Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 листопада 2010, 08:40 » Re: Моя первая гитара...

Переводите в у.е., чтобы всем было ясно.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 28 грудня 2010, 09:19 » Re: Моя первая гитара...

Ну вот и продолжение!
Вот так я усилил узел верхнего клеца
Вот так я усилил узел верхнего клеца
PC280006.JPG (78.58 Кіб) Переглянуто 3000 разів
Вот так я усилил узел верхнего клеца
Вклеил верхнюю деку
Вклеил верхнюю деку
PC280002.JPG (98.13 Кіб) Переглянуто 3000 разів
Вклеил верхнюю деку

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 10 січня 2011, 01:00 » Re: Моя первая гитара...

Продолжение. Дно и корпус вскрыл лаком изнутри, и всё склеил
Вкладення
Вклеил дно
Вклеил дно
IMG_0355.jpg (80.93 Кіб) Переглянуто 2921 раз
.jpg
.jpg (87.15 Кіб) Переглянуто 2921 раз
Место для этикетки )))
Место для этикетки )))
.jpg (91.78 Кіб) Переглянуто 2921 раз
.jpg
.jpg (75.73 Кіб) Переглянуто 2920 разів
Испытание приспособы для крепления  ласточкин хвост
Испытание приспособы для крепления ласточкин хвост
72.jpg (85.95 Кіб) Переглянуто 2920 разів

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 11 січня 2011, 10:32 » Re: Моя первая гитара...

Сдаётся мне что не те купил лады. Вот,,, , сколько там висело гитар не посмотрел, ноладов пачка была последней.
Может кто подскажет, что я не так сделал. Я так понимаю, твёрдые, сказл один человечек, что на твёрдых нейлон слетит быстро.
А вид у коробочки как будто месяц в кормане носили, ну последние были :? . :lol: . Дырочку в картоне сделаал сам, вытащил посмотреть.
Вкладення
12.JPG
12.JPG (98.54 Кіб) Переглянуто 2893 разів

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 11 січня 2011, 12:49 » Re: Моя первая гитара...

По-моему лады, как лады. Очень даже неплохие. Нейлоновые струны портятся не от твёрдости ладов, а тогда, когда лады не сруглены в случае подпиливания и не отшлифованы. Кстати, насчёт нейлона, гитара, которую вы делаете, вроде бы по своей конструкции рассчитана на металлические струны.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 січня 2011, 15:34 » Re: Моя первая гитара...

Александр, твёрдость ладов тут никакой роли не играет-полиамидные материалы, к которым относится нейлон, имеют твёрдость по Бриннелю НВ=9...25, а бронза - 50...80, конструкционные стали-120...150. В любом случае металл много твёрже струны, и уже не важно-в 50 раз или в 100. Для Вас более существенна высота ладов-у ваших она обозначена как большая, соответственно, есть пространство для манёвра. Меньше сделать проще, вот нарастить-никак.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 січня 2011, 15:37 » Re: Моя первая гитара...

Кстати, если верить написанному на упаковке, эти лады рекомендованы для гитар типа Гибсоновских (уж не знаю, какие из них имеются ввиду-акустика или электро)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 11 січня 2011, 22:30 » Re: Моя первая гитара...

Благодарю за информацию!

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 12 січня 2011, 00:13 » Re: Моя первая гитара...

Сергеев С В писав: Кстати, насчёт нейлона, гитара, которую вы делаете, вроде бы по своей конструкции рассчитана на металлические струны.
А где наша не пропадала. Я даже колки хочу от классики поставить и струны сквозь деку, только без тех клинышков. А как? Посмотрим далее. уж простите за невежество в названиях.
Да вот ещё, пропилы от ножовки по металлу великоваты блин, лады аж влетают(( там совсем тонкая ножка.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 12 січня 2011, 09:05 » Re: Моя первая гитара...

Вот сваял, сейчас пойду испытывать на брусках.
Вкладення
IMG_0345 копия.jpg
IMG_0345 копия.jpg (89.3 Кіб) Переглянуто 2772 разів

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 12 січня 2011, 17:15 » Re: Моя первая гитара...

Александр 1 писав: А где наша не пропадала. Я даже колки хочу от классики поставить и струны сквозь деку, только без тех клинышков ...
Да вот ещё, пропилы от ножовки по металлу великоваты блин, лады аж влетают(( там совсем тонкая ножка.
:? Лихо вы как... Колки всё же рекомендую поставить под металлические струны. На них можно намотать и нейлоновые, а вот наоборот - могут быть проблемы. Если промахнулись с пропилами, то можно прокусить ножку лада в нескольких местах и развести аккуратно, чтобы тельце лада не погнуть. Ладов там у вас 24, на одном - двух можно попрактиковаться.
Александр 1 писав:Вот сваял, сейчас пойду испытывать на брусках.
А что это? Шаблон какой-то?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 08:20 » Re: Моя первая гитара...

Я понимаю, я как слон в посудной лавке, поступаю с принципами в гитаростроении. Но посетила идея. На головке, боковая поверхность, изогнутая, я и планку (которая сбоку вставляется) с колками хочу гнуть.
Лады Зображення Лучше накладку переделаю. Я ведь патриот :D , из наших пород всё, дерева хоть клоакой кушай. Тут другой интерес возникает, охота за интересными материалами. Года три назад знакомый завалил старую белую акацию,бревно большого диаметра было, а сосед самшит оч старый вырубил, непрощу себе, всё сожгли :(
Я почитал Бронникова,
Андрей Бронников [забанен]
мастер на своём сайте пишет: "Все детали изготавливаются исключительно из ценных пород древесины". Возникает вопрос - а какие породы он считает ценными? По каким критериям разделяет на ценные и не...? Ёлку можно считать ценной? Мебельщики, например, не считают.
мне многое у него нравится.
На фото выше, шаблон под ласточкин хвост из фанеры, под бумагой.
Вкладення
IMG_0347.JPG
IMG_0347.JPG (93.35 Кіб) Переглянуто 2735 разів
IMG_0346.JPG
IMG_0346.JPG (83.18 Кіб) Переглянуто 2735 разів
IMG_0350.JPG
IMG_0350.JPG (74.86 Кіб) Переглянуто 2724 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”