). На другом конце стержни сварены между собой. Термоусадка для эстетства. Гайка (пуля) куплена по случаю в каком-то музыкальном магазине.
IMG0501.jpg
IMG0501.jpg (117.07 Кіб) Переглянуто 3666 разів
IMG0502.jpg
(98.74 Кіб) Завантажено 3191 раз

Відповісти

Повернутись до “Изготовление акустических гитар”