Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Гитары под металлические струны и другие типы акустических гитар
runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 17 лютого 2013, 16:31 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

RomanW писав:а я думал массив уже делаете! а когда же с массива будет?
Эта гитара - переделка переделки первой гитары. Можно сказать что это массив, т.к. шпон был 3мм. В любом случае не фанера.

Финиш будет НЦ, на данный момент меня устраивает. С акрилом я как то не подружился. Проблема только в способе нанесения. Попробую аэрограф, по крайней мере на этапе тонирования. Ровный слой, без пятен, кистью - "это фантастика". Ну, или шкурить, шкурить, шкурить.
Что касается эпоксидки, то хотелось бы надеяться, что разбавленная спиртом может затечет в микротрещинки. Вроде как попрочнее станет. Пока размышляю.
Бриджем вот развлекаюсь
IMG0772.jpg
IMG0772.jpg (114.81 Кіб) Переглянуто 5464 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 лютого 2013, 16:45 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Я втирал смолу с древесной пылью. А зачем вам такие микропоры заполнять смолой, они и сами заполнятся первым слоем лака. Можете даже НЦ грунтануть, нанести два слоя и сошкурить до дерева.

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 17 лютого 2013, 18:22 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Я сам сейчас занимаюсь (учусь) переделкой переделки. Ослабил веер (акустика). Понравилось. Делаю опыты с НЦ - танпоном. Принцып как работа с шеллаком. Но только ловкость должна быть повыше. Вони в раза два меньше - работаю на отопляемом балконе и в квартиру не попадает bliss . Полировки между нанесением слоев минимум. Два-три слоя за вечер (2-3 чайника по Николаю Руденко :-) ). НЦ с 647 1*1. Если не просушить сутки, то танпон смазывает предыдущие слои в плоть до дерева. На даном этапе все нравится. Если бы не спешка и вмешательство сторонних лиц (ЖЕНА, ДЕТИ и звонки на мобильный ) , то результат радует. А так есть залакированные пылинки, волоски. Когда рука привыкла (натаскалась), качество слоя получалось как после 2000 шкурки. Сейчас пробую полировочную пасту для авто RUNWAY RW2543. Вручную. На этом и остановлюсь. Надеюсь. А то переделку делал в августе 2012, а "переделку" переделки сейчас.
Да, веер на акустику делал по всем правилам. Гитара оказалась зажата. Через голосник утонщил пружины. Появилась "глубина". До этого гитара, после растяжки струн, звучала тупо. Думаю из-за того, что гриф с корпусом у меня на 15 ладу. Подставка слишком близко к гармонической рипе.
%) Смотрю, что мой пост получился в продолжение моей темы http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=997.
sorry
Веселі, брате, часи настали

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 17 лютого 2013, 20:08 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Вот, недолго подумав, развел эпоксидку, разбавил спиртом, разлил на дно и обечайки и разогнал (втер) пластиковой карточкой. Уфф! Стоит и полимеризуется. Обнаружились трещинки между вставкой и половинками дна. Смола протекла туда как в песок.
IMG0777.jpg
IMG0777.jpg (125.71 Кіб) Переглянуто 5435 разів
Проявились все прежние неудачные попытки подкрасить дно и обечайки морилкой.
IMG0775.jpg
IMG0775.jpg (66.62 Кіб) Переглянуто 5435 разів
Не хотелось бы закрашивать почти в глухую, как в прошлый раз. Думаю умеренная тонировка подкрашенным лаком принесет результат.

P.S. Надо попробовать (потренироваться) наносить НЦ тампоном.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 17 лютого 2013, 22:20 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Тампоном хорошо сделать не получится,нужен пульверизатор.Очень аккуратная работа.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 18 лютого 2013, 04:14 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

runner писав:Эта гитара - переделка переделки первой гитары. Можно сказать что это массив, т.к. шпон был 3мм. В любом случае не фанера.
Да я знаю, что это переделка-переделки, (тему эту раза на три уже перечитал *THUMBS UP* )видел как аккуратно вскрыли верхнюю деку :-D и что гриф в дрова drv , вот и подумал что переделка в массив идет :-)

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 21 лютого 2013, 16:34 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Вот, по случаю, достался мне такой пепелац
KNF_Neuberger(21).jpg
KNF_Neuberger(21).jpg (21.12 Кіб) Переглянуто 5364 разів
Не в таком состоянии, конечно, но рабочий.
Модель N 035.1.2 AN.18
Расход, л/мин 55
Конечный вакуум, мбар 100
Давление,бар 4

К нему отдельно некий рессивер (блестяще-нержавеющий - что-то медицинское).

Понятно, что аэрограф эта штука потянет, можно придумать, как использовать вакуум.
Вопрос, сгодится ли он еще на что?

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 22 лютого 2013, 11:17 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Похоже, неправильно сформулировал вопрос.
Имеется желание прикрутить к этой махарайке пистолет. Вопрос - какой? Может кто из знающих чего подскажет?


Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 22 лютого 2013, 16:07 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

runner писав:Похоже, неправильно сформулировал вопрос.
Имеется желание прикрутить к этой махарайке пистолет. Вопрос - какой? Может кто из знающих чего подскажет?
Есть маленькие пистолеты с соплом 0.5-0.6мм , такой вполне потянет, но только через ресивер. Есть ещё с 0.8мм но это уже мне кажется многовато. Когда увлекался моделизмом, для покраски больших площадей, использовали советский переделанный аэрограф "Беларус", по моему так назывался. Переделка заключалась в том, что рассверливали сопло и увеличивали бачёк для краски, вполне отлично красил и лакировал НЦ.
Вкладення
small_910129646988231385.jpg
small_910129646988231385.jpg (24.24 Кіб) Переглянуто 5286 разів
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 01 березня 2013, 21:59 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Принесли (на пробу) пистоль, которым, кстати, красили автомобили через этот компрессор. Так, что готовлюсь к покраске. Заклеил контурным виниловым скотчем все, что не подлежит тонировке.
IMG0787.jpg
IMG0787.jpg (88.53 Кіб) Переглянуто 5222 разів

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 02 березня 2013, 18:21 » Re: Изготовление кленовой гитары под металлические струны. (Runner. Москва)

Занавесил лоджию пленкой и приступил. Подкрасил лак (нитро) морилками (сайерлак), разбавил растворителем 1:1. Кошек для тренировок не было, чуть накосячил. Пришлось смыть и все по новой. Вроде получилось. Хотел, правда, чуть светлее, но, однозначно лучше, чем было. Дал подсохнуть, ободрал скотч, пршкурил наплывы по контуру. Промыл пистолет, залил чистый лак. Положил 3-и слоя с просушками. Лака было мало, неполная банка. В общем, очередное промежуточное состояние.
IMG_1833.jpg
IMG_1833.jpg (80.08 Кіб) Переглянуто 5196 разів
IMG_1836.jpg
IMG_1836.jpg (77.94 Кіб) Переглянуто 5196 разів
IMG_1842.jpg
IMG_1842.jpg (89.9 Кіб) Переглянуто 5196 разів
IMG_1845.jpg
IMG_1845.jpg (89.14 Кіб) Переглянуто 5196 разів
IMG_1846.jpg
IMG_1846.jpg (78.93 Кіб) Переглянуто 5196 разів
Краткое резюме: Мне понравилось, результат достигается при меньших трудозатратах. Но имеется хороший минус - нужно оборудовать рабочее место.

Відповісти

Повернутись до “Изготовление акустических гитар”