Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара номер раз. Красное и немецкая ель.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 28 квітня 2011, 07:56 » Гитара номер раз. Красное и немецкая ель.

#Изготовление гитар: готовая работа

Классическая гитара из красного дерева(куплено на мадинтере) и немецкой ели(дека от 100летнего немецкого пианино, очень узкие слои и очень звонкая, жаль, что склеена из кусочков) Цели: сделать первую гитару с минимальными затратами, полностью вручную(ну кроме электродрели), определить насколько мне это нравится и насколько у меня это получается.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 28 квітня 2011, 08:09 » Re: Гитара номер раз.

Нуу товарищи, я так не играю, уменьшил изображение до 670кб, а он всё равно не берёт. =-O

Аватар користувача
БурылинЪ
Повідомлень: 26
: 06 вересня 2010, 17:02
: Белгород, РФ

Повідомлення БурылинЪ » 28 квітня 2011, 09:33 » Re: Гитара номер раз.

а что Вам мешает уменьшать и дальше? ;-)

максимальный размер фото, насколько я помню 195 кБ, есть ещё ограничения по размерам сторон...
Не сдавайтесь! :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 квітня 2011, 10:10 » Re: Гитара номер раз.

Максимальный размер файла: 120 кб
Размер фото должен быть в пределах: 800х1000 пикселей.
Максимальное количество вложений на сообщение: 5 шт.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 28 квітня 2011, 10:14 » Re: Гитара номер раз.

Головка грифа - сверху кокоболо
Вкладення
IMG_0377.jpg
IMG_0377.jpg (47.05 Кіб) Переглянуто 6771 раз

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 28 квітня 2011, 13:53 » Re: Гитара номер раз.

В контробечайки около клёца добавил по сухарику на нижней деке на верхней же оставил зазор около 3мм, о чём жалею.
Вкладення
IMG_0376.jpg
IMG_0376.jpg (51.4 Кіб) Переглянуто 6759 разів

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 28 квітня 2011, 13:56 » Re: Гитара номер раз.

Симпатичная головка и оригинальная.
Фото давайте, фото!!! :-)

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 28 квітня 2011, 14:03 » Re: Гитара номер раз.

Нижняя дека.. Без косяков не обошлось. Красное дерево строгается отвратителльно(или я не умею), было несколько задоров, в итоге толщина в некоторых местах около 1.5мм.
Вкладення
IMG_0373.jpg
IMG_0373.jpg (45.3 Кіб) Переглянуто 6756 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 квітня 2011, 20:52 » Re: Гитара номер раз.

Да, головка симпатичная, только как будет шестая и первая струна заходить на порожек...

Красное - вредное дерево. Можно рубанить под почти прямым углом к слоям. Цикля, притир. Последние десятки гнать на внутренней стороне, чтобы возможные дефекты скрыть в кузове, а не так сильно утоньшать.

1.5 - это круто.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 28 квітня 2011, 21:27 » Re: Гитара номер раз.

Да, теперь я это знаю, под конец нашел нужный угол строгания, вошёл в раж, а померив ужаснулся. Скажите, а чем это может быть черевато?

Головка задумывалась ещё симпатичней, но из-за криворукости при распилке заготовок она стала Уже на 5мм. Здесь похожая головка, первая и седьмая струны вроде заходят на порожек вполне благополучно. Или нет?
Вкладення
IMG_0419.jpg
IMG_0419.jpg (72.04 Кіб) Переглянуто 6729 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 квітня 2011, 10:17 » Re: Гитара номер раз.

Да, в общем касание струной дерева не критично. У вас оно вообще легкое.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 29 квітня 2011, 18:52 » Re: Гитара номер раз.

По плану на накладку было приготовлено чёрное дерево, но поскольку гитара выходит уж очень пробная, может слишком жирно? У меня есть доска некоей АФЗЕЛИИ (очень твёрдое дерево светло-красного цвета) и сегодня купил железного купороса. Собираюсь напилить заготовок на накладку и окантовки положить в длинный и узкий пластмассовый ящик, залить раствором купороса (думаю 100г. на 4 литра воды), закрыть полиэтиленом и оставить на пару недель. Сергеев С В обещал "радикально чёрный цвет" :-D Буду очень благодарен за советы.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”