Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт YurokS » 12 фев 2012, 15:20 Re: Моя первая гитара...
Поздравляю с завершением!!! Звука хочется услышать *YES*
Поcт Александр 1 » 12 фев 2012, 15:46 Re: Моя первая гитара...
Спасибо! На самом деле много чего что сделал бы по другому. Самое первое, с тонеровкой ни свяжусь, только собственный цвет древесины. Даже ясень под лаком приобретает глубину... Звук интересный. Такое впечатление, когда делаешь щипок и держишь на ладу, звук некоторое время не теряет своей интенсивности, как на синтезаторе)) Громкий, когда из времянки в дом переносил ночью, по струна дал))) Пусть гадают соседи что за инопланетяне)))... В комнате чуть громче заговоришь, посильнее пианинЫ )) отзывается. Так вот по дтллетантски))
Косточки на порожках переточу для подъёма струн, последние мягкие, с большой амплитудой, звенят. А эти косточки, выточены под старый , жёсткий комплект струн, как говорил Маев про бумажечку между ладом и струной)) И сношу в музыкалку, там мне с играют под запись, обещали, им тоже интересно...
Поcт Сергеев С В » 12 фев 2012, 15:56 Re: Моя первая гитара...
Ну, наконец-то! Выглядит очень добротно и аккуратно. Поздравляю вас, Александр.
Поcт runner » 12 фев 2012, 16:15 Re: Моя первая гитара...
Ну, вот, наконец-то! Поздравляю с завершением!
Поcт Александр » 12 фев 2012, 18:24 Re: Моя первая гитара...
здорово получилось!!! appl
Поcт Толик Сосин » 12 фев 2012, 19:29 Re: Моя первая гитара...
поздравляю с финалом!Класная гитара получилась. Надеюсь не последняя appl appl appl appl
ошибки не делает только тот кто не чего не делает
Поcт Zachogi » 12 фев 2012, 19:35 Re: Моя первая гитара...
В музей ходить не надо. Что ни инструмент - произведение искусства. Можно поздравить музей сайта с ещё одним великолепным экспонатом. Пойду с тихой грустью плакать от зависти... (белой!!!)
Поcт Garick » 12 фев 2012, 20:02 Re: Моя первая гитара...
Прекрасная работа! appl appl appl Всё очень красиво и аккуратно. Сразу видно Александр с деревом на "ты".
Поcт Денис Андреевич » 12 фев 2012, 20:22 Re: Моя первая гитара...
Александр примите мои глубокие поздравления,очень отлично получилось. Теперь вам надо макасар :-D африканский. Думаю что скоро покажу свой экспонат из клена.
Поcт Александр 1 » 12 фев 2012, 20:32 Re: Моя первая гитара...
Спасибо друзья!!! Спасибо на добром слове!
Макасар хорошо, но я немного патриот (пока хобби):-D ясень красивый заготовил, года 3 смело ему. Да и бук тоже есть, хоть его не жалуют, но напомню, что на гитаре выше дно из бука, всё в радиале. Заготовки ясеня связаны стопкой на прокладках, рукой проведёшь, а она шуршит как грамофон *YES*
Поcт Datch81 » 12 фев 2012, 21:10 Re: Моя первая гитара...
iconbravo iconbravo iconbravo
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт Александр-5 » 13 фев 2012, 19:11 Re: Моя первая гитара...
Поздравляю действительно очень аккуратно, подставочка очень и очень!, теперь окончательно решил не тонировать свой ясень, ждём звук!