Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

начало второй гитары

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 23 квітня 2011, 16:58 » Re: начало второй гитары

Когда в Горячий ключ поедите (если через Краснодар), но вы наверное на Туапсе Апшеронск поворачиваете... Ну короче в Краснодаре в Леруа Мерлене слышал бывает Тайтбонд. А я пользуюсь, да не снизайдёт на меня презрение мастеров, Клеберитом. Просто у меня его ведро)) и по госту он D3. В крайнем случае как мимо краснодара проезжаете на ГЭС там ещё поворачиваете, там есть Кика какая-то, типа строй супер-гипер маркет :-) ... , тоже посмотрите, тем более по пути.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 23 квітня 2011, 17:21 » Re: начало второй гитары

Увы я не поеду через Краснодар,он находится в стороне,до Апшеронска 100 км,а до горячего ключа 70 км от меня :-)

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 25 квітня 2011, 21:32 » Re: начало второй гитары

Ну вот,сегодня обечайки в вайме закрепил и приклеил контру с верху.Пока она сохнет,вожусь с верхней декой.Сегодня зачистил до нужной долшины,зачищал сначало угловой шлив.машиной,потом какие неровности остались удалил притиром.Лицевую сторону слегка прошел циклей,и оставил на потом.Нашел середину деки,думаю завтро буду возится с розеткой.Вопрос кто знает ,кто знает какой радиус голосника?( должен остаться в чистоте)Не где не втречал,на моей джули 80.5мм.
18052011061.jpg
18052011061.jpg (18.31 Кіб) Переглянуто 2064 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 квітня 2011, 22:31 » Re: начало второй гитары

На ресурсе есть сайт, на котором пока только я пишу статьи. Есть статья про изготовление деки гитары, перед последней картинкой абзац, с начала четвертая строчка.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 квітня 2011, 12:15 » Re: начало второй гитары

А что это за линия по середине деки? Середина, которую вы нашли и прочертили или же это линия склейки? В последнем случае это, мягко говоря, нехорошо.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 квітня 2011, 16:25 » Re: начало второй гитары

Это середина,которую прочертил,стыки склейки не видно.Гитару буду собирать по испанскому методу.С розеткой не знаю еще что делать,пытаюсь круги из дерева цветного вклеить,но очень сложно выскребать ямку.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 квітня 2011, 17:13 » Re: начало второй гитары

Чтобы врезать просто ровное кольцо не обязательно иметь фрезер. Кольцо надо приложить к месту, хорошо удерживать и обвести очень острым и тонким ножом по контуру, прорезая неглубокую линию. Потом подрезать дерево как бы изнутри кольца, держа нож наклонно, и потом выбрать основную массу отстрой неширокой стамеской. Результат не хуже, чем фрезером если контур обведён точно и нигде не соскочили нож и стамеска.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 квітня 2011, 17:57 » Re: начало второй гитары

Спасибо,сейчас пойду на крышу буду делать как вы сказали. А то хотел линию вставить,плохо получилось ямку сделать,края ободрались,лучше круг сделаю.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 26 квітня 2011, 20:42 » Re: начало второй гитары

19052011064.jpg
19052011064.jpg (19.68 Кіб) Переглянуто 1762 разів
Ну вот как написал Сергеев,вышкребал,буду думать какой круг и из чего сделать,может вы что-то подскажете? :-)

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 квітня 2011, 21:10 » Re: начало второй гитары

Вы немного торопитесь. Я ведь говорил о том, что сначала сделать розетку (кольцо), а потом обвести его контур острым ножом. Теперь же придется изготавливать розетку по форме и размерам уже готового углубления. А это сложнее. Кроме того, даже на глаз видно, что вырезанное углубление не ровное. Если ещё и кольцо будет с такими же неровностями, то щели получатся до 1 мм :'( . Если вручную не получается (а это действительно не совсем легко), то посмотрите у Runner'а http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=371 на одной из фотографий есть простейшее приспособление. Сделайте такое же, определите центр отверстия и дорежьте немного побольше радиусом для наружной окружности и немного поменьше для внутренней. Потренируйтесь сперва на какой-нибудь фанерке.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 26 квітня 2011, 21:42 » Re: начало второй гитары

Не пытайтесь делать от руки, будет как в этом "красота, страшная сила". Без приспособ даже не пробуйте. Сделайте резак и вперёд. Какой диаметр отверстия, сдаётся мне что маловат. Вы не спешите Ато у помошников терпения не хватит описывать ваши косяки и будете куковать сами в теме, идите протоптоной дорогой, делайте резак. От руки можно только шаманский бубен сделать, но там по другому нельзя, иначе не будет того колорита однако.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 27 квітня 2011, 08:39 » Re: начало второй гитары

Эх Денис Андреевич))
Вкладення
icon_badboy.gif
icon_badboy.gif (13.43 Кіб) Переглянуто 1716 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”