Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара ОМ

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 29 грудня 2010, 00:32 » Re: Акустическая гитара ОМ

Сходите в магазин где торгуют лесом. Много ели сейчас, она для столярки не очень, сосна лучше идёт, но всё равно по цене сосны продают. Лучше если есть не обрезную смотрите. Возле коры самая качественная и расстояние между слоями меньше, лучше если не больше 2 мм.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 29 грудня 2010, 10:47 » Re: Акустическая гитара ОМ

runner писав:Задам-ка я вопрос здесь! По поводу рип на дно. Насколько критичен материал рип в этом случае? Просто испытываю категорическую нехватку ели :D , а махагони как у дурака махорки. И, вообще, возможно ли влиять на характеристики корпуса комбинируя различные породы дерева для дна и рип? Скажем, клен и махагонь, как в моем случае?
runner, ваш вопрос не первый. Володя спрашивал тоже ...
Лютнист писав:Пружины из легкого клена ставил на дно из легкого красного дерева. Результат был очень хороший,гитара была для исполнителя фламенко,инструмент звучал просто замечательно. Не думаю,что все решил клен, но не помешал, это точно.
Липу не воспринимаю как акустическое дерево,она встречается в скрипках на обручиках(контр обечаечки)и на корпусах электрогитар.
Запах этого дерева мне хорошо знаком ,по молодости работал резчиком по дереву на мебельной фабрике,нарезался и по шлифовал вдосталь...
Впрочем, экспериментировать не запрещено,на легких материалах нижних дек -пружины потяжелее и наоборот.
Из красного делают также много иномастеров. Между прочим, надо бы спросить и их мнение по этому поводу.
Александр 1 писав:Сходите в магазин где торгуют лесом. Много ели сейчас, она для столярки не очень, сосна лучше идёт, но всё равно по цене сосны продают. Лучше если есть не обрезную смотрите. Возле коры самая качественная и расстояние между слоями меньше, лучше если не больше 2 мм.
Вы бы ещё послали в лес по дрова. После ваших советов у людей гитары пропеллером могут сделаться. :!:
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 29 грудня 2010, 12:51 » Re: Акустическая гитара ОМ

Я думаю что рипа не на столько сильна чтоб дно гитары вывернуть. Другое дело когда дно выворачивает рипу в противоположную сторону. Материал сухой без пороков, с параллельным расположением слоёв, доведённый до влажности основного материала и имеющий небольшое влияние на корпус в плане коробления. Я думаю что не стоит опасаться в данном случае тем более что рипы увязаны в такой сложной объёмной конструкции. Я себе поставил. Ну да вам виднее.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 29 грудня 2010, 16:33 » Re: Акустическая гитара ОМ

Полистал один инофорум, который Сергей V кажется посещает тоже ;) , так у них тоже в товарищах согласия нет. Понял только, что применять возможно, что скорей всего я и сделаю. А дрова еловые закупить стоит только на перспективу. Пусть лежат и сохнут. Должно же хоть что-нибудь соответствовать традициям. Не хотелось бы получить в результате предмет прикладного искусства, очень похожий на гитару :) .

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 29 грудня 2010, 21:33 » Re: Акустическая гитара ОМ

;)
К стати runner Я всётаки решил ставить анкер, только что сделал, немного усовершенствовал. Вы меня убедили.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 29 грудня 2010, 22:44 » Re: Акустическая гитара ОМ

А анкер какого типа?

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 29 грудня 2010, 22:48 » Re: Акустическая гитара ОМ

Просто я, кажется, сделал ошибку, когда делал свой. Надо было установить небольшую распорку между стержнями, ну, или надеть, что-то типа кембрика.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 30 грудня 2010, 18:33 » Re: Акустическая гитара ОМ

Совершенно верно, только не кембрик, а сталное колечко хомутик по профилю. Я вот гадаю, высчитать длину окружности и токарь пусть точнёт 2 кольца соответственного диаметра тонкостеные. Вообще можно и одно по центру. Я тоже заметил, что при натяге прутья расходятся, тоесть будет отжимать накладку в середине. Я пробовал перематывать проволокой, всё ок. получилось. Щас сфоткаю.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 30 грудня 2010, 19:00 » Re: Акустическая гитара ОМ

Только он недоделанный, там возле гайки стачивать буду и хомутики на прутья одену...
Вкладення
.jpg
.jpg (81.81 Кіб) Переглянуто 3842 разів

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 31 грудня 2010, 00:45 » Re: Акустическая гитара ОМ

Анкер в любом случае давит на накладку, при его использовании. В дополнительных кольцах-хомутах необходимости нет совсем, ведь анкер плотно лежит в канале. Сам канал выполняет эту функцию. А вот зазор небольшой лучше все-таки предусмотреть для облегчения работы анкера. Т.е. усилие регулировки будет работать больше на изгиб, а не на сжатие верхнего стержня.
1.jpg
1.jpg (39.99 Кіб) Переглянуто 3829 разів

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 31 грудня 2010, 01:01 » Re: Акустическая гитара ОМ

runner писав: Сам канал выполняет эту функцию.
1.jpg
Ну так хомут разгрузит канал, хоть немного ;)

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 31 грудня 2010, 01:10 » Re: Акустическая гитара ОМ

А Вы прикинте, анкер плотно лежит в канале, затем его закручивают до прогиба, скажем мм полтора. Т.е. если бы небыло накладки он вышел бы из паза на эти 1.5 мм. Анкер не будет работать никак, если он будет лежать свободно в канале. Т.е. работа анкера заключается как раз в том, что бы напрягать гриф ;)

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”