Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 154 • Страница 8 из 131 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13
Спасибо, приму на вооружение. Пока следов не наблюдал, скотч хороший. :)
У вас я вижу малярный скотч, но я пользуюсь обычным для закрытия розетки. Перед тем как приклеить к розетки, я её немного покрываю пылью, её хватает ;)
При закрытии места под подставку использую два скотча, сначала обычный и на него малярный. С обычного скотча, при покрытии деки шеллаком, слетают лушпайки шеллака. А малярный неважно сопротивляется наездам тампоном. И режутся они по разному.
Я обычный на старушку советскую приклеил, потом оторвал с волокнами, злой негодник попался. А молярный послабее. Ну у старушки и дека была старенькая от времени древесина окислилась и рыхлой стала.
Отрывать надо не резко и не тянуть скотч перпендикулярно. Вести вдоль деки и медленно. Клеить скотч на запыленную поверхность.
Михаил писал(а):Спасибо, приму на вооружение. Пока следов не наблюдал, скотч хороший. :)

Михаил, привет. А где в Красноярске скотч, вы писали, хороший брали, после долгого поиска?

И еще вопросик. Под подставкой вы клеили тоже ель? Или что-то тверже? Вы под нейлон, как понимаю делаете, тогда наверно логично ель. :)
Да, Алексей, гитара под нейлоновые струны. Футор под подставку изготовлен из того же материала что и дека - ель.
Готовится ещё одно хорошее внедрение на основной сайт. Галерея работ!!!
Идея - реализовать фото галерею. Думаю, что удачные и красивые фото всех вместе и отдельные темы по конкретным работам.
Все фото с описаниями.
Значит, стараемся делать фотографии чаще, четче и информативнее. При этом не зыбывая подписывать. Каким образом будут отбираться фото и что требуется от форумчан?
Ну, талантливые форумчане всё схватывают на лету!
Именно это и требуется.
Если кто-то сделает сам фото отчет в виде фото заданного размера и короткой подписи в ключевых местах, то рискует попасть в галерею очень быстро! :) Только согласовывайте со мной всё, чтобы мы не дублировали работу.
Начало положено!
Не обижайтесь, если не найдёте себя, это только потому что или фото мне не понравились, или руки не дошли.
Теперь в планах сделать категории работ конкретно по каждому герою.
Фото отчет "я тебя слепила из того, что было","ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вот..." ;)
Там наверное гитара уже, почти готова Изображение...
Не надейтесь, Александр!
Вот фото процесса:
118.jpg
118.jpg (45.61 КБ) Просмотров: 1670

120.jpg
120.jpg (75.97 КБ) Просмотров: 1670

119.jpg
119.jpg (70.79 КБ) Просмотров: 1670