Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 25 грудня 2011, 22:27 » Re: Моя первая гитара...

Ясно, просто не хочется потом отрывать подставку, я ведь вообще первый раз с гитарами столкнулся. Спасибо, буду делать.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 30 грудня 2011, 21:18 » Re: Моя первая гитара...

Хлопцы! Какова толщина верхнего порожка, у меня на чертеже 5 мм. А на старушке советской вроде толще была. Вдруг стандарт какой есть...

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 30 грудня 2011, 21:57 » Re: Моя первая гитара...

Александр 1 писав:Хлопцы! Какова толщина верхнего порожка, у меня на чертеже 5 мм.
Так и делают.Хотя на эту тему можно и более детально и тонко порассуждать.Толщина обоих порожков(нижнего,особенно,т.к.его влияние есть всегда)влияет на тембр звучания.Объяснять это можно по-разному,но есть фактор "ширины"(вдоль струны) опоры струны.Для басов важнее большое кол-во гармоник,поэтому опора должна быть меньшей протяжённости,чем для дисканта.Так что в.порожек со стороны баса я делал бы Уже-4мм.И нижний делал бы с таким же прицелом(разная площадь опоры для басов и дискантов).Это,конечно,всё уже такие мелочи,которые проявятся только на топовых гитарах,но...

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 31 грудня 2011, 10:28 » Re: Моя первая гитара...

Спасибо Сергей!
Но вы не любитель. Любитель это я phil22 , даже не знаю что такое дискант :-) Может вид канта :-D

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 31 грудня 2011, 10:44 » Re: Моя первая гитара...

Александр 1 писав: Но вы не любитель.
То,что я зарабатывал этим на жизнь 15 лет-это правда.Но всё равно у меня не поворачивается язык называть себя профессионалом.Хотя бы из-за уровня своего столярного мастерства.Я всё-таки любитель и исследователь.Никак не мастер.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 01 січня 2012, 18:59 » Re: Моя первая гитара...

Ну вот, опять не удержался и сделал 3 миллиметровую фрезу для нижнего порожка :-D phil22
Вкладення
IMG_004.jpg
IMG_004.jpg (116.54 Кіб) Переглянуто 2335 разів

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 01 січня 2012, 19:02 » Re: Моя первая гитара...

drv
Вкладення
Вот на такой приспособе фрезанул канавку для косточки.
Вот на такой приспособе фрезанул канавку для косточки.
IMG_041.jpg (97.19 Кіб) Переглянуто 2333 разів
А так она на гитаре...
А так она на гитаре...
IMG_006.jpg (110.1 Кіб) Переглянуто 2333 разів

Alek aka Nich
Повідомлень: 9
: 26 грудня 2011, 14:57
: Алексей

Повідомлення Alek aka Nich » 03 січня 2012, 08:00 » Re: Моя первая гитара...

Николо, сделайте пожалуйста так, чтобы я мог создавать темы.Спасибо, извините, что не в тему.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 03 січня 2012, 08:32 » Re: Моя первая гитара...

Alek aka Nich писав:Николо, сделайте пожалуйста так, чтобы я мог создавать темы.Спасибо, извините, что не в тему.
Я поддерживаю.Обычно кнопка "создать новую тему" доступна для зарегистрированных форумчан в любой теме форума,а не только на спец.странице.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 03 січня 2012, 09:02 » Re: Моя первая гитара...

lubitel писав: Я поддерживаю.Обычно кнопка "создать новую тему" доступна для зарегистрированных форумчан в любой теме форума,а не только на спец.странице.
:-D Она доступна в разделе.. Тема в теме не создаётся. ;-)
Алексей надо было в личку Николаю написать чтоб он понял, что вы не спаммерская программа ;-) Создание новой темы http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=23&t=63

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 січня 2012, 13:05 » Re: Моя первая гитара...

Алексею.
Я уже ответил в другой теме, что кнопка создать тему находится на любой странице со списками тем, то бишь странице форума. У вас есть права форумчанина с самого начала.
Если у вас на странице списка тем не окажется кнопки создать тему, то пришлите мне скриншот.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 06 січня 2012, 18:09 » Re: Моя первая гитара...

Итак, Установка ладов!
После не большой модернизации советских бокорезов, получился хороший инструмент. У меня на работе их выпрашивали, за качество среза... Скажете почему такие древние бокорезы? Не помню, кто то их выкидывал, так как они были перекалёные и кромки режущие крошились. Я переточил, изменил угол заточки, боковую сторону выровнял в плоскость и теперь они отрезают, проволоку, чистовая сторона получается 90 градусов.
Вкладення
PB270040.JPG
PB270040.JPG (110.13 Кіб) Переглянуто 2174 разів
чистовая сторона получается 90 градусов
чистовая сторона получается 90 градусов
PB270044.JPG (99.45 Кіб) Переглянуто 2174 разів
PB270047.JPG
PB270047.JPG (94.21 Кіб) Переглянуто 2172 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”