Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 січня 2012, 16:36 » Re: Моя первая гитара...

ну да они ещё когда лады снимают то паяльником их нагревают
интересно что происходит с сухим остатком "суперклея" при его нагревании?
я прикидывал что они туда вот такого рода клей в бороздочку вливают
Вкладення
pistol.jpg
pistol.jpg (4.94 Кіб) Переглянуто 2625 разів

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 17 січня 2012, 19:26 » Re: Моя первая гитара...

На суперклей лады по другому ставят. Накладка обязательно должна быть без окантовки. Вбиваются лады без клея, а потом ножка лада проливается суперклеем через пропил в накладке. Я так не делаю, слишком сложно, да и накладки у меня, как правило, с окантовкой, поэтому сажу лады на красный тайтбонд. Ни у кого ещё лады не вылезли.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 січня 2012, 20:08 » Re: Моя первая гитара...

Вот это другое дело!

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 19 січня 2012, 13:03 » Re: Моя первая гитара...

Мне знакомый говорил, что ещё на ПВА можно ((тот который с пластификатором)который высыхает в подобие резины)
и когда паяльником греешь при замене ладов ПВА размягчается и лады спокойненько вынимаются

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 19 січня 2012, 18:15 » Re: Моя первая гитара...

Я поставил порожки из ясеня и попробовал звучание =-O конечно много громче чем старушка советская. Первую струну по тюнеру проверил, на всех ладах щипки показывали те же лады на грифе тюнера. Ну потом с экспериментами порвал струну связал выше порога и ещё раз порвалась не дотянув до нужной частоты. Ну это старые струны были... :-D Подскажитье кто нть конкретнее про строй, вот я пользуюсь Тюнером из МузЛэнда Там гриф, Надо добиться чтоб на всех ладах щипки показывали те же лады на грифе тюнера? И я подкладывал на порожки иголочки под струну, и двигая их изменял соответственно длинну струны, эфект был незначителен. К примеру на второй струне до пятого лада всё шло ок. но потом на тюнере по порядку пошло с нулевого лада, только на первой струне, при продолжении мной щипков по нисходящей. Может потому что я только две струны натянул.
PS. Нулевой порог настраивается как надо.
Вкладення
muzland.jpg
muzland.jpg (42.32 Кіб) Переглянуто 2513 разів

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 19 січня 2012, 19:05 » Re: Моя первая гитара...

Если струна порвалась выше нулевого порожка то можно порыться в старом хламе и найти пару порванных струн
самое главное чтобы было на струне кольцо и сантиметров 15 длины в общем нужен низ струны
берём нашу только что порванную струну плоскогубцы цыганскую иголку вставляем в кольцо и держим левой рукой правой обматываем нашу длинную порванную струну вокруг кольца и затягиваем плоскогубцами

и вот те 15 сантиметров той струны которую мы нашли в хламе как раз хватает чтобы дотянуть до колка и сделать 3 витка (самый минимум)

вам из этой программы нужна только та часть которую я обвёл красным
настраиваете первую струну на "ми" это по ихнему будет "Е"
потом прижимаете на 5 ладу и смотрите что показывает тюнер должен показывать "А" сразу обращаете внимание на погрешность если тюнер показывает +10 или +20 или -10 и -20 или больше то с мензурой проблемы и нужно двигать нижнюю косточку обычно погрешность хорошо ощущается за 12 ладом
проверяйте 12 лад там "Е" на 17 "А"
можно сделать навесное ну такое как на полуакустиках закрепить его за нижнюю пуговицу и двигающимся нижним порожком поймать нужную мензуру и потом уже приклеить подставку
струнодержатель для этих целей можно сделать из корпуса поломанного компьютерного блока питания ATX
там метал легко гнётся сверлится и режется обычными большими ножницами с тряпочкой
Вкладення
remont_strun.jpg
remont_strun.jpg (50.8 Кіб) Переглянуто 2507 разів
muzland).jpg
muzland).jpg (102.41 Кіб) Переглянуто 2500 разів

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 19 січня 2012, 21:19 » Re: Моя первая гитара...

Вот спасибо, доходчиво... Спасибо что потратили время Thank . А струны я связывал морским узлом, самозатягивающимся. Второй раз порвалась не на узле, наверное устала.. Струны со старушки светской были...

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 19 січня 2012, 21:22 » Re: Моя первая гитара...

не эти все морские\приморские это всё ерунда
вот этот способ проверенный и держит железно
у меня иногда на басу 1-я рвётся я вот так соединяю с куском старой стуны
соединил и забыл :-)

у меня к стати тоже есть советские струны (у них ещё низ и верх заделан фиолетовой ниткой)
держу не выбрасываю, когда кто-то из знакомых заходит
демонстрирую как редкую антиквариатную вещъ *YES*
а у знакомого я недавно видел советские басовые они такие гладкие там на них прямоугольная гладкая канитель навита

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 січня 2012, 22:21 » Re: Моя первая гитара...

Стругалкин писав:и двигающимся нижним порожком поймать нужную мензуру и потом уже приклеить подставку
Двигаясь таким способом, вы можете приклеить подставку не в том месте, так как струна может оказаться бракованной. Также вы ловите частный случай с этой струной (ошибкой измерений).
В случае с классической гитарой место положение косточки выбирается с учетом поправок для типа струн, которые будут использоваться, некий усредненный результат с возможностью подстроить, снимая фаски с косточки.
Все это не исключает, конечно, желание полабораторничать с тюнером.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 19 січня 2012, 23:13 » Re: Моя первая гитара...

некий усредненный результат
во всех фабричках сделанных с СССP которые попадались мне в руки
мензура равнялась двум расстояниям от 0 до 12 лада +2мм
эти 2мм поправка на то что когда струну прижимаешь к порожку струна от этого немного натягивается и тон становится выше

вообще самый простой способ это взять рулетку и измерить на каком нибудь Фендере или Гибсоне
ну главное чтобы там от 0-12 было такое же расстояние как на вашем грифе

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 20 січня 2012, 08:36 » Re: Моя первая гитара...

Стругалкин писав:во всех фабричках сделанных с СССP которые попадались мне в руки
мензура равнялась двум расстояниям от 0 до 12 лада +2мм
Какая кучность :-D .У меня попадалось от -5 до +3мм

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 20 січня 2012, 09:48 » Re: Моя первая гитара...

от -5 до +3мм вау!
странно у меня меньше 2-х расстояний от 0-12 ни когда не попадалось

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”