Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Моя первая гитара...

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 січня 2011, 08:44 » Re: Моя первая гитара...

Я думал, что вы механику будете крепить в другой плоскости...

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 08:54 » Re: Моя первая гитара...

Здесь весь и фокус. Не скрою, расчётная механика стоит от 50 зелёных, на планке дешевле. Думал как воткнуть планку, ведь боковина головы изогнута, а что если планку изогнуть тоже. :D интересно, я не велосипед изобрёл :lol: ?
Это ведь отчасти эксперимент, загибаю извилины :D , поэтому немного экономлю.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 січня 2011, 09:24 » Re: Моя первая гитара...

Я не знаю насколько это будет нормально - распальцовка валов механики... Мне не очень нравится идея неперпендикулярного расположения струны и вала.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 10:59 » Re: Моя первая гитара...

Согласен, на счёт неперпендикулярности струны и вала. Но мне кажется всё дело в намотке. Струна будет опираться отчасти на предидущие витки

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 13 січня 2011, 11:01 » Re: Моя первая гитара...

Понравилась воплощение идеи шаблона для ласточкиного хвоста. В окошко можно вставлять шаблон и для шипа, и для паза. Наверное сделаю себе такой же.
______________________________________________

Насчёт головки. Сейчас на скорую руку набросал эскиз (Правильно ли я понял вашу задумку?):
Head.jpg
Head.jpg (70.18 Кіб) Переглянуто 2776 разів
Вроде бы как и ничего, даже нравится. Николай, ведь перпендикулярности струны и вала нет в любом случае, особенно для 1-й и 6-й струны.
А планку с колками можно и распилить аккуратно, оставив место под шурупные отверстия. Если кривизна головки не очень велика, то зазор будет небольшим.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 11:08 » Re: Моя первая гитара...

Ну вообще-то да, строй может сам по себе убегать в таком случае...
Посмотрим
Сергеев, только что хотел накидать, но сделали вы. Всё првильно, именно так. Думаю угол струна-вал будет небольшим, и строй не убежит всёже.
Зазора может и небыть. Ведь есть руки :D

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 11:17 » Re: Моя первая гитара...

Сильная штука ластхвост в трехугольном исполнении. Заклинился и стоит мёртво. Ощущение что и клея ненадо, маленький винт и ок.
Вкладення
.jpg
.jpg (82.37 Кіб) Переглянуто 2774 разів

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 11:31 » Re: Моя первая гитара...

Сергеев С В писав: В окошко можно вставлять шаблон и для шипа, и для паза.
Там надо ещё приспособить регулировку шаблона вперёд назад. Когда придаёшь угол грифу она очень нелишняя.

На столике с торца приспособа для формирования кривизны рипов по шаблону. Зажимы с саморезами видны

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 січня 2011, 11:55 » Re: Моя первая гитара...

Согласен с механикой - углы и так кривые. Даже наблюдается некоторое улучшение с изгибом.

Александр, при чем тут строй?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 12:12 » Re: Моя первая гитара...

Я подумал что если струна под углом к валу, а на нисходяшей стороне вала не будет навивки струн, то витки могут съезжать ослабевая натяжение струны. И строй струны...
Наверное точнее было бы выразиться настройка.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 13 січня 2011, 13:45 » Re: Моя первая гитара...

Все нормально !
Изобретатели железной дороги, тоже, вначале думали, что колеса будут проскальзывать... :)
И гнется элементарно.
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 13 січня 2011, 14:15 » Re: Моя первая гитара...

Теперь и я того же мнения. :)

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”