Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 вересня 2010, 14:29 » Re: Моя первая гитара...

Спасибо добрые люди!!!
Спасибо за ответы, у кого бы ещё спросил...
Я уже склеил дно из ясеня и чтото засумлевался :o а правильно я выбрал разрез (тангенцальный )на дощечках, хотя на фото других гитар, такой же видел.
Вместе с тем ещё вопрос - на дно гитары материал с радиальным разрезом нужен или тангенцальным?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 вересня 2010, 14:50 » Re: Моя первая гитара...

Где ваши фото?
Я считаю, что везде нужен радиал.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 вересня 2010, 15:05 » Re: Моя первая гитара...

Посмотрите ка сюда http://www.comagrav.ru/z8.htm Зображення для розеток наверное в самый раз.

Где ваши фото?
Я считаю, что везде нужен радиал.

Фото чуть позже кину
Зображення

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 вересня 2010, 15:22 » Re: Моя первая гитара...

Вот тут вроде тангенциал Зображення
Зображення

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 вересня 2010, 15:27 » Re: Моя первая гитара...

Тут дно заворачивает на тангенц к краям, но склеено стороной с максимальным радиалом. Плотные породы и в тангенце хороши.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 вересня 2010, 16:18 » Re: Моя первая гитара...

Николай Руденко писав:Тут дно заворачивает на тангенц к краям, но склеено стороной с максимальным радиалом. Плотные породы и в тангенце хороши.
Но еловая дека, аж звенит когда постучишь. А дно, глуховато. Вот она заготовка на дно из ясеня - Зображення

Y_Tremasov
Повідомлень: 72
: 17 січня 2010, 09:57
: Екатеринбург

Повідомлення Y_Tremasov » 27 вересня 2010, 16:52 » Re: Моя первая гитара...

Дно красивое, без вставки было бы ещё лучше. Если хочется звонкого дна, то и надо делать его из ёлки :!:
Для первой гитары, думаю, пойдет. Толщина какая получилась у заготовки?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 вересня 2010, 17:05 » Re: Моя первая гитара...

У вас тут без вариантов. Не заморачивайтесь на тангенце.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 вересня 2010, 21:33 » Re: Моя первая гитара...

Николай Руденко писав:Тут дно заворачивает на тангенц к краям, но склеено стороной с максимальным радиалом. Плотные породы и в тангенце хороши.
При такой ширине заготовки, тангенц в радиал не перейдёт. Да даже если и перейдёт будет очень мал

Вот начал разметку деки. Распечатал чертёж масштаб 1:1 и закрепив на заготовке наколол иголкой каждую точку пересечения, потом соединил точки... Зображення

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 вересня 2010, 21:42 » Re: Моя первая гитара...

Y_Tremasov писав:Дно красивое, без вставки было бы ещё лучше. Если хочется звонкого дна, то и надо делать его из ёлки :!:
Для первой гитары, думаю, пойдет. Толщина какая получилась у заготовки?
3мм.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 вересня 2010, 21:51 » Re: Моя первая гитара...

Хорошо, не переходит, значит не переходит.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 28 вересня 2010, 12:16 » Re: Моя первая гитара...

Николай Руденко писав:Хорошо, не переходит, значит не переходит.
Да я не то чтоб спорить, просто правда, там слои будут, ну где-то 45°. А еслиб в радиал переходила, то нангенцальная часть была бы узкая

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”