Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 197 • Страница 13 из 171 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Поcт Александр 1 » 18 май 2011, 14:16 Re: начало второй гитары
Сергеев С В писал(а): А вообще, вы молодец. Вторая гитара выглядит получше первой. Глядишь к моменту обретения хорошего материала количество изготовленных вами гитар перерастёт в качество.

И я того же мнения, хотел как-то написать. 1111
Поcт Денис Андреевич » 23 май 2011, 09:35 Re: начало второй гитары
Срочно подскажите,пока не забрали.В магазине нашел тайбонд,только синий и написанно крепче дерева,пойдет он или нет? :-)
Поcт Стас-n4cerr » 23 май 2011, 09:44 Re: начало второй гитары
Если синий это такой: http://www.shuruping.ru/glue/11291 берите
Он немного эластичный но достаточно твердый, в Киеве я другого не нашел
Поcт Денис Андреевич » 23 май 2011, 09:55 Re: начало второй гитары
Да цвет такой,тоже премиум.Значит можно такой взять.Там написанно крепче дерева :-)
Поcт Стас-n4cerr » 23 май 2011, 10:50 Re: начало второй гитары
На них на всех, кажись, "крепче дерева" написано это к тому что по склейке не развалится, и таки не разваливается :-)
кроме синего есть еще зеленый у этого класс водостойкости выше, следовательно он еще пластичнее.
Пользовался только синим, он молочно-желтого цвета, высыхая становится темнее и прозрачней. то что он немного пластичен, мне кажется не таким и злом(но я не мастер:) водостойкий-хорошо. Единственный минус, как по мне, он малопригоден для шпатлевания с пылью(в силу цвета и эластичности)
Поcт Денис Андреевич » 24 май 2011, 19:13 Re: начало второй гитары
IMG_1849.jpg
IMG_1849.jpg (128.28 КБ) Просмотров: 883

Ну вот такая будет у меня накладка на гриф,думаю не чернить,а что вы скажите?
Поcт Денис Андреевич » 24 май 2011, 19:17 Re: начало второй гитары
IMG_1851.jpg
IMG_1851.jpg (137.49 КБ) Просмотров: 882

Подставку тоже планирую не чернить,так как канты того же цвета.Накладку на гриф буду делать с наклоном,тоесть с первого лада стандарт,а к 12 ладу немного тоньше.
Поcт Александр 1 » 24 май 2011, 20:06 Re: начало второй гитары
Конечно не черните. Это такая морока. Поэтому в какой-то мере с экзотическими породами проще. Если чернить то в автоклаве насквозь заготовки, а не поверхность детали...
Поcт Денис Андреевич » 26 май 2011, 20:15 Re: начало второй гитары
IMG_1867.jpg
IMG_1867.jpg (182.78 КБ) Просмотров: 829

Поcт Денис Андреевич » 26 май 2011, 20:28 Re: начало второй гитары
IMG_1868ng.jpg
IMG_1868ng.jpg (128.77 КБ) Просмотров: 827

Привет всем! Ну вот приклеил накладку на гриф,решил пропилевать под лады на месте,так как хочу еще притиром поработать. Кант нижний,(виден на фотке),осталось последний приклеить.Такая муторная работа что я испугался,думал не доделаю вообще ее.Особенно дуб гнуть,то ломался,даже парил и гнул,столько перевел материала.Но посмотрел и мне понравилось,так как первый раз делал.Там есть в некоторых местах щели,думаю замазать клеем с пудрой древесной.Сейчас решаю вопрос с лаком и какой использовать.1-это НЦ,2-это синтетика.Дело в том что у меня дядька красит машины пуливизатором,и я хочу им полакировать.И вопрос возникает какой лак лучше использовать в данных целях? И надо грун наносить перед лаком и какой? :-)
Поcт Микола Руденко » 26 май 2011, 22:56 Re: начало второй гитары
Не рекомендую пропилы делать на приклеенной накладке - много опасной возни над декой.
Пропилы не мешают обрабатывать накладку.
Довести до нужной глубины - это не заново пропилить.

Нц подходит, грунт - это разбавленный нц. Но с пульвера, наверно нет смысла ещё разбавлять.
Поcт Александр 1 » 28 май 2011, 05:21 Re: начало второй гитары
А чтоб попасть в десятые доли мм. нужно ориентироваться на сотые *YES* и паралельность ладов? как тут без стусла *DONT_KNOW*
Я везде предпочитаю использовать шаблончики и приспособы. Потом зато смотреть приятно, как в аптеке.
Ну да ладно, зато на собственной коже убедитесь...