Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 19:23 » Первая гитара.

#Изготовление гитар: готовая работа
Добрый вечер!
Почему я решил попробовать сделать гитару? Играю на китайской фанерной гитаре,фирма Джулия! Гриф поведен с момента покупки ,лады сами не высокие и сделанны из латуни. Фанера сама изготовлена из тополя.В общем звук меня не устраивает,и денег нет чтоб купить мастеровую! Также я очень люблю заниматься деревом.
Посмотрел всю у вас информацию и начал делать.
Верхняя дека ель склеена из 8 деталей. 1 деталь шириной 5 сантиметров,так как не было лучшего материала. Нижняя таким же путем склеена. Обечайки 10 см. из лиственницы,если не ошибаюсь.
Гриф гитары сосна,накладка дуб,выдержски 20 лет и думаю не поведет.
Клей использовал ПВА Столярный,и в добавок еще на пластификаторе изготовлен.Так же использовал испанский способ приклейки грифа к деки. Сейчас стоит на подставке ждет меня,пока заработаю на лады и лак.Вид не у нее 4- видны стыки склеивания,но основную ставку делаю на звук.
Подскажите мне особо не понятно,как компенсацию делать? Если 650 мл.,то первая струна должна иметь мензуру 650 мл.,а третья уже 653 мл.Правильно понимаю? Пытаюсь разобраться у вас тут,фотки хочу вставить! phil24

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 березня 2011, 20:20 » Re: первая гитара

Фотки вставлять - вкладка внизу формы ввода сообщения - добавить вложение. Ограничение по размеру 800пикселей и по размеру файла 100килобайт.

Не нравится мне ваша сосновая шейка, совсем неверно. Хотя может и выдержит, но вряд ли. Остальное пока не объял, поэтому фото размещайте. Будем вас пинать. :-D

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 березня 2011, 20:42 » Re: первая гитара

По поводу компенсации строя, нет смысла повторять статью с основного сайта http://mastergitar.com/rauli-popravka Представлю только графическое пояснение
Compens.jpg
Compens.jpg (49.25 Кіб) Переглянуто 4146 разів
Здесь: А - укорочение струн в соответствии с табл.1 за счет сдвига верхнего порожка, В - удлиннение струн в соответствии с табл.2 и 3 за счет сдвига/перекоса/проточек/разбиения на 2 части нижнего порожка (косточки). От себя добавлю, что вполне достаточно сдвинуть верхний порожек на ~ 0,2 мм (даже на глаз) и сделать нижний порожек сдвинуто-перекошенным, так, чтобы длина 1-й струны увеличиалсь на 1 мм, а 6-й - на 3 мм. Таким образом длина 1-й струны окажется 650,8 мм, а 6-й - 652,8 мм

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 26 березня 2011, 21:12 » Re: первая гитара

Да, сосну *NO* на дрова. Переделывать муторно.... Ну ведь первая гитара, вторая будет самое то.
Вот посмотрите в Краснодаре мастер живёт может созвонитесь. http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=423 на всякий пожарный.
и вот тут http://www.guitarplayer.ru/forum/index. ... 136454.285 человек под ником SfD тоже из Краснодара
может с материалом подскажут. А лады и колки есть в Музыкальном мире в Краснодаре , это на кооперативном рынке с северной стороны.

Фотки вот тут вставлять продублирую Николая
Вкладення
влож1.jpg
влож1.jpg (81.81 Кіб) Переглянуто 4141 раз

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 21:19 » Re: первая гитара

Понятно,буду пробовать,подставку из бука делаю,спасибо огромное ;-)
25032011041.jpg
25032011041.jpg (28.94 Кіб) Переглянуто 4142 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 21:26 » Re: первая гитара

На счет сосновой шейки,у меня накладка идет из дуба больше 5 мл.Я живу в Курганинске,тоесть от Краснодара 180 км.У еще получились недостатки,гриф немного длиннее получился ,где-то на 2 см.
25032011037.jpg
25032011037.jpg (29.88 Кіб) Переглянуто 4140 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 21:30 » Re: первая гитара

25032011038.jpg
25032011038.jpg (38.83 Кіб) Переглянуто 4139 разів
25032011039.jpg
25032011039.jpg (30.14 Кіб) Переглянуто 4139 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 21:32 » Re: первая гитара

25032011040.jpg
25032011040.jpg (29.16 Кіб) Переглянуто 4139 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 21:35 » Re: первая гитара

извените,мне не понятно как сдвигать верхний порожек? Сейчас собираюсь искать лес: пихту кавказкую,или ель %)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 березня 2011, 21:49 » Re: первая гитара

Гриф уже вклеен. Даже не знаю, что сказать. Фактически объём работ по демонтажу сейчас будет равен объему переделывания при возможном прогибе. Но тогда не надо будет мотивировать смысл - прогиб скажет все за нас. А, вдруг, Денис прав и гриф не прогнётся. Махогони некоторый и кедр испанский тоже не ахти какой плотности.

При формировании плоскости накладки потренируйте гриф. Найдите верное упреждение. За одно нам расскажите как шейка себя будет вести.

Вопрос ваш с компенсацией меня пугает. Вы совсем идеи не поняли. Надо перечитывать статью.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 березня 2011, 22:00 » Re: первая гитара

Гриф приклеел без накладки,и попробывал гнуть:чуть-чуть прогибался,а когда наклеел накладку,попробывал гриф не не гнется

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 березня 2011, 22:04 » Re: первая гитара

денис Андреевич писав:извените,мне не понятно как сдвигать верхний порожек?
Сначала надо разметить накладку, отложив расстояния от верхнего торца накладки до каждого лада, затем подточить этот торец на 0,2 мм, укоротив тем самым накладку с верхнего конца, и уже туда приставлять верхний порожек.
________________________________________________________________________
Не буду задавать вопросы по поводу применённых на вашей гитаре материалов. Понятно, что было в пределах досягаемости, из того и сделано. Я сам также первые экземпляры делал. Но почему направление дощечек не совпадает с осью гитары? Просто так получилось, или за этим стоит какая-то идея?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”