Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

начало второй гитары

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 14 квітня 2011, 18:57 » Re: начало второй гитары

Я спрашивал у Момота,он пишет чтоб я попробывал смешать дерево на пружинках,например верхняя дека веерная система из ели,или пихты ,кедра,а дно пружины другое дерево,по отношению к вееру. *THUMBS UP*

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 15 квітня 2011, 08:03 » Re: начало второй гитары

Микола Руденко писав:Может мне пораскалывать свои половинки (добавлю слово "дек", а то в цитатник пойдёт),чтобы звук улучшить...
:-)
Честное слово видел на каком то сайте, только вот не нашёл *DONT_KNOW* Я ещё подумал, ну вот только придумал уже увели :-D
Как в стихах, только придумал, уже слышу по радио" Я вас любил, любовь ещё быть может..." :-D

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 15 квітня 2011, 12:10 » Re: начало второй гитары

К стате клен я не нашел у себя,думал что найду,а в результате ноль. Буду на дно и обечайки ольху ставить,так как она хорошо проводит бас.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 квітня 2011, 21:31 » Re: начало второй гитары

В Краснодаре есть филиал фирмы АЗКО (http://www.azko.ru). Торгуют пиломатериалами и фанерой. Пиломатериалы в основном российские, клён, бук, дуб, ясень. Есть доски и шпон-как лущёный, так и пиленый, 4-5 мм. Как раз на дно и обечайки с контробечайками. Тонкий шпон на всякий декор. Там же и доску кленовую на гриф, клёцы и дубовый пиленый шпон на вставку в гриф, да и накладку можно из него же изладить Не знаю, как в Краснодаре, а в Москве у них народ очень понимающий, помогают выбрать нужного распила материал, шпон можно купить от 1 пластины. Может, Вам стоит посетить столицу Кубани и затариться там? Посмотрите информацию на их сайте, там есть и телефонные номера, и почта, созвонитесь по интересующим Вас вопросам и материалам-это лучше, чем шарить по лесам и садам с лобзиком :-)

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 09:43 » Re: начало второй гитары

гриф делал из сосны силовая вставка дуб.
гриф делал из сосны силовая вставка дуб.
02052011054.jpg (46.06 Кіб) Переглянуто 2070 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 09:45 » Re: начало второй гитары

02052011055.jpg
02052011055.jpg (37.1 Кіб) Переглянуто 2070 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 09:46 » Re: начало второй гитары

02052011056.jpg
02052011056.jpg (47 Кіб) Переглянуто 2070 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 09:47 » Re: начало второй гитары

02052011057.jpg
02052011057.jpg (44.72 Кіб) Переглянуто 2070 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 09:50 » Re: начало второй гитары

на головку грифа приклеил шпон из дуба,получилось получше чем сосна :-)

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 21 квітня 2011, 09:53 » Re: начало второй гитары

02052011058.jpg
02052011058.jpg (31.89 Кіб) Переглянуто 1954 разів
верную деку склеил.хорошо ,осталось зачистить,и начну делать украшение на резонатор. Длинна моей заготовки 500мл.ширина 402 мл.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 квітня 2011, 11:14 » Re: начало второй гитары

Сдаётся мне, что гриф этот вывернет штопором. Мало того, что сосна, так еще и распил "диагональный", и слои довольно крупные, и к тому же половинки, судя по фотографиям, не были развёрнуты, а просто заготовку распилили вдоль и склеили обратно. Неужто не нашлось клёна или хотя бы бука? Если Вы думаете-мол, делают грифы из кедра, так и сосна пойдёт-так делают-то из дерева, называемого "испанским кедром" по недоразумению, это как морская свинка-и не свинья, и не морская. :-)
А длину заготовки принято мерить в миллиметрах (мм), а тот если мерить в миллилитрах (мл), то можно и перебрать :-D

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 21 квітня 2011, 12:37 » Re: начало второй гитары

Денис Андреевич! Ну куда вы летите? Да выкинте вы на-рен эту сосну, ну никак она в гитаре, это не я придумал это годами...
Вокруг вас лес, акация белая, сухостой, кора отвалилась,не меньше трёх лет стоит. На корню сушеная, самая ценная. Вы её спилите, на досточки радиалом порежте, на прокладочки, только не на открытое солнце, на чердак...
Ну право, вы так долго к настоящей гитаре будете идти.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”