Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

начало второй гитары

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 09 червня 2011, 22:49 » Re: начало второй гитары

Да понятно,Александр вы не пробовали тополь на дно и обичайки? Просто есть вариант на счет этого,я его пощупал,он так звенит хорошо.Дека верхняя хорошая будет и выдержка у нее очень большая.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 09 червня 2011, 23:04 » Re: начало второй гитары

Я первую не доделал ещё...
На верх 98% случаев, ёлку делают :-)

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 09 червня 2011, 23:08 » Re: начало второй гитары

На соседнем форуме говорили тополь,хрень, только для электро гитар, и то за лёгкость.
http://www.guitarplayer.ru/forum/index. ... c=135832.0

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 10 червня 2011, 09:49 » Re: начало второй гитары

Верх у меня будет сосна красная и выдержена хорошо,а вот с дном, обечайками и грифом не знаю пока что.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 10 червня 2011, 13:15 » Re: начало второй гитары

Сосна применялась немного, ранними мастерами, только та сосна наверное была европейской.
Для дна и обечаек:
у вас на югах растёт чинар, он точно подходит. Я держал в руках гитару Краснощёкова из чинара,
гитаре лет 150... Чинарные дно и обечайки в отличном состоянии!
Также подойдет ясень, акация, клен, дуб (возможно наш дуб отличается от забугорного).
Тополь (Poplar) применяют на эл. гитарах начального (ученического) уровня. Он беден по звучанию.
В аккустических гитарах его, вроде, вообще не применяют.
А то что у вас высушенный и звенит, ещё ни о чем не говорит.
Почти все деревья по своему "звенят", но далеко не все имеют нужные тональные (музыкальные ) качества.
Ассортимент для деки, на сегодня, это далеко не только ель (Adirondack, Sitka, Engelman, Bearclaw, Alpine и ряд других сортов)
Очень много мастеров, в т.ч. и у нас, используют другие виды.
Отличные результаты дает лутц, красный кедар, редвуд, фир, порторфордский кедар, красное дерево, коа, мирт... список можно продолжать...
Вам не надо спешить, надо всё же поискать ещё что-нибудь. А потом уже определиться с материалом и гитарой в целом.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 10 червня 2011, 18:15 » Re: начало второй гитары

Топль по виду и свойствам, почти та же осина.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 10 червня 2011, 18:57 » Re: начало второй гитары

Я вот думаю,думаю может действительно по частям купить материал.Больно уж очень мне понравился палисандр индииц или мадагаскар.Сергею:у меня фабричка джулия(китайская) сделана из фанерного тополя.Вот верха у нее звонкие,а вот басы некудышние :-)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 11 червня 2011, 12:15 » Re: начало второй гитары

Фанеру для гитаростроения не рассматриваем ни при каких условиях!
Это не наше направление. Всякие тополя, берёзы, осины тоже. :-D
Уважайте свой труд. phil24

Про палисандр индийский и мадагаскарский - дельная мысль.
Можно смело взять за основу для нового инструмента.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 07 липня 2012, 17:04 » Re: Классика, ель + клен.

IMG_2704.JPG
IMG_2704.JPG (26.85 Кіб) Переглянуто 2583 разів
Прошу прощения,всем привет. Тему новую не собираюсь открывать,но покажу несколько фоток моей гитары.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 07 липня 2012, 17:06 » Re: Классика, ель + клен.

IMG_2703.JPG
IMG_2703.JPG (25.67 Кіб) Переглянуто 2583 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 07 липня 2012, 17:15 » Re: Классика, ель + клен.

IMG_2701.JPG
IMG_2701.JPG (54.3 Кіб) Переглянуто 2583 разів
Покрыта 1 слой грунта и 1 слой матового лака, без поро заполнения .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 липня 2012, 17:45 » Re: начало второй гитары

Денис, а зачем было фото размещать даже не в своей теме? Опишите хоть примерно что это у вас и как? Выглядит как индиец по полной программе. Фото можно больше в два раза делать.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”