Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 листопада 2010, 09:51 » Re: Моя первая гитара...

Может лучше 7 раз отмерить и 1 раз и навсегда сделать пару металлических шаблонов на разные мензуры?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 26 листопада 2010, 21:33 » Re: Моя первая гитара...

пилу ещё не приобрёл

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 26 листопада 2010, 22:56 » Re: Моя первая гитара...

Ешё одна "ступень"
Вкладення
всё блже и ближе
всё блже и ближе
.jpg (89.55 Кіб) Переглянуто 2723 разів
1.jpg
1.jpg (83.22 Кіб) Переглянуто 2722 разів
2.jpg
2.jpg (57.54 Кіб) Переглянуто 2722 разів
Пример переноса рисунка на заготовку
Пример переноса рисунка на заготовку
.jpg (69.38 Кіб) Переглянуто 2721 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 листопада 2010, 09:51 » Re: Моя первая гитара...

Выглядит симпатично.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 листопада 2010, 09:59 » Re: Моя первая гитара...

Спасибо!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 листопада 2010, 11:44 » Re: Моя первая гитара...

Что вы считаете по поводу дополнительного укрепления верхней части деки вспомогательной рипой?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 листопада 2010, 21:38 » Re: Моя первая гитара...

Дело в том, что конструкцию я не разрабатывал, я делаю гитару по готовому чертежу. Кроме маленьких изменений. У меня нет оснований сомневаться в прочности конструкции, тем более что у меня контра прочнее чем в оригенале. Но я всёравно хочу усилить верхнюю часть верхнего овала от клеца до рипы наклеиванием на контру ещё слоя контры с врезкой в клец. Дека имеет выпуклость, что дополнительно придаёт прочности от проламывания накладкой в корпус.
Вкладення
деки.jpg
деки.jpg (65.34 Кіб) Переглянуто 3090 разів

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 листопада 2010, 22:05 » Re: Моя первая гитара...

Тут кое что придумал Соединил разрезанную конструктивно пружину соединил с помощью стекловолокна прпитанного суперклеем
Вкладення
хау.jpg
хау.jpg (78.53 Кіб) Переглянуто 3089 разів

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 28 листопада 2010, 12:36 » Re: Моя первая гитара...

Вот думаю что в этих местах (красные стрелки) не стоит в плотную делать как на снимке. Если клеевой шов отойдёт это скажется на звуке
Вкладення
PB270003 копия.jpg
PB270003 копия.jpg (78.62 Кіб) Переглянуто 3040 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 листопада 2010, 13:46 » Re: Моя первая гитара...

Надо делать паз.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 28 листопада 2010, 22:57 » Re: Моя первая гитара...

По поводу усиления деки... Чертеж, судя по всему, взят у Греллиера. У него на сайте имеются чертежи не только ОМ модели, а так же Гибсон 00 и просто 00 ( http://grellier.fr/plans.php?lang=fr ). Стоит скачать и посмотреть. Я свою кленовую делал по мотивам 00 модели, там усиление предусмотрено. По идее, накладка грифа должна быть приклеена, что служит усилением деки, или не так?
Вопрос. А что насчет анкера, Александр? Планируется? Там гриф тонковат будет, все же не классика ;)
P.S. В порядке анонса. Грядет еще одно, а может два явления гитар like Martin OM. А что? Акустические гитары тоже гитары! ;)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 29 листопада 2010, 08:22 » Re: Моя первая гитара...

А что? Акустические гитары тоже гитары!
Почему тоже, это мать прородительница гитар и если я занялся ей, то только по этой причине, вроде как хобби. Все чертежи я скачал, ещё раз взгляну, рипу. Приклееная накладка усиление даёт в совокупности с рипой, опираясь на неё. Я исходил из того что, если обечайку, без дек, за верхний клец покачать то видно что слабовата контра в районе изгиба и в месте стыка с клецом. Вот эти места хочу укрепить. А то что чертёж ОМ в оригинале с тонкой рипой, то понадеюсь на дедушку Мартина ;) , модель наверное проверена. А если как говорится, грузиться слабостью этого узла, то можно туда и швеллер воткнуть, это свойство человеческого разума. Как "Запорожец", помните? У меня и дед и отец хвалили горбатого, всё с запасом прочности было, толстый металл, независимая подвеска... Сейчас это только к достоинствам и относят.
Анкер, головняк... И так с такой головкой грифа, колки минимум(да простит меня админ ;) ) 1500 руб.
1,500.00 Рублей это 380.84 Украинских гривен.
1,500.00 Рублей это 36.04 Евро.
1,500.00 Рублей это 47.84 Доллар США.
по курсу ЦБ на 29.11.2010
Я не жадничаю, просто это первая пробная гитара. А анкер готовый только по почте. Я его в "Музыкальном мире" в Краснодаре даже не видел. Лады последнюю пачку взял... Зато гитар........., тьма. Накладку сделаю потолще наверное. Ну и само собой приклею.
А старушку, я ранее писал, отремонтировал, настроил по тюнеру на компе. Со струнами попал, по незнанию китайские взял. Шестая вообще частоту, если память не изменяет 82 Гц. не выдаёт. Ну примерно настроил и понёс по просьбе учителя к дочери в музыкалку. Учитель сказал - "Вот эта? Гитара?"
Пианино по клавише клац гитару за струну шёлк..., один звук. Взял в руки..., как он её бедную за струны дёргал... А потом сказал- "Я даже и не ожидал, от неё такого. А кто настраивал?" Только гриф конечно я не ремонтировал, очень неудобно... :( Ну скоро сделаю свою.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”