Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара ОМ

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 08 червня 2011, 22:42 » Re: Акустическая гитара ОМ

Брусочки красивые. Дека - это которая первая? Второй комплект тоже вроде неплохой, насколько видно по фото, если продольного косослоя нет. А где это вас так осчастливили?

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 08 червня 2011, 23:15 » Re: Акустическая гитара ОМ

Я еще не знаком приватно, через вторые руки. Знаю, что гитарный мастер.
Там, в пачке, только пара заготовок косых и широкослойных, остальные - или сучек, или смоляной карман, но идеально радиальные и мелкослойные. Для возможных ремонтов - самое оно!

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 09 червня 2011, 01:10 » Re: Акустическая гитара ОМ

Доброго дня, runner!
Все ОЧЕНЬ понравилось! Звучит классно, насыщенно! Показалось, тяжеловато настроены нижние струны.
:-D Алаверды. Есть заготовки, ну и...
Поздравляю! Удачи!

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 09 червня 2011, 01:48 » Re: Акустическая гитара ОМ

Класс !

Дефекты можно обыграть дизайном... При случве сделайте фото этих дек.
In arte voluptas

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 09 червня 2011, 14:32 » Re: Акустическая гитара ОМ

Присоединяюсь к поздравлениям! Хочу отметить Вашу аккуратность и основательность в работе! Получил огромное удовольствие от наблюдения за этим проектом. *THUMBS UP*

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 09 червня 2011, 15:29 » Re: Акустическая гитара ОМ

Спасибо за отклики! Надеюсь, что удовольствие от процесса получил не только я ;-) . А может, кто и подсмотрел чего, или научился чему вместе со мной phil22 .

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 14 червня 2011, 18:02 » Re: Акустическая гитара ОМ

Очень важный вопрос!!!
Есть ли у кого опыт перелета с гитарой? По правилам авиакомпаний - либо багаж, либо плати за доп. место-кресло по полному тарифу.
Багаж даже не рассматривается как вариант, щепок у меня и дома хватает.
Как быть?

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 14 червня 2011, 18:13 » Re: Акустическая гитара ОМ

что то читал на гитарплеере . Только там авиа пересылали и лак потрескался, но там толстый слой был и зимой это было температурные перепады понимаешь...

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 15 червня 2011, 00:42 » Re: Акустическая гитара ОМ

Никто не летал с гитарой?!

Пока рыл интернет по этой проблеме, нарыл вот это: http://www.youtube.com/watch?v=5YGc4zOq ... r_embedded

Канадский музыкант Дейв Кэррол обиделся на Юнайтед эйрлайнс за разбитую гитару, написал три песни об этом ( в краце, на русском здесь - http://prikol.obozrevatel.com/info/1329.htm ). История не новая, уж года два, но песенка мне понравилась.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 15 червня 2011, 08:14 » Re: Акустическая гитара ОМ

runner писав:Никто не летал с гитарой?!
Канадский музыкант Дейв Кэррол обиделся на Юнайтед эйрлайнс за разбитую гитару, написал три песни об этом
С хамами так и надо поступать "Удачи им"...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 червня 2011, 10:20 » Re: Акустическая гитара ОМ

Я написал письмо Марку Топчию, так как знал, что он часто летает. Вот что ответила его мама по этому поводу:
Я отвечу за Марка - он сейчас в Сингапуре,приедет через неделю.
Многие компании закрывают глаза на перевозку инструмента,но все равно желательно не "тыкать" им в глаза ..Марк часто просто берет его на плечо,но везет в мягком легком чехле,а не в кофре.Тогда инструмент воспринимается как ручная кладь,и соответственно,немного весит.
Вопрос по поводу провоза инструмента можно задавать оператору,у которого приобретаете билет.Иногда можно заплатить,как за спортинвентарь - около30 евро - тогда инструмент будет лететь в специальном отсеке,а не в багажном отделении.Советую меньше суетиться и быть спокойным,настраиваться на то,что ничего никуда сдавать не придется и кроме гитары не нести ничего в качестве ручное клади.
Наш Аэросвит - спасибо ему за это большое - лояльно относится к пассажирам с гитарой.Это во-первых.
Во-вторых,если лететь лоукосткомпанией,как,например,виззейр - мы просто покупаем билет на инструмент - он обычно достаточно дешевый,но стоит,естественно ,столько же,сколько и пассажирское место - от20 до 100 евро.Кстати,в Виззейре с гитарой без билета на нее в салон точно не пустят.
Мы слышали о проблемах,связанных с перевозкой инструмента,но пока только один раз пришлось сдать его в багаж,но сделано это было у трапа самолета,и сразу по прилету мы его и забрали.Всегда нужно пытаться договориться,а не скандалить.
И не забывайте в любом случае спускать струны - по крайней мере так советуют делать профессионалы.
С уважением,Наталья Топчий - от имени Марка.
Также ещё знаю люди летели с гитарами в Израиль и у них был конфликт, чуть ли не до отказа лететь, но в последний момент их пустили. Кофры у них были скорее всего небольшие пластиковые. Назад вроде проблем уже не было.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 15 червня 2011, 11:21 » Re: Акустическая гитара ОМ

runner писав:Очень важный вопрос!!!
Есть ли у кого опыт перелета с гитарой?
У меня был такой опыт, два месяца тому назад. Причем не с одной, а сразу с двумя гитарами.
Что именно вас интересует?
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”