Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара ОМ

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 травня 2011, 23:53 » Re: Акустическая гитара ОМ

Да, у НЦ это жесткая тема, эти пузырьки. Методы борьбы. Консистенция должна быть не густая не жидкая :-) И, главное, на кисть надо набирать немного и размазывать тщательно, пока не начинает хватать. Можно прогладить как бы, в конце по возможным пузырькам. Когда привыкаешь, то пузырьком нет совсем. С другими лаками, думаю, ситуация такая же.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 03 травня 2011, 07:36 » Re: Акустическая гитара ОМ

Разводить конечно можно, во всяком случае проблем не наблюдал. Но вот на счёт пузырьков, я пас *DONT_KNOW* Если память не изменяет, надо по медленней кисть вести чтоб пузырьков не было и сильно не давите на неё, а то эффект мембранного компрессора во благо пузырькам.
В нормальных каталогах рекомендуют пробную выкраску производить.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 03 травня 2011, 09:39 » Re: Акустическая гитара ОМ

Ну вы , блин, даете! (с) ;-) Тут - без вариантов. Этот лак в любом случае для использования с краскопультом. И, конечно, не для использования с кистью! А куда деваться? Приходится изощряться. Либо делать пожиже (поможет ли?), а может слой потолще, пузырьки к поверхности, ну и шлифовать пока не посинеешь? *DONT_KNOW* .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 травня 2011, 11:09 » Re: Акустическая гитара ОМ

Я не даю блинов, я написал, как бороться с пузырьками при использовании кисти. Александр правильно добавил, что не надо кистью чвякать, а двигать плавными движениями. Толстый слой - это наплывы.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 03 травня 2011, 12:57 » Re: Акустическая гитара ОМ

Да я про блины, так, процитировал :-) . Кистью я не размахиваю, конечно. И метод борьбы с пузырьками на НЦ лаке освоил на предыдущей гитаре. На этот раз в наличии двухкомпонентеый акриловый. У него поведение чуть другое. В баночке он как вода, а при нанесении стремительно густеет ( быстрее НЦ!). И проглаживание по возможным пузырькам ( я по старому опыту именно так и сделал) только плодит новые. Вот я и подумал, что если подразвести лак, т.е. увеличить время до начала реакции и, возможно, уменьшить поверхностное натяжение, то может быть будет проще наносить лак без пузырьков.
Буду вечером изучать, может все еще не так плохо.
P.S. Однозначно, плюс есть - лак практически не пахнет!!!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 травня 2011, 18:54 » Re: Акустическая гитара ОМ

Я купил себе двухкомпонентный. Пока не пробовал на масштабах гитары.
Запаха действительно меньше, но веселые надписи на баночке, типа только в химкостюме, денжер, ахтунг, алярм, пять вдохов и смерть. :-)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 03 травня 2011, 20:43 » Re: Акустическая гитара ОМ

Да это для буржуинов! А у нас можно на пробу и по ломику спустить. :-D
Если хромпик не взял...
У них просто без этих надписей на банке в случае... (не дай бог), судебные тяжбы неминуемы...
Рунер, я понимаю всю сложность вашей ситуации с лаком, но тут советом мало поможешь. У вас руки и мозг на том месте где полагается растут, поэтому по любому вам самому ориентироваться по ситуации. О сколько нам ошибок трудных...

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 04 травня 2011, 00:07 » Re: Акустическая гитара ОМ

Произвел пробную шлифовку. Ну, что? Не так страшен черт, как его малюют! Пузырьки есть, но каверны от них вроде не забиваются пылью, т.е. поверхность чистая. Вроде бы как успокоился :-) .
Под лаком стал заметнее дефект, о котором я упоминал уже. Там, где краска поплыла от канта.
IMG0232.jpg
IMG0232.jpg (110.06 Кіб) Переглянуто 2932 разів
Не так, чтобы сильно заметно, но я-то ЗНАЮ! Решил прикрыть это безобразие элегантной ( это я так думаю ;-) ) инкрустацией из клена и окантовки.
Аналогично инкрустации перламутром, профрезеровал углубление 1.5 мм вклеил кант, подогнал по месту вкладку из клена.
IMG0233.jpg
IMG0233.jpg (81.07 Кіб) Переглянуто 2932 разів
К месту сказать, это тот самый момент для цианоакрилата.
Срезал лишнее, зашлифовал, подлакировал
IMG0234.jpg
IMG0234.jpg (100.39 Кіб) Переглянуто 2932 разів
IMG0235.jpg
IMG0235.jpg (95.3 Кіб) Переглянуто 2932 разів
Как будто так и планировалось! ;-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 травня 2011, 00:46 » Re: Акустическая гитара ОМ

Для конца ощущения, можно по контуру головки сверху сделать кленовую коронку. :-)

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 04 травня 2011, 01:01 » Re: Акустическая гитара ОМ

Кленовая окантовка ;-)
IMG0208.jpg
IMG0208.jpg (128.78 Кіб) Переглянуто 2928 разів
А Вы о чем?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 травня 2011, 01:37 » Re: Акустическая гитара ОМ

Ну да, головка же у вас сделана...
Кленовую крышечку на анкер! :-)

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 07 травня 2011, 22:53 » Re: Акустическая гитара ОМ

Покрасить - это не фунт изюма!! Крашу, шлифую, крашу.... То тут протру, то там :( .
Но, кажется, приспособился. По ходу дела протестировал круги от Mirka. Теперь процесс вышлифовки выглядит так: сначала машинкой с кругом 240 грит снимаю бугры и шишки (очень осторожно), потом руками с брусочком и шкуркой 400-600-800 ( до гладкой поверхности, никаких проблесков!) и в заключение снова шлифмашинка с кругами на поролоне ( Abrolon-Mirka) 1000-2000-4000. Если нет проплешин, то можно даже не полировать ;-) . В смысле, отполировать будет легко и неутомительно. Мне механизация, особенно на финальной стадии, понравилась. Чуть приспособиться, и все становится не таким уж нудным.
IMG0237.jpg
IMG0237.jpg (127.22 Кіб) Переглянуто 2870 разів
IMG0238.jpg
IMG0238.jpg (103.57 Кіб) Переглянуто 2870 разів
IMG0239.jpg
IMG0239.jpg (120.26 Кіб) Переглянуто 2870 разів
IMG0240.jpg
IMG0240.jpg (85.63 Кіб) Переглянуто 2870 разів

Думаю, пара слоев закрыть протертости, дать отстояться недельку - набрать прочности, отполировать и все, можно считать, покраска окончена! *CRAZY*
P.S. По поводу пузырьков! При окраске этим лаком кистью, они появляются не сразу, а постепенно, т.е. мазок чистый, через пару минут пузырек. Но проглаживание полусухой кистью уменьшает эффект. Мало того, даже пропущенные пузырьки, после шлифовки "волшебным образом" исчезают!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”