Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара ОМ

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 28 лютого 2011, 17:59 » Re: Акустическая гитара ОМ

Мечты, мечты... Да я и не планирую больших заготовительных работ. Места там глухие, не Красноярский край - дальше, елочку найти можно. Так, пару полешков, на рипы-пружины, кинуть под диван, да и забыть *DONT_KNOW* . А пока Стюмак, да Лмии... Я тоже сломился, заказал за морем телушку :-D . Жду вот теперь *SCRATCH* . Будет что показать Александру the First ( анкера, анкера....) ;-)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 28 лютого 2011, 18:38 » Re: Акустическая гитара ОМ

Вот здесь найдите москвича столяра и он вам посоветует и поделится дощечкой ели. http://forum.woodtools.ru/index.php

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 03 березня 2011, 23:33 » Re: Акустическая гитара ОМ

Пока суть, да дело, готовлюсь к ласточкиному хвосту морально и материально. Выпилил шаблоны для паза и шипа, заодно пару вариантов для обгонки головки грифа.
IMG0060.JPG
IMG0060.JPG (167.03 Кіб) Переглянуто 2929 разів
IMG0065.JPG
IMG0065.JPG (181.18 Кіб) Переглянуто 2929 разів
IMG0067.JPG
IMG0067.JPG (185.3 Кіб) Переглянуто 2929 разів
Итак, шаблоны есть. Теперь надо что-то сделать в плане приспособления. Видел разные варианты, в частности у Александра the First :-P ;-) . С грифом все понятно и надежно, а вот с пазом в корпусе... Дело в том, что между обечайками и декой, дном нет прямого угла. Как надежно и точно закрепить шаблон-приспособление параллельно плоскости обечаек? Идеи, конечно есть, но коллективный разум - это сила!
Забыл добавить, что мнимые, или не очень сложности связаны с желанием изготовить максимально компактную конструкцию *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 04 березня 2011, 08:12 » Re: Акустическая гитара ОМ

appl
Чтоб закрепить параллельно, нужно всего лишь 3-4 точки. Две в верхнем овале и одна- две в нижнем как на рисунке, только применимо к корпусу гитары Видите там внизу обрисованного корпуса гитары, два отверстия(щепки скололись) вот туда и наверх ставятся подкладки с вертикальным нарисованным профилем (на фото), чёрным нарисовано.

А вот с шаблоном ЛХ, мне кажется вы забыли отнять диаметр фрезы. На моём рисунке, тело шаблона зелёным нарисовано, голубым гитарный корпус. Разница между шипом и пазом существенная, потому как - отнят диаметр фрезы.
runner там есть инструмент смещение. :-[
И вы по моему забыли оставить место для ввода фрезы в шаблон.
Вкладення
IMG_0347 копия.jpg
IMG_0347 копия.jpg (96.15 Кіб) Переглянуто 2917 разів
.jpeg
.jpeg (61.32 Кіб) Переглянуто 2917 разів

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 04 березня 2011, 10:32 » Re: Акустическая гитара ОМ

Пока я тут редактирую - третий раз из окна текст пропадает *WALL* .
Попробую еще раз. Подшипник учтен. Просто его диаметр соизмерим с диаметром фрезы - фреза 15.8мм, подшипник 16 мм. И место для ввода фрезы есть, там на шаблоне - условная линия деки, все что выше и есть пространство для ввода фрезы

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 04 березня 2011, 10:33 » Re: Акустическая гитара ОМ

:-[

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 04 березня 2011, 10:45 » Re: Акустическая гитара ОМ

Теперь о приспособе. Конструкция, как у Вас, так и у виденых мной ранее, достаточно проста и понятна. Но! Шип, в принципе, можно профрезеровать без приспособы - отторцевать с учетом угла деки, прикрутить шаблон парой маленьких шурупов, и все! С пазом чуть сложнее. Шурупить некуда, пловкость прилегания шаблона маленькая. Вывод: надо делать приспособу. Какую? Компактную! Хотелось бы :-[

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 березня 2011, 11:22 » Re: Акустическая гитара ОМ

У меня другой принцип упора в шаблоне, но крепление может заинтересовать.
Я креплю палку к гитаре через отверстие двумя струбцинами. К палке уже под прямым углом крепится шаблон. Шаблон просто свисает вдоль корпуса касаясь его. Никаких смещений никогда не наблюдал. Но у меня это всё из палисандра :-) Но пластик можно укрепить, ведь корпус будет закруглятся и можно по краям шаблона сделать ребра жесткости.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 04 березня 2011, 12:30 » Re: Акустическая гитара ОМ

О чем-то подобном я думал.
IMG0070.jpg
IMG0070.jpg (136.84 Кіб) Переглянуто 2994 разів
Правильно понял? Скорей всего, что-то в этом роде и сделаю. Из толстой фанеры, углубление под шаблон профрезерую, так, чтобы можно было регулировать его положение.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 04 березня 2011, 14:00 » Re: Акустическая гитара ОМ

Как бы корпус при фрезеровке не загубить. Нагрузочка там есть, да ещё при вибрации %). Надо точно у Николая всё узнать, он не первую делает, а у вас , как бы первый блин не вышел...

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 04 березня 2011, 17:00 » Re: Акустическая гитара ОМ

Специально для ранера сгородил, хотя уверен, что эта мысль его уже посещала. :-) Достаточно надежное крепление. Кстати, таким же способом фрезеровал паз под стрелку. Струбцины можно крепко затягивать без опаски, но прокладочки лучше предусмотреть. Я использую линолеум без основы. Конечно, для профессиональной работы желательно что-то поудобней придумать.
Вкладення
0001.jpg
0001.jpg (54.71 Кіб) Переглянуто 2979 разів

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 04 березня 2011, 17:27 » Re: Акустическая гитара ОМ

*THUMBS UP* Именно к этому я, скорей всего, и пришел бы. Только у меня купола и там, и там ( дно и дека ). Но это, похоже, не проблема. Подкладки должны помочь. Вот только день простоять, да ночь продержаться.... Тут еще суббота - рабочая! *WALL* Зато потеплело слегка, около нуля, буду открывать сезон работы фрезером на лоджии!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”