Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 196 • Страница 14 из 171 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
CIMG0538.JPG
CIMG0538.JPG (79.3 КБ) Просмотров: 1265

CIMG0543.JPG
CIMG0543.JPG (85.81 КБ) Просмотров: 1265

CIMG0547.JPG
CIMG0547.JPG (90.66 КБ) Просмотров: 1265

Такой вот вопрос возник. Если не снимать остатки масла после лакировки шеллаком, уйдет ли оно со временем или надо дбязательно ваксом или порошком полировать?
Останется такой налет, который наверно затвердеет немного со временем. Зачем и почему его не снимать? Маленьким тампоном с капелькой вакса на площади в ладонь круговыми движениями снимается на раз. Нет никакой проблемы. Так можно и чистить гитару от налета после эксплуатации.
Ну теперь вакс искать %) Я НЦ лак не смог найти в бльшом Берлине а специальный вакс наверно и подавно *WALL* а чем заменить можно если шо?
И еще, сколько дней сохнет шеллак, так что бы струны можно былo уже поставить и не испортить полировку в местах где гитара соприкасается с телом?
Ну вы даёте.
Человек у нас из Одессы поставляет НЦ для муз.инструментов. Лак делается в Европе на севере где-то. Посмотрите название фирмы, не может не быть представительства.
Вакс в данном случае - это полировальная паста супермелкой зернистости. Соответственно, авто магазин и вообще какой-нибудь супер маркет по лакам со всего света.
:-D :-D :-D
Ну вот я закончил с лакировкой, и допустим нашел пасту, что сразу полировать или подождать дня три что бы лак высох?
Допустим....не представляете сколько иронии для меня в этом слове.

Конечно, надо подождать пока лак подсохнет.
Шеллаку лучше дать недельку на просушку. Если слой толстый, то пару недель.
Спасибо
Сегодня случайно нашел вот такую конструкцию гитары у одной немецкой лютьерши http://www.gitarrenbau-wolff.de/Deutsch/Werkstatt/
Нижняя фотография вам ничего не напоминает у меня чуть челють не отвисла значит модно и так делать :-D
CIMG0167.JPG
CIMG0167.JPG (86.68 КБ) Просмотров: 1179

что зря что ли арку сделал *DONT_KNOW*
CIMG0409.JPG
CIMG0409.JPG (99.1 КБ) Просмотров: 1179

%)
Ничего не зря! Будте более уверенным в себе. Мне кажется тут единого мнения не может быть, клец очень мощный и пружина...
Как хорошо что фон страниц сайта стал голубым, не так давит, особенно в жару...
Отзовитесь пожалуйста, какой именно ВАКС нужен, ведь их великое множество ?
Я пользуюсь мелкоабразивной пастой. Думаю, что фирма не так важна. Хотя вакс жидкий, а некоторые пасты именно пасты.
Т.е. паста для сведения очень мелких царапин. И без агрессивных компонентов.